Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

НЛ 2 6 макс зум АКs с MВ рейженный пот

Старый
НЛ 2 6 макс зум АКs с MВ рейженный пот - 14.08.2015, 08:45
(#1)
Since: 22.06.2012
Опп не известен. терном расматривался ре-рейз, но опп чекнул и необходимость отпала. Может все-таки просматривается мин рейз ривер? Хотя я его там не видел.( под рейзом я имею в виду первому поставит не чекать)

Последний раз редактировалось Pdvk; 14.08.2015 в 08:50..

Старый
14.08.2015, 10:23
(#2)
Since: 02.12.2012
В полных стеках без позиции такой слоуплей не оправдан. Делай нормальный рестил префлоп.

На флопе и терне стандартно.

На ривере ставить первым в неизвестного не оптимально, потому что тузы в тебя сами поставят, валета почти никогда нету*, а в чек он может поблефовать еще. Ставить первым нужно только тогда, когда известно, что все пары младше валета он сможет проколлить на твою ставку. А по умолчанию разумно ожидать, что люди будут выкидывать пары младше валета на твою ставку.

После его ставки в других случаях обычно надо просто коллировать на ривере, но тут можно спокойно рейзить его ставку, потому что все тузы младше зажадничают и поколлят на дележку или твой блеф половить, ведь все дро недоехали и общий валет кикер очень приличный, ведь АД и АК у тебя обычно в рестиле.

* он чекал терн

Старый
14.08.2015, 12:05
(#3)
А почему слоуплей? У меня рука не готова. Да красивая, если попаду то дАААА. А по такому борду очень сложный розыгрыш на мой взгляд. А так я без позы, но с хорошей рукай чекаю оставляю в поте широкий спектр и смотрю что визави предпринимает и решаю что там может так играть как играет.В руку я не влюблен его рейзы ограничены размером пота я контролю. Да может я просто не понимаю разници между 100бб и выше? Разъясни на попугаях...

Старый
14.08.2015, 19:42
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. Конечно правильнее было играть 3-бет префлоп. Продолжать флоп, и обязательно поставить на терне изображаю топ-пару. В принципе можно это сделать, так как мы докупив флэш можем смело ставить пот-бет на ривере. В даннной ситуации я бы поставил и 3-й барель, если у оппонента неплохая карманная пара, он заплатит не веря что с Ах мы ставили по всем улицам..

Старый
14.08.2015, 22:55
(#5)
Цитата:
Сообщение от Pdvk Посмотреть сообщение
А почему слоуплей?
Потому что ты пропускаешь возможность вложить деньги в банк будучи далеко впереди.
Цитата:
У меня рука не готова.
По такой логике на префлопе любая рука не готова, кроме АА. Потому что даже рукам ДД и КК надо сначала поймать флоп без оверкарт, а пока флопа нету они не готовые руки. А то вдруг еще оверкарта выйдет, нет уж, надо сначала делать колл префлоп.
Цитата:
А по такому борду очень сложный розыгрыш на мой взгляд.
Да, тут все правильно. Если ты еще с префлопа заранее посмотрел, какие будут карты на флопе, тогда тут не было слоуплея, колл префлоп полностью верный.
Цитата:
Да красивая, если попаду то дАААА.
Никакого "дАААА" не получится после колла префлоп. Потому что банк на флопе будет слишком маленький и будет огромный недобор и куча упущенной прибыли.
Цитата:
А так я без позы, но с хорошей рукай чекаю оставляю в поте широкий спектр и смотрю что визави предпринимает и решаю что там может так играть как играет.
Про это вот уже было в соседней теме:
https://www.pokerstarter.live/forum/...?114727-nl2-AA

Если в твоей стратегии игры цель "упростить себе жизнь с АК" имеет более высокий приоритет перед целью "выиграть больше денег", в таком случае количество выигрыша оправданно идет на второй план и мы выбираем колл префлоп, что бы "сделать себе легкую жизнь".
Цитата:
Да может я просто не понимаю разници между 100бб и выше? Разъясни на попугаях...
При спр рестил банка можно спокойно в 3 ставки выиграть весь стек соперника по топ паре с топ кикером.

АК образуют топ пару с топ кикером очень часто. А ввиду того, что ты почти всегда еще и карту терна увидишь, то даже еще чаще, чем очень часто. А ввиду одномастности, сильное попадание во флоп будет даже еще чаще, чем чаще, чем очень часто.

Кроме того, помимо своей руки надо помнить и про руки соперника. У него куча тузов и королей младше, поэтому он гораздо чаще сможет тебе подарить стек по топ паре АК, чем когда у тебя оверпара и вышел низкий флоп.

В случае колла префлоп в 3 ставки стек не влазит даже и близко, при этом еще и не ты, а твой соперник будет выбирать, хочет он играть 2 или 3 ставки.

Старый
14.08.2015, 22:59
(#6)
Да, и еще можно посчитать огромное количество попугаев, которые ты платишь префлоп, что бы посмотреть флоп и потом отдать банк сопернику.

Вместо этого все это количество попугаев, умноженное вдвое*, могло бы придти уже к тебе в кассу, когда соперник сделает фолд префлоп на твой рестил.

* потому что сначала к тебе в кассу возвращаются все твои попугаи, а потом приводят еще и столько же новых

Старый
15.08.2015, 19:53
(#7)
Буду краток. Спасибо. Убедил...