Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom nl2 6max KK

Старый
Zoom nl2 6max KK - 11.08.2015, 00:05
(#1)
Since: 27.07.2013
GoldStar

Опп неизвестен. Что посоветуете на тёрне, ривери.

Старый
11.08.2015, 08:09
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
На терне после рэйза оппонента нужно уже принимать решение, фолдить или же играть на стек. Если статы оппонента не известны лучше фолдить, флэш по такой линии легко читается. Есть вариант играть потконтроль с терна, можно попробовать чек/колить и терн и ривер.

Старый
11.08.2015, 10:07
(#3)
Since: 22.10.2013
Если опп пасивный можно ставить терн самому, но не так много. Думаю пол банка достаточно. Может 2/3 (как любит обычно Catalyst_kh ). Так как ставя 3/4 там скорее всего сфолдят все флеш дро, особенно ниже десятки. А выше десятки всего лишь А и Q. Колят терн тут только готовые флеши и сеты младше. А из младше тут по диапазону всего лишь 55. Так как я думаю 44 на таком флопе фолдят на флопе. Получается что готовых флешей тут намного больше. И ставя 3/4 ты платишь им, а тебе руки младше не платят

Если опп агрессивный, можно чекать терн и дать оппу либо полу-блефовать, либо считать, что его топ пара или валет лучше. На ривере с фулл хаусом выставляемся конечно. Но чекать я бы не спешил, против пассивного оппонента, так как по спаренному борду вероятно получим чек в ответ, а против агрессивного чек нормальный.

Старый
11.08.2015, 21:37
(#4)
Since: 02.12.2012
На флопе надо больше ставить. Это же лимпер - любая пара или любая бубна и он легко коллит любой размер ставки на флопе. Раньше, чем овербет, он даже не будет ее размер смотреть.

На терне колл рейза стандартный выбор. У тебя достаточно аутов на усиление, даже если он не блефует, а иногда там слоуплей сета еще будет так рейзить, с которым он сначала хотел "снизить риски".

На ривере обычно лучше пушить первым, потому что флеш лимпер никогда не сможет сбросить, ведь тут у тебя даже не овербет, а все что старше флеша и тем более не сбросит. А ставить будет не всегда сам.

Тем более тебе он всегда сможет придумать трипс валетов, по твоей линии хорошо подходит.

Кроме того, некоторая часть лимперов сильно переигрывает средние руки на терне и могут заколлить тебя даже по топ паре на ривере, или по АА, а сами конечно же будут чекать.

Пока сопернк неизвестный, не нужно считать, что он слишком часто будет ставить на спаренном борде. А вот считать, что он слишком часто будет коллить твой пуш уже нужно, потому что это лимпер, который еще и делал рейз на терне, и вообще это нл2.

P.S.: А фолд на терне грубейшая математическая ошибка на уровне ясельной группы.