Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2

Старый
NL2 - 10.08.2015, 16:05
(#1)
Since: 03.07.2015
опп фиш, но думающий.
Открытие выборка 650 рук, открытие 62/42, фактор агр. 2,5, cbet -75, 3bet 4.0

легкий пас на ривире или даже на терне?
Эта раздача была удалена автором

мой ход мыслей по ходу раздачи.
АДо в поздней позиции, опп открывается рейзом - коллирую
выходит А85, опп рейз, повышаю, соперник перекручивает, я коллирую.
вроде первый тревожный сигнал, но я его 3бетил очень часто, поэтому подумал, что о с любым тузом может меня переставить.
Выходит 10, опп рейз чуть больше пол банка
Ложу его на А5 или А8, шансы банка примерно 1/3, мне явно не достаёт, но рещаюсь на колл - посмотреть ривер.
ривером приходит 10, я доволен, потому что его допер теперь не играет
опп ставит больше банка, я ещё больше убеждаюсь что у него 2 пары, т.к. дума с сетом или десяткой ставил бы меньше ожидая колла.

Старый
10.08.2015, 18:26
(#2)
Since: 22.10.2013
Думающих фишей нету. Фиши на то и фиши что играют для удовольствия и не думают.

Есть слабые игроки, которые думают, но их уровень мышления узок.

В любом случае слабый игрок или фиш с AQ нужно три бетить. Против тайтового колл, так как "колл выигрывает больше" (с)

Если фиш такой, что раздает деньги направо и налево с 6-хай, то нужно три бетить и ставить пот беты 3 улицы.

Если фиш играет фит=ор=фолд, то за его действиями нужно внимательно следить.

Именно по твоим статам, а именно по агг фактору и 3 бету, опп не агрессивный. Если у него пара или меньше он будет просто коллить до вскрытия. Если же больше, то он будет переставлять. И тут уже надо обращать внимание на это, так как его агг фактор низкий. И в его ри рейзах есть сила, куда больше, чем пара с младшим кикером.

Ну это я тебе по тенденциям лимита говорю. Там либо две пары, либо сет, возможно туз с сильным кикером АК или AQ Нужно просто понять чего больше.

Я бы сбрасывал еще на терне. Так как опп продолжает баррелить не смотря на три бет. Там ведь и АА и 55 и 88 могут быть

Старый
10.08.2015, 19:07
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. Здесь человек играл прямолинейно и я сразу поставил его на сэт, также мы позади А8 и А5, которые у него вполне могли быть. Может быть я слишком нитовый, но лично сбросил бы на флопе. А если мы все-таки решили заколировать одну улицу, то на терне при дальнейшей агрессии сбрасываем.

Старый
11.08.2015, 18:45
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Braagos Посмотреть сообщение
легкий пас на ривире или даже на терне?
Свое внимание нужно тратить на важные моменты игры. А если еще останется время и внимание после этого (что редко), тогда уже уделять его и маловажным вещам.

Что делать на терне и на ривере тут является маловажным. Потому как после грубой ошибки на префлопе и последующей грубой ошибке на флопе дальше ты уже поставил себя в убыточное положение. Теперь лучшая игра на терне или ривере может лишь снизить убыточность твоих действий, но никак не сделать розыгрыш хорошим, сколько бы сил ты не потратил на разбор того, "как лучше поступить на терне или на ривере".

Гораздо выгоднее потратить время на искоренение изначальных ошибок, что бы подобные терны и риверы вообще никогда не возникали в твоей игре, и не нужно будет тратить на них время вообще в таком случае.

Это примерно как перед выпрыгиванием из самолета не потратить время на выбор рюкзака с парашютом, а одеть любой рюкзак не думая, лишь бы поскорее, и сразу прыгать.

А потом уже во время падения обнаружить отсутствие парашюта и начать усиленно думать, как "более выгодно" упасть. Начать строить сложные теории по вероятностям выживания при разном типе падения, делать сложный анализ видимой поверхности, что бы выбрать себе место для падения, и так далее.

Намного эффективней было бы потратить время на выбор правильного рюкзака, с парашютом внутри.
Цитата:
Открытие выборка 650 рук, открытие 62/42, фактор агр. 2,5, cbet -75, 3bet 4.0
По таким статам и при наличии глубоких стеков есть очень выгодный 3-бет, он намного выгоднее колла префлоп. Тем более когда соперник еще и очень много будет коллировать под 3-бет, и вся эта куча будет позади твоих АД.

3-бет префлоп становится еще намного выгоднее после этого:
Цитата:
но я его 3бетил очень часто
Раз уж ты от 3-бета отказался, то дальше ты перешел в режим слоуплея.

Теперь на флопе против тебя ставит 75% рук, в которой куча разного мусора на таком флопе. Как ты собираешься получать прибыль от мусора, если ты весь этот мусор выбьешь рейзом на флопе? Где тут логика вообще?

На флопе очень мало возможных дро, с чего ты хочешь рейзом зарабатывать?

Тузы младше тебе после колла заплатят так же много, как и после рейза, а вот мусор тебе на рейз вообще не платит, а после колла еще может заплатить много раз, разными способами.

В то время как на флопе уже существует около 30 комбинаций рук старше, которым ты будешь дарить кучу денег после рейза.

По шансам банка коллить рирейз на флопе нормально будет, там еще и блефы могут быть хоть иногда, помимо рук старше, против которых у тебя есть ауты.

Но на терне у тебя уже легкий фолд. Если есть какие-то очень достоверные свидетельства в пользу блефа на терне по такой линии и на таком борде, то колл терна еще можно оправдать. Но по твоим статам это уже ясный фолд.

После колла на терне, на ривере еще более легкий фолд. Коллить овербет ривера тут очень минусово против спектра соперника.

То, что ты впереди доперов А8 и А5, никаким образом не делает спектр ставки ривера более слабым, потому как в значительном большинстве случаев А5 и А8 будут чекать на ривере. А соперник делает ставку. Это большая разница.

Найди так же статьи по разным спр на флопе для разных типов банков и позиций префлоп. Что бы было на что ориентироваться. Вот пример: https://www.pokerstarter.live/forum/...BF%D0%BE%D1%82

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 11.08.2015 в 18:53..

Старый
11.08.2015, 18:48
(#5)
Since: 02.12.2012
Цитата:
опп ставит больше банка, я ещё больше убеждаюсь что у него 2 пары, т.к. дума с сетом или десяткой ставил бы меньше ожидая колла.
Откуда это известно?

А может быть он ставил овербет именно как раз ожидая колла, потому что ты легко проплачиваешь с чем угодно любые размеры ставок, и за 650 рук с тобой он тоже успел это заметить.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 11.08.2015 в 18:54..

Старый
11.08.2015, 20:56
(#6)
Since: 22.10.2013
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Это примерно как перед выпрыгиванием из самолета не потратить время на выбор рюкзака с парашютом, а одеть любой рюкзак не думая, лишь бы поскорее, и сразу прыгать.

А потом уже во время падения обнаружить отсутствие парашюта и начать усиленно думать, как "более выгодно" упасть.

Ахахахха, я это сохранил. Забавная аллегория

Последний раз редактировалось RaptNurs; 11.08.2015 в 21:08..

Старый
12.08.2015, 19:21
(#7)
Since: 03.07.2015
теперь начинаю понимать, что ошибка даже не в самой раздаче, а в мышлении.
Мне казалось, что если я его перекручивал 10 раз подряд, то он мне уже не верит и переставит с любыми картами...сей час же думаю, что при таком раскладе он меня переставил бы с воздухом уже на тритий раз, а если уж дождался одиннадцатого, то значит у него что то есть.
спасибо за анализ