Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Фолд 33 на терне

Старый
Фолд 33 на терне - 09.08.2015, 18:06
(#1)
Since: 03.12.2011
BronzeStar
Победитель в раздаче тайтовый игрок, без попадания в борд он не стал бы делать даже минимальные ставки. На второго оппа информации нет, игрок не знакомый. Вопрос такой, правильно ли я сделал на терне, ведь шансы банка предлагались очень хорошие?

Последний раз редактировалось nikonikoss; 09.08.2015 в 18:07.. Причина: опечатка

Старый
09.08.2015, 18:31
(#2)
Since: 22.10.2013
Привет, если делаешь изолейт бет, то ставь 4-5бб. В данном моменте я бы сделал тоже лимп, так как опп, который открылся первым не имеет фулл стека. Так же можно создать мультипот и очень выгодно попасть в сет. Лично меня больше ничего не интересует. Сет или фолд.

На флопе я бы скорее всего сбросил и перешел к другим раздачам за другими столами.

Колл на терне можно посчитать. У тебя всего два аута. Это 5%.

Колл предлагает тебе следующие шансы банка 8/(65+8)=11% - это уже минусово. Чтобы колл был плюсовым, тебе после него нужно будет добрать больше 77 центов (это пот бет с одного игрока и пол банка с двух). И даже если кто то проплатит тебе пот бет, тогда по МО тебе это действие не принесет никакой прибыли. (нулевое действие). Что означает - нужен овербет, для плюсового МО.

Если есть инфа, что опп может заколить, то играть можно. Но я все таки привык низкие пары фолдить на флопе, если не получу усиление.

Так же нужно учитывать, что кто то уже может иметь флеш дро. Так как такие маленькие беты могут делаться, чтобы дешево получить карту и разогнать банк. И имея уже флеш на терне могут продолжать ставить мало, так как мы проявляем слабость и опп будет боятся, что мы не заплатим ему и цента.

Старый
09.08.2015, 18:39
(#3)
Since: 03.12.2011
BronzeStar
Благодарю за емкий ответ!

Старый
09.08.2015, 19:36
(#4)
Since: 02.12.2012
RaptNurs хорошо описал логику, но вычисление не верные привел.

Тройка на терне выпадет 1 раз из 23.5, округлим до 25, что бы сразу заложить рейк.

Это значит, что ты платишь 25 раз по 6 центов, что бы получить 1 сет. 6*25 = $1.50, а никак не 77 центов. Даже если округлять в другую сторону, то 23*6 все равно не будут рядом с 77 центами.

То есть когда выйдет тройка, тебе надо в среднем забрать $1.50 из банка. Иногда ты еще и подаришь деньги флешу, поэтому в тех случаях когда флеша нету, забрать надо более чем $2 за каждый сет. Это значит, что если в половине случаев удастся добрать $1, значит в другой половине случаев надо добрать не менее $3.

В реальности, ты вряд ли даже половину от минимально необходимого добора сможешь получить на дистанции. Посмотри какой маленький банк на флопе, да у людей даже в стеках столько нету.

Поэтому конечно же колл на сет очень убыточный и надо фолдить на флопе.

Но в случаях, если колл не только на сет, иногда можно коллировать, всякое бывает.

Обычно 1 бб на флопе можно коллирвать в надежде на сет, это требует добора 25 бб, что вполне реально еще по двум улицам*, а выше 1 бб уже почти всегда минусово.

* Если банк уже большой или мультипот. А вдвоем в маленьком банке даже 1 бб вряд ли получится отбить.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 09.08.2015 в 19:41..

Старый
09.08.2015, 20:08
(#5)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение

Тройка на терне выпадет 1 раз из 23.5, округлим до 25, что бы сразу заложить рейк.

Это значит, что ты платишь 25 раз по 6 центов, что бы получить 1 сет. 6*25 = $1.50, а никак не 77 центов. Даже если округлять в другую сторону, то 23*6 все равно не будут рядом с 77 центами.

То есть когда выйдет тройка, тебе надо в среднем забрать $1.50 из банка.
Ну так ведь так и есть

Сейчас в банке 65 - колл стоит 8 центов. Банк к риверу будет 73 цента. И ему нужно поставить 77 центов (против одного), чтобы колл стал околонулевым. И того банк будет равен ~1.50$

Старый
09.08.2015, 20:15
(#6)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Ну так ведь так и есть

Сейчас в банке 65 - колл стоит 8 центов. Банк к риверу будет 73 цента. И ему нужно поставить 77 центов (против одного), чтобы колл стал околонулевым. И того банк будет равен ~1.50$
Ааа, если вписывать банк с флопа досрочно, тогда у тебя почти все верно. Тут я недодумался.

Но только мы с флопа на ривер попасть не можем, мы с флопа попадаем на терн. И банк на терне будет 50 центов. В половине случаев нам не заплатят, или заплатят очень мало, или мы сами заплатим флешу, что перевесит даже те мало, значит в другой половине нам надо забрать из банка 250-300 центов.

А это значит нам нужно, что бы нам проплатили еще $2-$2.50 дополнительных ставок между терном и вскрытием в половине случаев, когда нет флеша. Не 1 раз из 10, а каждый второй случай.

Ты правда веришь, что нам столько проплатят каждый второй сет?

Старый
09.08.2015, 20:25
(#7)
Catalyst_Kh, конечно нет. Я это и описал еще в самом первом посте. И анализ я вписал именно по вопросу nikonikoss

А именно:

Цитата:
Сообщение от nikonikoss Посмотреть сообщение
Вопрос такой, правильно ли я сделал на терне, ведь шансы банка предлагались очень хорошие?
Я просто ему расписал именно эту ситуацию, а не, скажем так, ситуации в общем. И расписал, что именно этот колл на терне очень минусовой, обосновав, тем что он в этой ситуации не сможет добрать, так как по такой линии пот бет никто не заплатит с рукой более слабой чем наша

Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение

Колл предлагает тебе следующие шансы банка 8/(65+8)=11% - это уже минусово. Чтобы колл был плюсовым, тебе после него нужно будет добрать больше 77 центов (это пот бет с одного игрока и пол банка с двух). И даже если кто то проплатит тебе пот бет, тогда по МО тебе это действие не принесет никакой прибыли. (нулевое действие). Что означает - нужен овербет, для плюсового МО.

Если есть инфа, что опп может заколить, то играть можно. Но я все таки привык низкие пары фолдить на флопе, если не получу усиление.

Так же нужно учитывать, что кто то уже может иметь флеш дро. Так как такие маленькие беты могут делаться, чтобы дешево получить карту и разогнать банк. И имея уже флеш на терне могут продолжать ставить мало, так как мы проявляем слабость и опп будет боятся, что мы не заплатим ему и цента.

Старый
09.08.2015, 20:29
(#8)
Ааа, точно, а мне показалось он про флоп спрашивал. Тогда прошу прощения, что-то я сегодня совсем невнимательный.

Старый
09.08.2015, 20:31
(#9)
Пол терну колл еще намного убыточнее, чем на флопе. Флеш уже лежит, улиц добора вдвое меньше осталось, а цена колла даже еще выше, чем прежняя.

Старый
09.08.2015, 20:44
(#10)
Catalyst_Kh, бывает

И не могу не согласится, что колл на флопе такой же плохой как и терне (если не хуже)