Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / Турниры МТТ /

Poker School открытая лига средняя стадия AQ

Старый
Poker School открытая лига средняя стадия AQ - 09.08.2015, 04:49
(#1)
Since: 01.12.2012

опп 44/7 18 рук, агрессивен на постфлопе, вроде типичный фиш, положил ему тузов слабее, может я что-то сделал не так, и тут у меня будут убытки на дистанции?

Старый
09.08.2015, 08:34
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Доброе утро. Руку открываем стандартным рэйзом на данном уровне блайндов 750 фишек достаточно.
Есть вероятность что у оппонента действительно А слабее или же хорошее дро, однако сэья пятерок/десяток также вероятны по такой линии. Поэтому я бы просто заколирова 2400 фишек и смотрел что будет на терне. На терне закрылся флэш, он стал еще опаснее и в случае ставки оппонента, со спокойным сердцем выбрапсываем. =)

Старый
09.08.2015, 20:43
(#3)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от kyt3 Посмотреть сообщение
может я что-то сделал не так, и тут у меня будут убытки на дистанции?
Интуиция тебя не обманывает, на дистанции в лиге так играть убыточно.

Подробности вот: https://www.pokerstarter.live/forum/...BE%D0%BD%D0%B0

Для тебя все решают твои очки лиги на текущий день, от них и надо отталкиваться, что бы выбирать свою стратегию игры на каждую отдельную стадию турнира и каждый отдельный размер стека.

Во первых при таких блайндах почти всегда очень не выгодно опенрейзить 3 бб, надо открывать меньше. Насколько меньше зависит от твоих очков и твоего утг спектра.

Далее по флопу.

Если ты хочешь играть на стек, то надо рирейзить на флопе крупнее, а при таком стеке лучше сразу пушить, что бы добрать со всего оптом, пока никакие карты терна не напугали руки слабее, с которых ты добираешь, плюс дро тоже платят сразу.

Если ты не хочешь играть на стек и есть высокий риск получить рейз кбета, то надо играть чек-колл сразу на флопе.

Если же риск рейза кбета невысокий, тогда кбет нормальный стандартный выбор, но рейз надо просто коллировать для пот контроля и дальше без усиления на стек не играть.

А если не известно заранее, что в рейзе бывают руки слабее в большом количестве, то сразу фолд на рейз играть, даже если он минимальный.

Старый
10.08.2015, 03:29
(#4)
Я не понимаю причем тут тема с лимпом А 10... Среднюю стадию я уже считал, когда попал в очки. По поводу темы, что на лиге надо играть как сателиты до скачка очков в курсе, почему на префлопе меньше надо ставить? Стек позволяет, игроков плохих много, почему бы в разгончик банк не пустить с такими картами?

Старый
10.08.2015, 03:48
(#5)
Цитата:
Я не понимаю причем тут тема с лимпом А 10...
Мне показалось, что там найдется полезная для тебя информация. Если ее там нету, тогда можешь больше ту тему не открывать.
Цитата:
Среднюю стадию я уже считал, когда попал в очки.
Каким образом это определяет выгоду твоей игры на стек в данной раздаче? Что именно ты конкретно насчитал, что бы принять решение о игре на стек?
Цитата:
По поводу темы, что на лиге надо играть как сателиты до скачка очков в курсе
Да, многое похоже. Но есть много важных отличий между лигами и сателлитами, не забывай про них.
Цитата:
Почему на префлопе меньше надо ставить? Стек позволяет, игроков плохих много, почему бы в разгончик банк не пустить с такими картами?
Потому что размер рейза префлоп влияет на размер банка на флопе. Некоторые размеры для тебя более выгодные, чем другие.

Но если очки лиги уже позволяют легко играть на стек по топ паре и уже известно, что за столом сейчас куча слабых соперников, тогда все верно, можно спокойно 3 бб рейзить.

Старый
10.08.2015, 03:57
(#6)
По поводу расчета... Скачек очков происходит тогда, когда включается Hand for hand (вроде как-то так называется), в этом турнире скачек уже был после 1351-го места, очки пошли уже в плюс и дальше мне нужно попасть в топ 621(примерно, не помню...) это следующий скачек, а так как до него было далеко, и не факт, что я попаду туда я играю именно так) Это в убыток?

Старый
10.08.2015, 04:02
(#7)
У каждого игрока свой индивидуальный "скачек очков", который зависит от его личных очков лиги, и к стадиям hand to hand он никакого отношения не имеет.

Для Петрова опенрейзить в 3 бб и играть по топ паре на стек будет очень выгодно, а для Сидорова жутко убыточно, поэтому Петров пушит на флопе, а Сидоров выкидывает на рейз сразу.

А где находишься ты, тебе поможет узнать калькулятор очков лиги и калькулятор баббл факторов.

Старый
10.08.2015, 04:10
(#8)
А я думал, что скачки начинаются с одного места, только количество очков добавления разные... А где можно найти калькулятор очков лиги?

Старый
10.08.2015, 04:17
(#9)
Где-то в разделе лиги на форуме есть ссылки на разные версии калькулятора.