Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: 77 on HJ vs LAG

Старый
NL5: 77 on HJ vs LAG - 08.08.2015, 21:34
(#1)
Since: 22.10.2013

Тоже, думаю, очень интересная раздача

500 рук
Опп ЛАГ
28/13
aggfac 3.5
Flop Agg 4
Fold to CB 33
3bet 2.9%
3bet vs me 15%

Его ри рейз на флопе лично мне показался полу-блефовым. Возможно с каким нибудь флеш дро. Без бродвейных карт, так как, как вы заметили против меня у оппа три бет в 5 раз больше обычного.

Так же, возможно опп использует HUD или же пишет нодсы на меня и знает как против меня играть. Так как этот высокий три бет как бы намекает, что опп следит за мной и знает когда я выброшу, а когда нет. Поэтому я решил сыграть полностью в обратном стиле, который я использую.

Сделал ри рейз, на флопе это казалось еще не так катастрофично, так как на пуш тут можно было бы легко выбросить. На терне выпала очень для меня хорошая карта. Она не закрыла ничего, поэтому я решил поставить еще более плотный бет, так как сеты, скорее всего, пушат флоп сразу.

И, в отличии от более высоких лимитов, ЛАГи тут сдаются быстрее и не идут блефовать и исполнять доконца как на более высоких лимитах. (ИМХО)

Жду замечания по игре

Старый
08.08.2015, 23:52
(#2)
Since: 02.12.2012
Рассуждения в вакууме хорошие. Но есть пара деталей.

Для блефа желательны руки с большим количеством аутов. У тебя всего 2 аута на усиление, а у любого гатшота уже 4. Даже у голых овекарт и то 6, пусть и не всегда чистых.

Поэтому тебе больше смысла коллировать на флопе, а не рирейзить. Пока не будет информации о его спектре рейза и умении дальше часто выкидывать.

А уже когда есть высокий показатель статы "фолд на терне после колла рейза флопа", где есть хотя бы 3 фолда, ну или минимум 2 из 2, когда есть высокий показатель статы "рейз/фолд на флопе", или еще что-нибудь на тему бордов, на которых он рейзит больше или меньше, тогда вот можешь начинать разные исполнения.

Ну или когда хотя бы когда рейз кбета слишком завышенный сам по себе. А то ведь ты только фолд на кбет написал.

Если же статы "бет терна после рейза флопа" и "бет ривера после бета терна после рейза флопа" обе высокие, тогда коллить флоп совсем не годится, он все равно будет баррелить и на стек тебе играть все равно не выгодно.

Но пока такого не известно, можно коллить рейз на флопе или же играть чек-колл, что бы не получать рейз вообще.

По твоей логике получается, что он часто может запушить на твой рирейз прямо на флопе и это полностью убивают всю твою прибыль с других случаев.

Тем более по таким статам у него может быть нередко оверпара в рейзе, а так же топ пары часто, которые он не факт что сможет легко и часто выкинуть даже по плохим картам терна и ривера.

Потому что более вероятно, что весь его 3-бет против тебя раздут лишними блефами, а не лишним велью. Это ты можешь по статам с 3-бет банков уточнить.

Кроме того, размер рирейза тоже не выгодный. Либо делай его меньше, что бы дешевле было на терне ставить, либо делай его чуть больше, что бы на терне уже совсем пушить.

Обрати внимание, что ты до начала исполнения вложил в банк лишь 34 цента, а ради защиты этой инвестиции готов отгружать на блефе еще более чем 300 центов сверху. Это конечно грубое упрощение, но все равно такая пропорция сильно настораживает.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 08.08.2015 в 23:55..

Старый
09.08.2015, 13:15
(#3)
Catalyst_Kh, спасибо большое за очень детальный анализ

Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение

Обрати внимание, что ты до начала исполнения вложил в банк лишь 34 цента, а ради защиты этой инвестиции готов отгружать на блефе еще более чем 300 центов сверху. Это конечно грубое упрощение, но все равно такая пропорция сильно настораживает.

Ну тут скорее каждая инвестиция в каждой ситуации отдельная.

То есть тот же самый конт бет, он тут скорее не на вэлью, а на выбивание оппонента. 19 центов ради банка в 35 центов.

Далее после ри рейза оппонента, блеф ри рейз в оппонента 1$ ради банка 0.99.

Ну а далее продолженная ставка 2$ ради банка 3$

Как то так. Могу ошибаться

Старый
09.08.2015, 19:21
(#4)
Since: 02.12.2012
Если ты попал на терн по выгодной велью линии, тогда все будет так, как ты рассказал.

А в этой раздаче ты попал на терн на блефе. После рейза твоего кбета ты дальше вгружаешь еще 300+ центов в банк, в котором еще нету никаких $3 даже и близко, что бы отжать назад свои 34 плюс рейз соперника.

Вгружаешь ты 300+ за одно действие или за несколько действий тут без разницы, от перестановки слагаемых сумма не меняется. Ты ведь не рассчитывал на выпадение семерки на терне, как на основной сценарий, правда же?

Если ты не можешь выкинуть на рейз и нет информации о том, что коллить или рирейзить рейз будет выгодно, то играй чек-колл на флопе тогда.

Старый
09.08.2015, 20:11
(#5)
Все верно.

Почему то, помню, был уверен, что именно так надо играть этот хэнд. Так сказать - чуйка. Хотя я ей не очень доверяю.

Поэтому лучше этим не злоупотреблять.