Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: 46s limp UTG

Старый
NL5: 46s limp UTG - 06.08.2015, 15:18
(#1)
Since: 22.10.2013

Стол пассивный. поэтому решил зайти лимпом в 7 макс столе. Так же потому, что один уже вложил свои деньги в банк, только подсев.

Флоп оказался абсолютно безопасным. Поэтому просто заколил. На терне осознал, что банк слишком маленький, так как началось все с лимпа . Выпала довольно удачная карта, чтобы разогнать банк. Так как у меня была хорошая готовая рука и хорошая прикупная. По закрытому флешу удивился бету в 2/3 банка. Поэтому просто заколил. Не решился переставлять.

Какие замечания по игре?

Старый
06.08.2015, 19:29
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. Вообще-то я "страшный" противник лимпов, но раз так разыграно, то очень опасен для нас донк ВВ в двоих, возможно это пара или же слабый К, плюс мы не знаем что скажет оппонент сидящий за нами. На терне я бы не торопился разогнать банк, лучше здесь смотрится колл (задешево покупаем карту на следующей улице). На терне по такой линии флэш-мало вероятен, с чем бы он донкал флоп? Я за хороший рэйз в 2,00$ уверен с любым К нас проколируют, а руки сильнее нашей там не будет. =)

Старый
07.08.2015, 04:07
(#3)
Since: 02.12.2012
Тут все хорошо. Но есть нюансы.

В среднем против двух неизвестных обычно колл на флопе лучший выбор, ведь у тебя самый младший допер. Защищаться тебе не нужно ни от чего, а соперники еще могут усилиться чем-то, что бы тебе потом платить, если у них сейчас совсем слабые руки.

Но иногда рейз будет лучше (против некоторых), потому что сейчас тебе платит любая слабая пара, а выйдет еще одна карта старше шестерки, и слабая пара может резко огорчиться.

Особенно выгодным будет рейз на флопе, если хотя бы один из соперников не умеет выкидывать гатшоты - их там очень много по спектру у обоих.

На терне и рейз и колл хорошо. Колл выигрывает меньше, но и проигрывает тоже меньше. По такой линии у соперника очень редко есть флеш дро, поэтому если он в тебя запушит, ты будешь закрывать пуш прилично позади и на крупную сумму.

При этом если он все еще на блефе или на слабой паре, то коллом терна ты еще с него доберешь, провоцируя ставку ривера.

Рейз терна добирает с каких-то средних рук, но недобирает со слабых и проплачивает сильным в 3-4 раза больше, ибо они будут не просто коллить, а еще и рирейзить.

Тут только по соперникам можно определиться, или по чуйке.

На ривере надо рейзить против слабых соперников и коллировать против сильных.

Учитывая неполный стек соперника и его размеры ставок это легкий пуш на ривере, потому что в руках такого любой допер платит, а там доперов десятки разных комбинаций. При это еще и сеты и стриты тоже платят, а это еще хотя бы +10 суммарно. Флешей там плюбому намного меньше комбинаций.

Старый
08.08.2015, 21:10
(#4)
Since: 22.10.2013
Да, согласен. Все таки надо было понять, что баррелить с флопа (с сухого флопа) это не явный признак флеша на ривере