Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

NL2 JJ

Старый
05.08.2015, 08:18
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. Я бы не отдавал инициативу на флопе, и переставил донк. Тем более за нами сидит еще один оппонент, который можем заколировать с дро-комбинацией. В случае игры по моей линии на Терне если оппонент прочекает, также ставим как защиту от дро комбинаций или добирая с пар. Ривер потконтролим - чек бихайнд.

Старый
05.08.2015, 10:24
(#3)
Since: 18.02.2013
может помнишь предыдущую раздачу с АК ? там тоже так само тип донкнул , на борде туз, и я переставил , так как за мной сидели два опа , а донк был маленький ,в анализе сказали что нужно было колить , а не переставлять

Старый
05.08.2015, 15:08
(#4)
Since: 22.06.2012
C АК ты открывал из позиции УТГ+1 и в пот набилось помимо тебя еще 3 оппа. Надо понимать что в такой мультипотовый спот легко зайдут множество рук, коннекторов гапконнекторов мелкий карман и т.д. Особенно с ББ и МБ и Рейзя донк ты сужаешь спектры колав и рейзов, сразу и показываешь что у тебя сильный туз. Все что может платить выкинет, а останется то чему платишь ты. А с валетами у тебя безопасный борд и ре-рейзя ты опять-же сужаешь спектры колов и рейзов. При коле и выходе кароля можешь еще оценить действия оппа или поверить в кароля и выкинуть сразу.Или взять бесплатную карту и оценить положение на ривере.

Последний раз редактировалось Pdvk; 05.08.2015 в 15:15..

Старый
05.08.2015, 15:17
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
думаю надо было на флопе его донк рейзить. обычно с сильной рукой играют слабую руку, либо так он может защищать сет.
Он легко мог донкать что то типа А8.

в тему раздачи: Poker Bites: Донк-ставки

Старый
06.08.2015, 03:02
(#6)
Since: 02.12.2012
При игре вдвоем на флопе рейз был бы лучше.

В мультипоте на троих можно было бы порейзить, если бы это был мультипот между игроками на позициях СО и позже.

Так же можно было бы порейзить, если бы тут донк был слишком мелкий.

В этой же раздаче, учитывая мультипот, твою позицию и размер донка, однозначно коллировать выгоднее, чем рейзить.

На терне обязательный колл по любой карте, потому что могут быть блефы с дро, могут быть пары младше. А в чек терна надо самому ставить.

На ривере нормальный фолд. У соперника много рук с тузом есть из блеф спектра, а сеты ты изначально не бил. Пары младше твоей не должны ставить три улицы, будут чекать или на терне или на ривере.

Рейзить донк надо тогда, когда рейз донка приносит больше дополнительной прибыли, чем дополнительных убытков. Тут ключевое слово - дополнительной. Потому что дополнительная только та, которая поверх прибыли от колла донка. А ее после колла уже много.