Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Интересные раздачи /

Всё-таки меня бесят переезды

Старый
Всё-таки меня бесят переезды - 04.08.2015, 23:51
(#1)
Since: 02.12.2011
Играю в покер давно. Вроде бы пора спокойно относиться к переездам спокойно (равнодушно что ли), но никак не получается. Вот, например, сегодня катаю я как обычно одностоловые СНГ, вроде все хорошо до поздней позиции и баббла. И на тебе практически на каждом итоговом олл-ине меня переезжают кто как может. Фулл-Хаусом фулл-хаусу, на ривере им стрит доезжать. Прям из кольи это выбивает! Хотя играть стараюсь так де по карте
Почему не могу принять, что переезды это всего лишь статистическое явление. Сегодня есть, завтра нет!

Старый
04.08.2015, 23:57
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
lordSeimur, добрый вечер! Да, тильт это состояние скорее психологическое и иррациональное. Многие успещшные игроки в покер научились легко справляться с ним, сыграв тысячи/десятки тысяч турниров, со временем каждый из них убеждается, что переезды случаются намного реже чем наши успехи, когда играешь в правильный покер. Поэтому терпение и выносливость очень необходимы для успешной покерной карьеры. у нас есть специальная тема, Психологические методы успеха за покерным столом советую ознакомиться с ними. =) Желаю удачи!

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 05.08.2015 в 08:00..

Старый
05.08.2015, 00:15
(#3)
DIMAvBOSS, добрый вечер! Спасибо! Статейку прочту! Психологию покера мне штудировать и штудировать. И наверно надо ограничить пока количество турниров, играемых в сессию/день

Старый
05.08.2015, 01:19
(#4)
Это еще хорошо, что я не сливаю полностью свой банкролл:-) Но тильт явно присутствует. После крупных проигрышей не могу отделатся от Негативных мыслей о покере в течение дня как правило.

Старый
05.08.2015, 23:22
(#5)
DIMAvBOSS. Сегодня снова вся сессия в минус
А может скрыть баланс и смотреть только результат например после 50 отыгранных турниров, тогда может не так я буду огорчаться

Последний раз редактировалось lordSeimur; 05.08.2015 в 23:31..

Старый
06.08.2015, 13:00
(#6)
Since: 22.10.2013
Я думаю это индивидуальный фактор. И каждый человек переживает такие моменты по разному. Природа как бы.

Но это не значит, что это неизлечимо . Просто если ты играешь целый год и весь год во время переездов себе говоришь "все в порядке, это покер, такое бывает" и все равно входишь в тильт, то нужно играть еще год (если ты конечно готов терпеть самого же себя ) и так до бесконечности, пока не перестанешь это замечать.

Очень полезный приём(лично для меня), так это делать в голове себе пометки: допустим, когда твои АА выигрывают у КК в пре-флоп Алл ине, говорить, что это не прибыль и ты тут не сыграл хорошо, просто не повезло сейчас твоему противнику и с тобой такое тоже будет. Это позволяет мне не повысить свой ЧСВ о якобе профессиональном игроке, который вот только что выиграл 100ББ.
Просто когда сам переезжаешь на куллере кого то, обычно это либо быстро забывается, либо вместо того, чтобы понять, что это обычный "около нулевой куллер" без прибыли начинаешь думать, что ты просто про игрок и то, что ты выиграл сейчас весь стек это только твоя заслуга.

А играть не смотря на баланс, для меня лично, глупая идея. Я играю в кэш и во время сессии я бессознательно знаю сколько я проиграл и выиграл.

Старый
08.08.2015, 16:06
(#7)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
А играть не смотря на баланс, для меня лично, глупая идея. Я играю в кэш и во время сессии я бессознательно знаю сколько я проиграл и выиграл.
Насчет этого я так же знаю, несмотря на баланс, сколько я потерял байинов проиграл или выиграл за сессию. Просто когда видишь, что твой БР худеет, это оказывает некое давление.

Старый
08.08.2015, 21:27
(#8)
(Moderator)
lordSeimur, приветствую. Ну как дела, как успехи? Да по себе знаю, это очень неприятно. Но покер игра вероятностей, можно выставиться и с 98% на победу и проиграть. Важно знать что все это случайности, и если ты будешь показывать хорошую игру на дистанции будешь в плюсе.

Старый
08.08.2015, 23:56
(#9)
DIMAvBOSS, дела хорошо! А успехи так себе (-10 байинов за три дня, за 10 дней -25 байинов). В тильт не впадаю пока. Просто понимаю, что я сейчас в полосе даунстрика. Вылетаю чаще на 4 месте. Надо баббл учиться хорошо играть.
C 200$ до 160$ упал, играя в одностоловый 1,5$sng

Последний раз редактировалось lordSeimur; 09.08.2015 в 00:36..

Старый
09.08.2015, 00:48
(#10)
(Moderator)
lordSeimur, в принципе играть еще по БР. Однако может быть пересмотреть свою стратегию игры в син-энд-гоу? Наши курсы посещал? Есть у нас тренер по снг-турнирам, вот ее ветка, можешь проконсультироваться по любым вопросам. =)