Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: 33 on HJ

Старый
NL5: 33 on HJ - 02.08.2015, 21:27
(#1)
Since: 22.10.2013

Собственно опять вопрос по добору

Статы оппа 300 рук

17/11
Fold to CB 20(5)
Fold to Turn CB 0(2)
Agg fact Flop-Turn 1.2
Agg fact river 0
3 bet - 1,8

По статам решил, что опп скорее всего какой нибудь автоответчик, который может и по оверкартам проплатить.
Ставить решил по трем улицам, но не сходить с ума пот бетами (как в случае против фишей.)

На терне при его агрессии 1.2 получив три бет решил, что блефа тут быть не может быть. Три бет префлоп тоже узкий, поэтому в наличии могут быть много оверпар, трипсов. Поэтому переставил на терне, чтобы его не испугала какая нибудь высокая карта на ривере.

Как сыграно?

Или лучше было бы сыграть колл-> бет ривер?

Кстати, каким то волшебным образом залил три стека, не знаю куда. Может кто видел?

Пробежался по сессии HM, там залитые три стека от двух куллеров и бет бита. и где то пол стека от неудавшихся лайт три бетов. И того 3.5

И это без учета выигранных раздач.

Придется завтра с калькулятором повозиться

Старый
02.08.2015, 22:53
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Ну если от кулеров, то не так обидно) Но поосторожнее, пожалуйста, все-таки держать удар и не впасть в тильт после проигранных 300ВВ могут лишь самые тренированные тильтоустойчивые игроки.

По раздаче. Если бы мы были в позиции можно заколировать терн с тем что бы на ривере выставиться. Но мы без позиции поэтому вертим оппонента на терне. Странно как он сбросил, видимо был блеф, хотя я был уверен в его карманной паре от 99+.

Старый
02.08.2015, 22:58
(#3)
Since: 02.12.2012
Для позиций СО и СБ тут оптимально чек-рейзить на терне самому.

Во первых, в чек-рейзы от пфр мало кто верит. Тут было уже много десятков раздач на форуме, вот последняя.

Во вторых, в стил банке на таком борде тебя очень много будут флоатить, доберешь с флоата больше.

В третьих, ты даешь хорошим дро возможность запушить в твой рейз на фолд эквити, а по линии кбет и пуш на рейз ты им не даешь такой возможности, поэтому часто они уже и рейзить не будут.

В четвертых, тебе чаще будут давать бесплатно доезжать с голыми оверкартами или слабыми дро, потому что будут знать, что ты "чекаешь на велью", хотя бы иногда.

В этого соперника три раза пропускали кбет на терне. Надо глянуть стату его ставки в пропущенный кбет терна, как в позиции так и без, и по ней уже решать, кбет делать или не делать.

Но если человек твой второй кбет с его низкой агрессией рейзит, то конечно надо сразу пушить, у него часто что-то достойное должно быть. Если он не способен коллировать пуш сразу, то наверняка и на ривере не будет проплачивать, с его то агрессией ривера.

Старый
02.08.2015, 23:07
(#4)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
На терне ... получив три бет решил
https://www.pokerstarter.live/forum/...87#post1155487

Старый
03.08.2015, 11:36
(#5)
Since: 22.10.2013
DIMAvBOSS, эт фигня . Хоть я и отыграл не много рук (около 100к), но уже привыкаю к таким ситуациям. По МО я все равно буду в плюсе, надо это знать

Catalyst_Kh на счет чек-рейза я тут немного сомневаюсь, особенно по его агр фактору. Боюсь тут был бы чек бехайнд.Я тут подумал, что колл не так сильно добирает с QQ JJ 1010, особенно если на ривере выпадет король или туз. Я думаю с QQ он тут бы выставлялся на терне, а так же с A8 или 89, 810. И пуш получается верный против всего его спектра. Скорее всего тут у него были 1010 или JJ, которые он все таки сбросил. Ну по крайней мере можно так считать, пока мы не получим опровержения

И да, нужно уже выучить эти термины!

Старый
03.08.2015, 20:27
(#6)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
на счет чек-рейза я тут немного сомневаюсь, особенно по его агр фактору. Боюсь тут был бы чек бехайнд.
По такой же логике можно еще больше боятся того, что кбет выбивает все голые флоаты и не получится с них заработать.

Просто стоит смотреть статы бет вс миссед. Все частные.