Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: АQ UTG +1

Старый
NL5: АQ UTG - 01.08.2015, 21:21
(#1)
Since: 22.10.2013

Опп неизвестный. Но не фиш.

Там рук было всего 30
Статы 20/18

Сказать, что рег, играющий коротким стеком сложновато, но опп сразу докупил мин бай-ин.

Нормальное ли выставление?

Последний раз редактировалось RaptNurs; 01.08.2015 в 21:30..

Старый
01.08.2015, 23:59
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. В дипах можно было заколировать плоский рэйз и смотреть флоп. Здесь жде мы должны решить или играть на стек или фолдить. Судя по размеру его стека и величины рэйза это игрок слабый который может переставлять и с А с слабым кикером и с мелкими карманками. Считаю на 1$ здесь мы можем выставиться, не думаю что там АК, если Ах слабее, мы далеко впереди, если пара - будет тянуть монетку. Все верно сыграно.

Старый
02.08.2015, 01:35
(#3)
Since: 02.12.2012
Заходить со стеком 21 бб и делать мини 3бет - это не МСС в 99% случаев. А еще и стат нету, значит он не местный рег, так что выводы можно сделать очень уверенные.

Тут можно пушить префлоп, можно и выкидывать на 3бет, примерно равное МО должно быть. Все таки ты не с сб стилишь, а с утг 9 стола открвыаешься. Про рейк так же надо помнить. Если ты по МО насчитаешь себе 5% прибыли от пуша, то можешь про нее сразу и забыть.

Старый
02.08.2015, 18:36
(#4)
Since: 22.10.2013
Catalyst_Kh, Подсчитал с помощью покерстова.

Скорее всего опп пытается вложить все свои фишки на префлопе - флопе. Добавил руки 77+, ATo+ ATs+, KQo, KQs, это около 10%. Хоть и PFR равен 18, думаю на ранней позиции у него именно такие руки.

Покерстов высчитал почти 50/50 сравнение. (Я фаворит с перевесом в 0.049%). Что можешь сказать по этому поводу ?

Кстати, я почти дочитал Харрингтона кэш-онлайн (оба тома)

Книга более интересна (особенно o HUD). Добавил пару чисел себе в виде:
Agg Factor Flop/Turn/River
WSD% WTSD% И WWSF%
Пытаюсь усилить свою постфлоп игру

Однако не согласен с его табличкой WinRate и ПС.
Winrate на мой взгляд забирает очень много места на экране, так как обычно числа у неизвестных (а таковых много) достигают трехзначных. А ПС я привык открывать дополнительное окно смотря PFR на позиции CO BTN и SB иногда. (занимает около 2-3 секунд)

Заметил, что мой AF к риверу увеличивается. Флоп 1.74 / терн 1.29 / ривер 2.89
Причем, мой Flop CB 60%. Ну это в основном потому, что я чекаю не получив усиления против Лузово пассивных и фишей, так как не вижу смысла глядя на их Fold to FlopCB <30%, а таких много на nl5

WWSF% 38
WTSD% (when saw flop) 26
WonSD% 54
Что можешь сказать смотря на вот эти три показателя?

Старый
02.08.2015, 19:23
(#5)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Что можешь сказать по этому поводу ?
Против игрока с таким спектром все отлично. Но ведь не каждый будет карманки ниже ТТ 3-бетить, не каждый будет в утюга АТо и особенно КД 3-бетить. Поэтому в среднем против всех оптом эквити ниже, чем против спектра одного конкретного соперника, что ты ввел.

Так что можно просто угадывать, будет фолд лучше или пуш, разницы по МО мало, а угадать как лучше у тебя всегда есть шанс. По общим тенденциям лимита, по каким-то мелким признакам, выдающим спектр соперника, по сайзингу или таймингу, например.

Старый
02.08.2015, 19:40
(#6)
Цитата:
Кстати, я почти дочитал Харрингтона кэш-онлайн (оба тома)
Это отлично, поздравляю!
Цитата:
Однако не согласен с его табличкой WinRate и ПС.
Winrate на мой взгляд забирает очень много места на экране, так как обычно числа у неизвестных (а таковых много) достигают трехзначных.
У неизвестных то другие статы зато все прочерки, так что автоматически освобождается "лишнее место" хоть для 4 или 5 символов винрейта (типа -1ХХХ после залива стека). А когда другие статы перестают быть прочерками, то и винрейт обычно лишь 1-2 символа занимает.

Как вариант, его можно сделать отдельно маленьким шрифтом, что бы он просто менял цвет и привлекал к себе внимание цветом, а места занимал несколько пикселей.

Убрать совсем тоже можно, это ж все индивидуально. Мне нравится видеть винрейт, иногда в пограничных случаях он помогает принять решение. Если ты на него смотришь лишь пару раз в неделю, то конечно убирай.
Цитата:
А ПС я привык открывать дополнительное окно смотря PFR на позиции CO BTN и SB иногда. (занимает около 2-3 секунд)
А Сидоров и еще пол миллиона его товарищей привыкли играть вообще без стат. Можно ли рассматривать удобство и привычку как доказательство, что без стат игра будет лучше?

2-3 секунды 700 раз за одну сессию это уже пол часа потерянного в пустую времени. Плюс огромный бесполезный расход своего внимания и концентрации в процессе игры. И так почти каждый день. А для других стат это будет еще 700. И для других еще два раза по 700. Это уже сколько часов потерянного времени за одну сессию?

Оцени масштаб.

Но такой масштаб есть только в зуме, а на регулярном столе ты один раз глянул на игрока и все запомнил, дальше играешь по памяти. Так что на регулярных столах хад может быть любого маленького размера без проблем.

Но только в замен достоинств то никаких маленький хад не дает, а недостаток этот все еще остается, пусть и в меньшем масштабе.
Цитата:
Заметил, что мой AF к риверу увеличивается. Флоп 1.74 / терн 1.29 / ривер 2.89
Почти наверняка потому, что ты на ривере реже коллируешь, веря всем на слово, и, соответственно, делитель для АФ понижается. Но все же стоит проверить.
Цитата:
WWSF% 38
WTSD% (when saw flop) 26
WonSD% 54
Что можешь сказать смотря на вот эти три показателя?
Это нормальные цифры.

Если ты часто в мультипоте, то 38 можно не считать низким. Если редко в мультипоте, то 38 конечно мало, надо искать случаи для блефов или для вскрытий чужих блефов, где-то должны быть упущенные случаи.