Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Книга

Старый
Книга - 01.08.2015, 21:18
(#1)
Since: 03.12.2011
BronzeStar
Друзья, я наверное уже настолько свихнулся на покере, что решил попробовать написать художественную книгу о нем) И вот хочу спросить мнение посвященных) Какая идея была бы вам привлекательнее?
1. Молодой человек, заливной фиш, проигрывает много денег, поругался с родителями и женой/девушкой, впал в депрессию, но начал учиться игре и стал профи средней руки, правда уже без дамы сердца.
2. Человек стремится к wsop, проходит саты, попадает на мейн евент. С этого момента основная часть - описание игры, его эмоции и жизнь во время турика.
3. Банальная жизнь регуляра, основная часть книги - его переживание во время игры и описание раздач. Периодически отвлекаемся в реал (общение с людьми)

Или может есть другая идея? Буду рад услышать)

Старый
02.08.2015, 00:17
(#2)
Since: 02.12.2012
Идея художественной книги супер. Если написать ее хорошо, то будет кому читать без сомнения. Учебных книг то тысячи, а художественных всего несколько штук, и то они не столько художественные, сколько биографические, а это уже другой интерес.

По варианту номер 1 точно есть несколько фильмов, можно их глянуть, что бы составить себе мнение на этот счет. К сожалению названий этих фильмов не помню, вспомнил только одно: Игрок / Stuey (2003). Можно еще для вдохновения посмотреть другие популярные фильмы, в первую очередь Cincinnati kid (1965) и Rounders (1998).

По второму варианту может получиться слишком нудно, таких описаний было уже сотни, Крис Манимейкер тоже сам уже свою автобиографическую книгу выпустил. Но если придумаешь интересный сюжет и напишешь хорошо, то этот вариант тоже нормальный.

Для вдохновения можно книгу Гаса Хансена прочитать, с "похожим" сюжетом - "Every hand revealed".

А вот банальная жизнь регуляра это уже сомнительно. Регулярам, ею живущим, это будет скучно и не интересно, а остальные, кто ими не являются, просто не поймут. Про это кстати тоже видел один фильм интересный, не смог найти в поиске, может вспомню позже.

Да и вообще наверняка еще хотя бы пунктов 10 можно придумать, 3 пункта это явно не полный ассортимент. Так что желаю удачи!

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 02.08.2015 в 00:19..

Старый
02.08.2015, 00:22
(#3)
Since: 02.12.2012
Еще для вдохновения прочитай подробное описание карьеры Виктора Блома, может быть найдешь там интересные идеи для себя.

Старый
02.08.2015, 01:05
(#4)
Since: 25.05.2011
да этой банальщины про историю успеха с головой хватает,) напиши лучше о буднях человека, который годами играет, годами заливает, и годами надеется и надеется, а годы идут, жизнь идет, есть и небольшие победы у него, но главный интерес не в проигрышах или выигрышах, а в описании его жизни и его мыслей, отношения с друзьями и близкими, и дело не в антипиаре покера или наоборот, дело в том, чтобы сделать интересное художественное жизнеописание человека, играющего регулярно в покер) Если сможешь, это будет интересно, и не обязательно писать про мегазаносы на ВСОП) Например, по себе могу сказать, как я с титаническим трудом соединял подготовку к гос.экзаменам или защите диплома, в конце концов ночью играя турнир омаху хай\лоу вкуп, а с утра уже сидя перед преподом на гос.экзамене. Все это звучит скучно, но если есть художественный талант, это может быть весьма интересно. Высказал свое мнение, как вариант, а так то выбор за тобой) Я думаю, что те, кто делают упор на каком-то нереальном экшене , таким образом пытаются компенсировать отсутствие у себя художественного таланта, хотя эти попсовые книги пользуются спросом, но к примеру, ни Чехову, ни Толстому, не было необходимости выдумывать какой-то экшен, какие-то непредсказуемые сюжеты и т.д., они и так могли невероятно интересно писать об обычной жизни с ее обычными проблемами...Так что вперед, удачи тебе в написании!)

Последний раз редактировалось LudomanPRO1; 02.08.2015 в 01:08..

Старый
02.08.2015, 03:47
(#5)
Since: 26.08.2012
Не соглашусь с Лудаманом! Идею книги поддерживаю, но считаю, что все же какой то экшн там необходим... либо какая нибудь афера интересная , либо иные приключения)))) удачи в начинаниях!!!!

Старый
02.08.2015, 23:55
(#6)
BronzeStar
Спасибо за комментарии и мнения, план будущей книги только что набросал, буду работать) Быстро не ждите, хорчу подойти к работе качественно, о процессе буду иногда отписываться в этой теме)

Старый
04.08.2015, 00:47
(#7)
Since: 26.08.2012
Давай дерзай! будем ждать!!! А у тебя вобще опыт в написании книг имеется? Или это будет твоя первая книга?

Старый
04.08.2015, 14:27
(#8)
BronzeStar
У меня есть опыт написания учебных пособий для подготовки к егэ по обществознанию и истории, но это совсем другое, в них не нужно проявлять столько фантазии) А вот именно художественный опыт впервые, но буду надеяться что получится достойная вещь) Писать уже начал, с финальной части, это очень неплохой прием для формирования сюжетной линии

Старый
05.08.2015, 21:49
(#9)
Since: 03.04.2015
WhiteStar
Лучше напиши как миллион долларов заработать играя в покер)

Старый
05.08.2015, 23:09
(#10)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
nikonikoss, мне все темы нравятся, но более поучительная конечно же первая. Творческих тебе успехов!