Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5 AA

Старый
NL5 AA - 01.08.2015, 16:47
(#1)
Since: 19.10.2009
Привет всем Подскажите, правильный ли был олл ин здесь, или же всё-таки учитывая общии риды на поле микролимитов если оппонент делает рейз после контбета на флопе, то скорее всего у него очень сильная комбинация и стоит сбрасываться?
Эта раздача была удалена автором

Старый
01.08.2015, 19:28
(#2)
Since: 22.10.2013
Общие риды тут сложно сказать. Так как разброс довольно большой. Все зависит от статов (а если их нет, то от нотсов), а если их и тут нет, то смотрим как неизвестного. В принципе, тут можно посчитать количество комбинаций, которые ты бьешь по данному сценарию и не бьешь. И посмотреть каких рук больше.

Если играешь 1-2 стола, то можно прям во время раздачи, а если мультитейблинг, то придется уделять "упражнениям" отдельное время от сессии.

В принципе тут 3 комбинации с сетом десяток, три комбинации с сетом дам и три комбинации с сетом шестерок (в раздаче 1-1 66 можно не учитывать, так как скорее всего это фолд, а в мультипоте обязательно!) и того 9 комбинаций, которые тебя бьют.

А руки, которые ты бьешь - это 6 комб. КК, 6 комбинаций с АQ (так как два туза у тебя) и одна комбинация АК (пиковая) и того = 13 штук.
Многие подумают, что КК тут нельзя считать, так как это обычно 4-бет пуш. Но мне кажется это уместным, так как у нашего оппонента есть позиция на нас и он мог просто нас заколить.
Более опытные, пожалуйста поправьте, если я не прав в расчетах.

В принципе выставление получается плюсовым. Хотя это опять таки в неизвестного. Допустим против нита с фактором агрессии 1-2, я бы точно сбросил не думая. А фиша коллировал бы не только с оверпарой, но и с топ парой.

Так же, если бы парень из UTG запушил, а парень на UTG+1 заколил, то пасс АА идут почти в любом случае.

Последний раз редактировалось RaptNurs; 01.08.2015 в 19:30..

Старый
01.08.2015, 23:17
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
А какие статы у оппонента? В принципе мы уже неплохо вложились в банк, да и борд слишком дровяной, он мог переставлять с натсовым дро. Я все-таки здесь за игру на стек.

Старый
02.08.2015, 02:58
(#4)
Since: 02.12.2012
RaptNurs все хорошо рассказал.

Но есть пара деталей.

Во первых, это позиции игроков. Мультипот после сквиза в стил баттона и колл от сб и мультипот против утг рейзера и мп коллера это ж совсем разные вещи.

Во вторых, пиковый туз у нас, поэтому про блефы с флеш дро мы забываем сразу.

В третьих, игрок на МП мог бы слоуплеить КК в одного, но когда утюг уже заколлировал сквиз, там игрок на МП уже очень часто будет делать 4-бет на велью. И правильно сделает в большинстве случаев.

Если мы от 6 комбинаций КК оставим одну и уберем все пиковые дро, а так же подумаем о том что там часть игроков еще и не будет рейзить АД в такой ситуации, когда у сквизера после кбета в двоих более чем очевидна рука КК АА или АД, то получается что мы уже очень очень сильно позади спектра рейза.

Обычно в таких ситуациях я коллирую если у меня нет пикового туза или если позиции игроков более поздние. Там хотя бы еще иногда другие блефы возможны, помимо флеш дро с тузом.

А в этой раздаче я бы выкинул на рейз на флопе. Потому что именно по общим тенденция поля, да.

Ну а когда достаточно рук наиграешь, будешь по статам смотреть, против кого как лучше. А если стат нету, будешь знать что это посторонний фиш, а не регуляр, и куда лучше сможешь угадать, как против него оптимальнее сыграть.

Старый
02.08.2015, 18:40
(#5)
Since: 22.10.2013
Сильно ошибся не увидев пикового туза у тебя , извиняюсь. На счет КК тоже пересмотрел ситуацию и думаю тут даже самый пассивный запушил бы

Старый
03.08.2015, 23:49
(#6)
Спасибо ребят! Статов было мало на оппа.

Последний раз редактировалось Dyusha9; 04.08.2015 в 00:38..

Старый
04.08.2015, 00:40
(#7)
А в такой ситуации что дучше делать, если я на УТГ, а опп на баттоне? впип\пфр 22\11
Эта раздача была удалена автором

Старый
04.08.2015, 00:53
(#8)
Тут кбет надо делать меньше, или же играть чек-колл, что бы соперник мог чем-то усилиться на терне и там уже подарить стек.

На рейз обязательное выставление всегда. Можно 4-беты немножко больше делать, если у тебя блефов в 4-бете не бывает на ЕП и МП.

Старый
04.08.2015, 00:55
(#9)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Dyusha9, согласно правилам для каждой раздачи нужно создавать отдельную тему. Но в виде исклюбчения пусть остается. =) Здесь слишком маленькая величина 4-бета, ты дал неплохие шансы оппоненту зайти в пот. Борд не дровяной, и я склонен предположить наличие именно QQ на руках у оппонента - 66 и 33 бы не трибетили префлоп, а КК играл бы 5-бет алин. Поэтому как это ни сложно я бы сбросил. Однако пуш здесь не будет ошибкой, вероятность того, что у оппонента сэт на Дамах всего 0,23%.

Старый
04.08.2015, 01:19
(#10)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
вероятность того, что у оппонента сэт на Дамах всего 0,23%.
Сет дам состоит из 3 комбинаций рук. Если 3 комбинации рук составляют 0.23%, значит общее количество комбинаций рук в рейзе соперника будет 100/0.23*3, то есть примерно 1300 рук.

Напиши пожалуйста остальные 1300 комбинаций рук в рейзе соперника, хотя бы примерно в общих чертах, а то я смог придумать всего несколько десятков.