Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

zoom nl5 88 mb

Старый
zoom nl5 88 mb - 24.07.2015, 16:51
(#1)
Since: 17.07.2014
Неизвестный товарищ из Вьетнама.Есть ли ошибки?Весь список пожалуйста

Колл префлоп стандарт.

По такому флопу у меня натс чек-рейзим защищаемся от оверкарт и прочего

И тут нежданчиком трибетик... Поскольку изначально предполагается слабый

спектр баттона ничего не оставалось делать кроме 4бета(на пуш сдаваться?)

Пятерка на терне не самая хорошая карта(хороших против моих 88 в колоде

вообще очень мало)но просто колл 4бета убедил меня в слабом спектре оппа

и ничего не оставалось как запихаться?

Старый
24.07.2015, 17:39
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
пффффф. что это было?
префлоп еще могу понять. рейз на кбет тоже еще терпимо.
что за размер 4бет? это вообще к чему и о чем?

флоп довольно сухой и против неизвестного тут вообще нет смысла исполнять. рейз кбет конечно логичный, не давать оверам поймать усиление.
Но вот его 3бет говорит явно о силе руки. Ты позади против огромного спектра.

Цитата:
но просто колл 4бета убедил меня в слабом спектре оппа

и ничего не оставалось как запихаться?
видать там лудик и не понимает что сыграли вы оба ужасно.
терном выходит карта которая по сути не такой уж и балнк. Но ты вынужден вгружать остатки, т.к. показал якобы сильную руку и должен продолжать добирать с рук слабее. Но есть ли там рука слабее?!

Последний раз редактировалось promuxa; 24.07.2015 в 17:41..

Старый
24.07.2015, 17:55
(#3)
Я сам в шоке с этой раздачи...

Размер 4бета конечно сомнительный он как бы проверочно-вельюбетный чтобы пихнуть на терне и оппу было больно коллировать 99+

Старый
24.07.2015, 18:23
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Лично я сторонник защиты блайндов с карманными парами от 88+, но колл на префлопе тоже не плохо смотрится если статы оппонента нам не известны. Чек/рэйз здесь не нужен, у тебя не натс, а у соперника легко может быть пара от ЕЕ+б которых он на таком борде вряд ли выбросит. 4-бет такого размера там не нужен, как не нужен вообще никакого ))) Колим спокойно флоп. На терне играем чек и на агрессию сдаемся. Однако если есть инфа что опп часто блефующий, можно колировать 3 бареля не повышая, чек/колл.

Старый
24.07.2015, 20:16
(#5)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от naganu Посмотреть сообщение
Неизвестный товарищ из Вьетнама.Есть ли ошибки?Весь список пожалуйста
Самая главная ошибка в том, что ты врешь сам себе на каждом шагу. В такой ситуации ты не оставляешь себе даже ни малейшего шанса на правильную (прибыльную) игру.
Цитата:
Поскольку изначально предполагается слабый спектр баттона
Эта фраза полностью противоречит другой:
Цитата:
Колл префлоп стандарт.
Каким же образом против слабого спектра колл префлоп стандарт? Против слабого спектра стандарт, это играть 3-бет с 88.

Кроме того, откуда известно о том, слабый там спектр или сильный, если соперник неизвестный?
Цитата:
спектр баттона ничего не оставалось делать кроме 4бета(на пуш сдаваться?)
А что, кнопки колл и фолд у тебя вообще исчезли из клиента игры во время этой раздачи? В этом случае еще можно потратить весь тайм банк и фолд случиться автоматически, надо же как-то бороться с такими чудовищными глюками софта.
Цитата:
По такому флопу у меня натс чек-рейзим защищаемся от оверкарт и прочего
А почему бы тогда, среди прочего, не защититься так же и от дополнительных убытков против спектра соперника? Путем пот контроля, например.
Цитата:
но просто колл 4бета убедил меня в слабом спектре оппа и ничего не оставалось как запихаться?
Думаю тут колл 4-бета не причем. Не было бы этого колла, ты бы все равно продолжал себе врать дальше, просто придумал бы другое обоснование.

Рейз на флопе получает прибыль от количества рук Х, которые могут платить на рейз, но теряет деньги против количества рук У, которые впереди тебя и на рейз не выкинутся, а у тебя против них всего 2 аута.

Без информации на соперника на таком борде У обычно намного больше, чем Х. Мало того, что "защита от оверкарт" часто не выиграет достаточно денег, что бы покрыть разницу между У и Х, так поверх этого ты еще и дополнительно теряешь прибыль от всех блефов на терне.

В спектре 3-бета на флопе обычно только пары старше, доперы, сеты и хорошие дро. А пары младше твоей там будут редко даже у фиша, а суммарно у любого неизвестного и того реже, ибо не каждый неизвестный фиш, а у адекватного игрока пары младше вообще быть не может. Иногда еще может быть блеф от любых оверкарт, у некоторых отдельных соперников даже очень часто.

Таким образом ты настолько позади суммарного спектра 3-бета неизвестного, что даже по шансам банка там фолд обычно уже лучше колла, а если учитывать, что с тебя все равно весь стек потянут на следующих улицах, то фолд становится еще более очевиден.

Если ты веришь, что там достаточно* много блефа, надо просто коллировать 3-бет и блефкетчить дальше.

Ну а 4-бет в неизвестного это уже грубая математическая ошибка.

На терне можно пушить, можно играть чек-фолд, смотря какой спектр ты закладываешь сопернику. А вот чек-колл будет хуже всего. Какой ему спектр закладывать я без понятия, придумай на твое усмотрение по общим тенденциям твоего поля игроков, тогда в калькуляторе можно посмотреть, как лучше.

* ключевое слово

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 24.07.2015 в 20:20..

Старый
25.07.2015, 12:14
(#6)
Вот такая фигня начинает происходить когда начинаешь их трибетить с карманом,либо 4бетят либо пушат.Тут неадекватный японец поэтому закрыл егоhttp://www.boomplayer.com/ru/poker-h...339_86CFEF8012

Старый
25.07.2015, 12:29
(#7)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
naganu, вообще-то согласно правилам лучше оформить раздачу в отдельной теме.

Я бы не торопился закрывать пуш-префлоп, у нас не самая лучшая пара, скорее-всего мы будем тянуть моненту, пары меньше не запушат, а вот нарваться на премиум руку КК+, мы очень рискуем.

Старый
25.07.2015, 12:38
(#8)
Девятки не для анализа,а для примера что творится у меня на пятерке в этих позициях.

А по 88 я потом напишу еще пару мыслей,сейчас голова не варит.

Кстати спасибо промихе тебе и каталисту за комментарии