Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Шансы и ауты

Старый
Шансы и ауты - 23.07.2015, 19:29
(#1)
Since: 21.10.2014
Один парень написал это-Добрый день, форумчане! Вот перечитываю и не могу понять...:

В колоде имеется 13 карт каждой масти. У нас уже есть две из них, а еще две вышли на борде. Таким образом, 4 из 13 червей уже сданы, а это значит, что в колоде осталось еще девять червей. Эти девять карт и есть наши ауты.

А если за столом играет 9 человек, то все 9 аутов могут находится у других игроков в руках, т.е. мы никогда не посчитаем точное количество аутов для своей комбинации, верно?

Модератор ему ответил:-При подсчете аутов все карты дающие нам выигрышную комбинацию предположительно находятся в колоде.

Но этого не может быть ,как они могут все находиться в колоде,если один из оппонентов имеет одну черву.Т.е наши ауты равняются не 9,а 8 и существенно снижают наши шансы набрать нужную нам комбинацию.Т.е теперь при сравнении шансов банка и шансов на завершение комбинации оказывается,что шансы на завершение меньше шансов банка,а это значит,что руку нужно выбрасывать=))

Старый
23.07.2015, 19:55
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Мы можем положить соперника на черву и тогда будет 8 аутов (если мы уверены, что у него черва). Играем мы против всей колоды. Мы не можем знать, сколько черв вышло при раздаче и сколько в колоде. Мы знаем, что 9 черв ещё в игре, если 2 на столе и 2 у нас.
Сколько в реальности у нас было аутов, мы можем узнать только после раздачи, если все покажут свои карты.

Старый
23.07.2015, 20:01
(#3)
Стоп,стоп,стоп,Алексей,но это бред.Вы хотите сказать,что у нас всегда 9 аутов,т.е я всегда имею на флопе 1к1.86 на завершение моей рук?Это же бред.Каждый аут очень ценен для нас,ведь -1 аут снижает нашу вероятность на выпадение данной карты,а это значит,что при сравнеии шансов банка и шансов комбинации у нас в корне может меняться решение о дальнейшем действии

Старый
23.07.2015, 20:07
(#4)
(Moderator)
Мы вообще не видим карт игроков. Их карты закрыты, как и остальная колода. То, что ещё 4 червы или 6 выбросили в пас, можно только себе нафантазировать и всегда выбрасывать флеш- дро. Для нас есть только наши карты. Всё остальное- это колода. Вот от неё мы и считаем.
Таким же образом мы к примеру ловим сет на 77 на флопе. Мы считаем 2 аута... если сета не будет, то я выброшу потом... но можно себе накрутить, что у двух игроков были по семёрке и семёрок в колоде вообще больше нет. И тогда пас сразу.
Гарантий, что там 9 аутов на флеш, нет конечно, но сколько тогда их там, если нам дана остальная колода?
У нас в условиях Дано: 47 оставшихся карт.

Старый
23.07.2015, 20:15
(#5)
Причем здесь фантазировать?Просто нужно думать скептически,отбавляя хотя бы один аут из колоды.
А если он мне,покажет на флопе,что у него есть одна черва,мне все равно нужно считать,что у меня 9 аутов в колоде?
Нет,одно дело когда играешь хедз-апы,там можно так рассуждать,но когда 6-max столы разве такое возможно?Мы же будем терять огромное кол-во денег на дистанции.
Я просто не пойму,нужно всегда держать в голове,что у меня все 9 аутов и так играть до конца и ни при каких обстоятельствах нельзя вычитать 1 аут из этих 9?

Старый
23.07.2015, 20:17
(#6)
Есть теже обратно-потенциальные шансы,которые нам нужно вычитать,т.е коло-во нужных нам аутов становится меньше=)

Старый
23.07.2015, 20:22
(#7)
(Moderator)
Могут выбросить и 7 черв в пас. Запросто. А могут и не одной. Смысл тогда впадать из крайности в крайность?
Дело частное, к математике не применить. Каждый может считать 6 черв или 7. Но, т.к. нам неизвестно реальное число, мы просто берём всю колоду и считаем 9 аутов.
Когда соперник кольнёт олл- ин и покажет нам черву, то тогда уже и будет 8 аутов. Это только в телетрансляциях мы знаем точный процент, т.к. все карты засветились и известно, сколько вышло.
Если есть желание, закладывать скептически, то это дело личное и у каждого может быть свой вариант. Для общего покерного мира естественно дано 9 черв в колоде.

Старый
23.07.2015, 20:30
(#8)
Т.е я все-таки отчасти прав?
Т.е в общем случае лучше считать,что я имею максимальное кол-во аутов в колоде на флеш,на стрит?А вы вот прям никогда аут не вичитали?

Старый
23.07.2015, 20:38
(#9)
(Moderator)
Бывает даже на вскрытии на пятерых нет черв, а на столе лежат 4. Если заморачиваться, то лучше вообще ауты не считать.
Играем мы против всей колоды и понятия не имеем, сколько черв вышло. Можно зайти с тузом в раздачу и даже не знать, что 3 игрока выбросили А2, А3 и А4. Закладываем сюда скептику и просто не идём.)
Иначе нет никаких схем. Дана колода и отсюда всю её и считаем, из- за отсутствия альтернатив. Что касается меня, то я считаю 9 аутов и не заморачиваюсь над тем, чего не знаю.

Старый
23.07.2015, 20:42
(#10)
Ладно,Алексей,спасибо вам огромное.Прошу прощения,что вас так долго терзал