Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom NL2: Как с этим бороться?

Старый
Zoom NL2: Как с этим бороться? - 22.07.2015, 21:50
(#1)
Since: 16.07.2015
Слил уже 5 би сегодня только вот на таких раздачах, как бороться с этим?

Старый
22.07.2015, 23:14
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
citizen4four, жесточайший кулер. Если ТТ еще можно положить оппонента, то на КК которые не 4-бетили поставить сложно. Единственное замечание, 3-бет на префлопе делаем намного большего размера, не менее 0,20$. Ривер лучше потконтролить, сыграв чек/колл, если статы у оппонента нитовые, но в целом сыграно неплохо. Что ж и такое бывает.)

Старый
22.07.2015, 23:49
(#3)
Since: 02.12.2012
Без информации на соперника ставь на ривере пол банка и выкидывай на пуш.

Нет смысла ставить много на ривере. Если там у соперника в спектре аж настолько много рук слабее, которые могут столько платить, то против него надо еще на флопе и терне много ставить, что бы пушить на ривере первым в районе 2/3 банка.

А раз ты уже на флопе и терне мало поставил, значит такой информации по сопернику небыло.

Там люди просто не умеют на ривере пушить с недоехавшими дровами, а все остальное тебя уже бьет. Может из 10 или 20 соперников 1 наберется, кто умеет, этого тебе не хватит для колла. Так же и если там просто маньяк с топ парой, то он обычно будет рейзить раньше ривера, ему нет смысла тянуть до ривера, а потом пушить, это противоестественно для его стиля и тем более математически не оправдано.

Кроме того надо понимать, что ты дешево пустил на флоп кучу всякой фигни и спр на флопе был аж целых 7, в таких банках уже очень не желательно играть топ пары и оверпары на стек без какой-то конкретной "уважительной причины". У тебя есть такая?

Старый
23.07.2015, 01:48
(#4)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
citizen4four, жесточайший кулер. Если ТТ еще можно положить оппонента, то на КК которые не 4-бетили поставить сложно. Единственное замечание, 3-бет на префлопе делаем намного большего размера, не менее 0,20$. Ривер лучше потконтролить, сыграв чек/колл, если статы у оппонента нитовые, но в целом сыграно неплохо. Что ж и такое бывает.)
К сожалению, сегодня таких раздач не в мою пользу было уйма Сделаю перерыв на день-два. Попробовал ещё поиграть 6-max позже, тоже зум нл2, вроде поле уж точно не сильнее, мне понравилось. Я смотрю, ты там активно играешь, что можешь посоветовать по 6-max?

Старый
23.07.2015, 09:31
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от citizen4four Посмотреть сообщение
Слил уже 5 би сегодня только вот на таких раздачах, как бороться с этим?
на микролимите практически ни как. если соперник идет до конца, то он либо лудик либо у него сильнейшая рука.
если не сомневаешься в силе своей руки то смело выставляйся. если есть сомнения, то переходи в поткотроль.

Старый
23.07.2015, 13:48
(#6)
(Moderator)
citizen4four, по 6-макс у нас очень много интересных материалов в библиотеке. Я их обобщил в отдельной теме Видеоматериалы по ZOOM покеру., изучай на здоровье!

Старый
23.07.2015, 16:58
(#7)
Цитата:
citizen4four, по 6-макс у нас очень много интересных материалов в библиотеке. Я их обобщил в отдельной теме Видеоматериалы по ZOOM покеру., изучай на здоровье!
Спасибо, я уже их до твоего поста начал смотреть) Что можешь сказать по книге Райана Фи по онлайн 6-max?

Старый
23.07.2015, 19:18
(#8)
(Moderator)
citizen4four, если ты об этой книге "NL 6max Strategy Guide" то читал в сети отзывы, ее очень хвалили. Однако сам на руках не имею, в ближайшее время планирую приобрести.

Можешь посмотреть рекомендации в нашей ветке, 10 покерных книг, которые следует прочитать где сможешь выбрать любую на вкус.

Старый
23.07.2015, 21:24
(#9)
Цитата:
citizen4four, если ты об этой книге "NL 6max Strategy Guide" то читал в сети отзывы, ее очень хвалили. Однако сам на руках не имею, в ближайшее время планирую приобрести.

Можешь посмотреть рекомендации в нашей ветке, 10 покерных книг, которые следует прочитать где сможешь выбрать любую на вкус.
Да, я об этой книге. Собственно, она очень небольшая, я мог бы и не спрашивать) У меня есть уже.