Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: AA on UTG +1

Старый
NL5: AA on UTG +1 - 21.07.2015, 21:02
(#1)
Since: 22.10.2013

Опп на ББ не известен

Опп в позиции - ЛАГ

Обычно я делаю 4 бет с такой рукой еще на префлопе. Однако тут решил заколить по двум причинам.

1) опп в позиции - Лаг, который мог как за 4 бетить, так и просто с худшей рукой заколить
2) опп на ББ делает три бет в двоих, причем один из них консервативный гений покера сидящий на ранней позиции. Я решил, что у этого то игрока явно что то есть. Типа АК или КК. QQ тоже входит в этот спектр, но мне кажется, что их тут конечно меньше

Выходит флоп, который мне очень понравился. Для игрока на ББ, это мертвый куллер и он мог вполне в него попасть.
Он делает чек. Это вполне мог быть слоуплей с АК или КК, поэтому я тоже сделал чек, так как еще есть ЛАг, который мог сделать бет.

Но флоп проходит спокойно. Падает бланк и ББ опять чек. Тут я уже решил поставить, так как тут будет либо сумасшедший экшен ввиде чек рейза, либо фолд.

П.С. Правильно ли сыграно? Или слишком опасно давая третьему игроку зайти в банк.
Ну допустим, чтобы мы делали, если бы туз не пришел и т.п.

Старый
22.07.2015, 08:22
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
На низких лимитах при таком экшне можно играть прямолинейно, так как есть хорошая возможность выставиться на стек с ВВ еще на префлопе, просто колл, который создаст нам мультипот, нам не очень нужен.

Старый
22.07.2015, 08:47
(#3)
Since: 02.12.2012
Так можно играть только если у ББ слишком много блефа. Если у него есть с чем платить на 4-бет, тогда 4-бет выгоднее.

Еще можно так играть, если игрок на СО телефонит на постфлопе. Лаг он или не лаг не имеет разницы, важно то, что постфлоп приносит дополнительную прибыль. А то, что он на префлопе заколлит и потом выкинет, это слишком мало, что бы от прибыльного 4-бет отказываться.

На терне надо меньше ставить, все показали слабый спектр, им не с чем платить много.