Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: 56o on HJ

Старый
NL5: 56o on HJ - 20.07.2015, 19:54
(#1)
Since: 22.10.2013

Уменьшил количество столов, чтобы было больше времени на раздумия каждой раздачи.

Единственный вопрос, так это то,был бы колл лучше чем три бет? Так как мульти пот и экшен был очень пассивным, то вероятность у оппонентов нечто сильного очень мала. Поэтому я, уже после раздачи, подумал, что заколив, я дал бы шанс заколить и другим двум игрокам за мной, что собрало бы больше вэлью. А вы как считаете?

Старый
20.07.2015, 20:32
(#2)
Since: 02.12.2012
На префлопе нормальный колл.

Когда ты коллируешь 2 бб, у тебя имплайды на полный стек сразу в полтора раза выше, так что уже можно позволить себе какие-то маргинальные коллы. А если там еще за тобой часто зайдут, то и вообще отлично.

Если нет информации о том, что блеф 3-бет будет выгодный, или о том, то после тебя слишком лузовые сквизеры, то это обычный нормальный колл префлоп.

Можно даже в неизвестных коллить 2 бб, если ты на баттоне или хотя бы на СО. Потому что на баттоне у тебя уже и риск получить сквиз низкий и позиция на всех в мультипоте будет.

Коннекторность рук при повышенном спр важнее, чем одномастность, поэтому всякие мелкие дырявые и дважды дырявые одномастные руки не нужно коллировать, а вот ВТо уже наоборот хорошо будет. Ну и все одномастные тузы само собой.

В твоей раздаче на терне будет очень выгодный блеф, я бы ставил там вообще с любым мусором, а когда у тебя еще и 8 аутов на доезд то это чрезвычайно прибыльная ставка.

Выгодный потому, что два круга там слоуплеить никому нет смысла ни с какой рукой, ни у кого ничего нету, а разные возможные слабые пары на терне редко будут коллить, потому что они не смогут коллировать второй раз на ривере.

А вот на ривере блеф уже будет не такой хороший, потому что один раз они уже могут коллить, еще и АХ какой-нибудь может заколлить, да и аутов на усиления у тебя уже не будет.

Старый
20.07.2015, 20:42
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Приветствую. Все-таки мне не очень нравится колл, даже минирэйза, так как за нами еще много игроков и мы рискуем нарваться на сквиз. Другое дело колл на баттоне в мультипоте. Но раз так разыграно, и мультипот образовался, то на флопе я бы ставил небольшую ставку, потихоньку разгоняя банк, ривер для нас плохой, спаренный борд, весьма возможен вариант что мы "тянем в мертвую". Здесь чек. Ривер лучше подошел для потконтроля, колируем ставку оппонента, так как у нас не натс, вусе-таки не будем рисковать стеком, что мы будем делать если на наш рэйз оппонент пойдет в аллин? Здесь просто колим. =)

Старый
20.07.2015, 21:06
(#4)
Ставка на флопе плохая. Потому что оба блайнда могли чекать все хорошие руки, в надежде на кбет. Бесплатная карта терна тут намного выгоднее. К тому же за нами еще человек сидит.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 20.07.2015 в 21:09..

Старый
20.07.2015, 21:12
(#5)
Если рейз ривера приносит больше прибыли, чем убытков, то это хороший рейз.

Если мы не рейзим от страха получить рирейз или еще по какой-то без сомнения благородной причине, то мы просто теряем прибыль. Ради чего мы ее теряем (то есть насколько качественные у нас оправдания) это уже без разницы, она все равно просто потеряна.

Старый
20.07.2015, 21:33
(#6)
Since: 22.10.2013
Catalyst_Kh, я вот тоже в последнее время думаю уменьшить количество коллов мастевых карт и немного увеличить обычные коннекторы, так как флеш легко читается другими игроками, в то время как стрит нет.

Да, думаю блеф будет хорошим инструментом в данной ситуации, надо обязательно разбавить им мою консервативную игру

DIMAvBOSS, я обычно колю такие ситуации, когда за мной сидят тайтовые игроки или ниты, а вот перед игроками с 10-15% три бета я конечно делаю фолд с 56s

Ну я не думаю, что на NL5 есть такие бешеные игроки, которые могут терпеть две-три улицы с сетом-фулл хаусом и просто чекать

Старый
20.07.2015, 23:15
(#7)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
RaptNurs, ох на нл-5 бывает и такое, один приятель карэ чекал до ривера, а потом двинул аллин. Что примечательно что оппонент заколировал на стек с мелкой карманной парой.

Старый
21.07.2015, 02:57
(#8)
Как часто бывает? Из 100 разных игроков хотя бы 5 наберется?

Старый
21.07.2015, 16:59
(#9)
Since: 17.07.2014
Я бешеный я чекаю каре ну тут чувак барелит все что можно,а бб знатный колинстейшин,так что можно сказать по ридсам...

http://www.boomplayer.com/ru/poker-h...694_4709E9E085