Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: AQo UTG+1 vs BB

Старый
NL5: AQo UTG+1 vs BB - 20.07.2015, 19:48
(#1)
Since: 22.10.2013

Опп

18/12
Donk 86(7)
WTSD% Flop 14(35) <- кстати, можете дать определение вот этому стату?
PostflopAgg 50%(71)
Flop AGG 52 (35)
TUrn Agg 50 (23)
River Agg 46 (13)
Три бет 2

Я бы не сказал, что опп маньяк, хотя это возможно не так, так как в тех статах, что я вам в общем дал не силен. Надеюсь вы мне напишите что это

В общем, очень к риверу было похоже на сет. Ну тенденции лимита такие, я считаю, что пытаются они так "максимально разыграть" свой сет-> фулл хаус.

Так же по частоте донка там могут быть вполне скажем 56

Думаю тут мы не бьем ничего, так как AA KK в спектре три бета, особенно против UTG+1. Переигранных дро тут тоже нет, только если не A5 или А2

Старый
20.07.2015, 20:52
(#2)
Since: 02.12.2012
У человека много впип поверх пфр, надо смотреть откуда он берется. Основные сценарии - от большого количества лимпов или от большого количества коллов на бб. Если последнее, тогда у него на флопе куча разных дам так же есть, и еще и куча разных гатшотов с тузом, помимо блефа и натсов.

Учитывая стату донка, надо сразу смотреть, склонен ли он выкидывать донк на рейз. Если мало выкидывает, надо сразу рейзить на флопе, потому что там очень много рук, которые платят сразу и потом еще и на терне в добавок. Если он много выкидывает на рейз, то можно и поколлить до ривера тогда. Но у тебя тут выборка маленькая, так что вместо фолда донка на рейз в этот раз лучше полагаться на агрессию по улицам, что бы угадать, сколько можно еще собрать на слоуплее.

Но в среднем конечно же колл донка стандартное решение.

До ставки на ривере, у этого игрока от десятка до нескольких десятков недоехавших гатшотов, смотря сколько там колла на бб и какие статы на постфлопе. В придачу еще и десяток трипсов младше, а у некоторых и два десятка. А рук старше твоей намного меньше.

Как много из этой кучи он добавит в ставку, угадать трудно. Но если по другим статам он склонен часто блефовать, то его надо коллировать. Все его натсы, включая возможный доезд стрита и даже возможные фуллхаусы с дамой, все равно будут достаточно покрыты кучей блефа. Так же, у подобных игроков еще и любой голый трипс дам без кикера часто может запушить.

Если же по статам у него не должно быть много блефа, тогда на ривере фолд можно играть.

В неизвестного надо коллировать на ривере на таком лимите, потому что по линии игрока похоже, что он не очень то хочет колл получить. Там игроки часто с натсами ставят поменьше, потому что хотят получать колл. Вспомни раздачи Димы например, он даже когда пуш меньше банка, все равно не пушит с натсами, так сильно не хочет фолд увидеть. А тут в тебя вон какой овербет запихивают.

А в такого (частично известного) и тем более надо коллировать, если нет никаких других показателей против, потому что игрок с таким донком и таким низким втсд явно мало чекает на ривере. Ведь ему надо между донком и вскрытием выбить очень много народу, что бы такие статы набрать.

Помимо префлоп коллов на бб и 3-бетов в ранние позиции в этой раздаче на ривере нужно смотреть на агрессию по улицам и на линию ввсф-втсд-вонсд, в данной раздаче вонсд самое важное. Если вонсд низкий, это всегда легкий колл пуша.

Определение статы очень простое.

ВТСД флоп = Х/У %

У = количество шоудаунов из группы раздач Х
Х = группа раздач, где был открыт флоп без аллина

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 20.07.2015 в 21:00.. Причина: очепятки

Старый
20.07.2015, 20:53
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. А почему отдал инициативу? Нужно же понять как мы стоим! Если же на наш ререйз оппонент запушит, склонен полагать наличие сэта уже на флопе. В таком случае сбрасываем карты в пасс. Однако возможны и руки с Qx. Но рисковать всем стеком в такой сомнительной раздаче я бы не стал. Считаю, фолд верный!

Старый
20.07.2015, 21:01
(#4)
А если он на бб мало коллирует и весь впип от лимпов набрался, тогда доля сетов конечно сильно вырастает и если нет никаких других намеков, то можно и выкинуть на ривере.

Старый
20.07.2015, 21:03
(#5)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Привет. А почему отдал инициативу? Нужно же понять как мы стоим! Если же на наш ререйз оппонент запушит, склонен полагать наличие сэта уже на флопе.
А как мы после этого узнаем, как мы стоим? Ведь в нас пушить будут не только сеты, а еще и куча гатшотов, особенно с тузом.

Старый
20.07.2015, 21:57
(#6)
Since: 22.10.2013
Catalyst_Kh,мне кажется, так как позиция была у меня и опп просто взял и начал без информации бетить,это уже говорит о силе руки. Он как бы не волнуется об этом даже. Так же нужно отметить скорость бетов (реплеер этого не показывает).
Другое дело, если бы у него на меня была бы позиция и он ставил бы после моего чека.

Ну рассуждения чистой логики

Как думаешь искать всю эту информацию и одновременно играть остальные столы возможно? Хотя там есть тайм банк...
Да и как то проиграл 200ББ по такому же сценарию, только там был низкий флоп и у меня карманки АА. И так же опп залидил. Статы были примерно одинаковыми. У него и у меня по 200ББ. Он ставит флоп терн и на ривере пушит овербет, мне так же по его статам показалось, что он пытается меня выбить с чем то недоехавшим, но там оказался сет. Как то это все не очень хорошо отпечаталось у меня в голове

DIMAvBOSS, ну так как этот парень по частоте бетов довольно высок, решил просто добрать с блефа, просто не ожидал, что он поставить овер бет алл ин.

А так я был готов коллить любую ставку вплоть до пот бета, может даже в полтора пот бета.

Старый
20.07.2015, 22:33
(#7)
На 200 бб не надо играть с АА, само собой.

Тем более тут ты не только блефы бьешь, а еще и трипсы младше, тоже важный бонус. В этот раз то у тебя не 200 бб.

Что бы не искать информацию, я вывел себе на хад вообще все что можно. Ну а по умолчанию ее нужно в попапах смотреть, иногда придется 2 или 3 попапа открыть. А когда ее нету, то по общим тенденциям суди.

Человек делает донк 6 раз из 7 флопов, которые он видел. Делает донк на самом сухом флопе, на котором тебе платить часто не с чем, он даже не хочет получить прибыль от твоего кбета на воздухе. По какой логике тут получается сильная рука?

Задачу можно упростить к одному конкретному вопросу - какая часть спектра донка пушит, а какая часть уходит в чек терна и чек ривера. Если там чеков ни на терне ни на ривере почти не бывает, то все вполне очевидно.

Будет у тебя другой соперник, тогда и сыграешь по другому.

Старый
20.07.2015, 22:41
(#8)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Так же нужно отметить скорость бетов (реплеер этого не показывает).
Все верно, высокая скорость ставки на флопе очень часто означает, что флоп сопернику понравился.

Только она никаким образом не подказывает, понравился ли он ему потому, что принес сет, или понравился ему потому, что ты в него редко попал и тебя легко можно забаррелить на воздухе.

Старый
20.07.2015, 23:12
(#9)
Since: 19.08.2011
Мое мнение:

Префлоп: на бб соперник с такими статами проколлирует приблизительно такой спектр, не исключаю из спектра премиум руки, так как у оппа 3-bet всего 2% и не факт что это JJ-AA
22+,A9s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,ATo+,KTo+,QTo+, JTo

Флоп: у соперника огромный донк, думаю это его основная тактика, коллировать без позиции и донкать безопасные флопы, которые не подходят спектру соперники.
Соперник донкает, у него остается очень широкий спектр. Думаю из его первоначального спектра могут уйти только промазовшие мелкие и средние коннекторы.
KK,JJ-55,AdAh,AdAs,AhAs,QdQh,4h4s,4h4c,4s4c,3d3h,3d3c,3h 3c,KJs-KTs,AdKd,AhKh,AsKs,AdQd,AhQh,KdQd,KhQh,AdJd,AhJh,A sJs,QdJd,QhJh,AdTd,AhTh,AsTs,QdTd,QhTh,Ad9d,Ah9h,A s9s,KJo-KTo,AdKh,AdKs,AdKc,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,A dQh,AhQd,AsQd,AsQh,AdJh,AdJs,AdJc,AhJd,AhJs,AhJc,A sJd,AsJh,AsJc,AdTh,AdTs,AdTc,AhTd,AhTs,AhTc,AsTd,A sTh,AsTc,KdQh,KhQd,KsQd,KsQh,KcQd,KcQh,QdJh,QdJs,Q dJc,QhJd,QhJs,QhJc,QdTh,QdTs,QdTc,QhTd,QhTs,QhTc

Тут бы я посмотрел статистику донк-фолда, так как она очень важна в выборе рейза или колла, чаще всего любители донкать с широким спектром часто отваливаются после сопротивления, но есть те, которые коллируют и донкают опасный терн.
Судя по статистики дохода до вскрытия после просмотра флопа данный соперник относится к первому типу и проявляет агрессию до получения сопротивления, а после ритируется.
В данном случае (не имея информацию о донк-фолде) я бы просто коллировал, на наш рейз отвалится большая часть спектра соперника.

Терн: выходит дама, которая усиливает нашу руку, тут мы имеем уже 92% эквити против спектра соперника.
Соперник вновь донкает. Какие руки он может продолжать донкать?
Думаю он донкнет фулы, сеты, и все доперы, как заслоуплеенные префлоп KK-AA так и карманки ниже JJ, это примерно 50% спектра соперника. Мы не показали агрессию на флопе, поэтому со всеми этими руками соперник может думать что он впереди.
Спектр указал ниже.
KK,JJ-55,AdAh,AdAs,AhAs,4h4s,4h4c,4s4c,3d3h,3d3c,3h3c,Ad Qd,KdQd,QdJd,QdTd,AhQd,AsQd,KhQd,KsQd,KcQd,QdJh,Qd Js,QdJc,QdTh,QdTs,QdTc

Тут возникает вопрос, коллировать нам и ждать ставку по риверу или рейзить и добирать уже сейчас?
Я бы рейзил сразу, тому несколько причин. Вероятность того, что у соперника фулл снижается из-за того, что он предпочел донкать на безопасной доске, хотя более логично ему было бы чекать и ждать ставку от соперника не выдавая сильную руку. Даже очень слабые соперники попав в сет не ставят сами без позиции, так как боятся просто получить фолд.
Во-вторых по риверу для доперов соперника может выйти огромное колличество опасных карт, после выхода которых он будет опасаться делать ставку или чек-коллить.
Хотя вариант с коллом терна и коллом по риверу тоже выглядит не плохо, так как у соперника высокая агрессия по риверу.

Ривер: по риверу соперник пушит, может показаться что это сложное решение для нас, но стоит посчитать математически.
На колл нам нужно всего 45% эквити.
Даже учитывая самый плохой вариант, при котором соперник запушит только фуллы и сеты (а он запушит сеты, если он пушит тут фуллы, так как пушить лучшие руки и не добрать как минимум не логично), то мы имеем 56,25% на победу, что уже хватает для колла.
Если закинуть сюда ещё возможные слоуплеи AA-КК на префлопе, то мы будем иметь более 65%, это не учитывая возможные блефы и карманки JJ-TT, с которыми соперник может играть так же, если он играет фуллы и сеты пушем по риверу.

Вывод: считаю даже по чистому эквити (не учитывая блеф) у нас достаточно простой колл.
А вообще в таких ситуациях помогают нотсы и быстрый просмотр истории рук, можно открыть историю рук и прокрутить риверы данного соперника и вскрытия, если есть хоть один момент, в котором он поступил так же и пограничной или мусорной рукой, то колл становится совсем простым.