Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: KK on MB

Старый
NL5: KK on MB - 19.07.2015, 12:56
(#1)
Since: 22.10.2013

Опп. 1к рук
16/13
колл три бет 31 (13)
Колл три бет на MP 40(5)

Кажись очень сильно затупил на терне.

Думаю нужно было чек-колить терн и смотреть ривер. (возможно и там играть чек колл)

мы не добрали с JJ QQ и проиграли бы весь стек любому тузу.

П.С. Почти тоже самое сделал с сетом девяток в битве блайндов и в итоге сессия в ноль так как нормально не добрал

Старый
19.07.2015, 18:30
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Ривер очень опасен. Оппонент мог бы колировать твой первый барель с рукой типа АК. Защищать КК уже нет смысла, и что бы не потерять весь стек, я бы чекал и сдавался на терне. Не забываем, что возможно оппонент с флопа уже впереди, имея готовую руку (фулл например)

Старый
19.07.2015, 19:08
(#3)
Since: 22.10.2013
DIMAvBOSS, до ривера дело не дошло

С флопа? То есть они изолейтил, а затем еще и колли ри рейз с 66?

Учитывая его pfp, я не думаю что данная рука входит в его три бет колл диапазон. Там скорее всего могли быть QQ или JJ, возможно половина рук 1010. Надо глянуть 4 бет диапазон, чтобы посмотреть есть ли у него АА там, думаю на тысячу рук должно быть

Старый
20.07.2015, 01:58
(#4)
Since: 02.12.2012
Да, тут пуш терна уже слишком оптимистичный.

Если у соперника завышенные фолды на кбеты флопа, особенно на кбет в 3-бет банке и особенно в позиции, тогда на терне надо играть чек-колл, потому что все лишние* тузы уже выкинулись на флопе.

Если же у соперника низкий фолд на кбет флопа, особенно в 3-бет банке и особенно в позиции, тогда у него еще полно разных тузов и если нет показателей к большой куче блефа, то уже лучше чек-фолд на терне.

Но в любом случае чек-колл на терне всегда лучше пуша, потому что чек-колл хотя бы какие-то еще руки к выставлению приплюсовывает, даже если редко. Может быть левые дро, может быть переигранные ДД, может быть случайный блеф "вне очереди".

Так же есть смысл смотреть изорейз. Если у него все А2с+ в изорейзе, тогда там еще полно разных тузов даже при очень высоком фолде на кбет. Не только куда больше червовых дро с тузом, так еще и все попадания в четверку и шестерку в придачу.

* Осталось только несколько комбинаций АХ червовых, да и то он часть из них еще бы и зарейзил на флопе.