Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры /

Как уменьшить потери на бб?

Старый
Как уменьшить потери на бб? - 18.07.2015, 19:10
(#1)
Since: 02.07.2015
BronzeStar
Дистанция у меня не большая, на PS играю всего 5 дней, каждый день делаю 10-15$ играя около 5 часов за 1 день. Сегодня сделал 10, решил посмотреть статистику позиций, все в +, даже малый блайнд в минимальном плюсе, а вот бб в большом минусе, интересно так у всех или всё таки можно и бб играть в + или в 0?
Я не совсем в курсе какие руки против каких позиций на большом блайнде следует колировать, особенно против баттона. Против баттона я колирую все пары, АТ+, KQ, на сколько правильная такая игра и стоит ли колировать без мультипота одномастные коннекторы и мелкие пары 22-66? С рестилами у меня туго, я побаиваюсь их делать в связи с тем, что на микролимитах много неадекватных соперников, ну и возможно не привык просто.

Старый
18.07.2015, 20:09
(#2)
Since: 02.12.2012
ХМ2 тебе показывает неправду.

Если ты на бб нажимаешь фолд, ты потерял 0 бб, потому что твой блайнд это не твоя инвестиция денег, это мертвые деньги в банке, общий стартовый банк. А хм2 каждый твой блайнд записывает тебе в убыток.

Если твоя игра на бб в среднем приносит тебе убытка 90 бб на каждые 100 рук*, значит ты уже 10 бб на каждые 100 рук* выигрываешь, потому что проигрыш 100 бб за 100 рук* это сам мертвый блайнд и есть.

Но все равно могут быть отдельные руки, с которыми ты проигрываешь на бб намного больше, чем выигрываешь, просто за счет более хороших рук средний результат положительный. Поэтому конечно же анализировать свою игру все равно надо.

Коллируй только те руки, с которыми ты понимаешь, как получить прибыль, в чем она заключается. Если не понимаешь - это легкий фолд. Это в первую очередь от соперника зависит. Бывают такие, которые позволяют выгодно рестилить в них или коллировать под них, а бывают другие, кто не позволяют, не дают тебе получить прибыль с них.

Естественно, если бтн стилит минимальным рейзом, то тебе надо доложить 1 бб за банк 4.5 бб, по этому по выгодным шансам банка можно хоть пол колоды коллировать. Но вот сможешь ли ты потом на постфлопе, без позиции с пол колоды мусора так сыграть, что бы не проиграть намного больше, это уже ты сам смотри.

Многие по такой же логике на бб против министила сб коллируют вообще почти всю колоду, потому что они же теперь еще и в позиции, а потом просто не знают что им делать со всем своим мусором на постфлопе и терпят убытки.

* все 100 рук на бб

Старый
18.07.2015, 20:42
(#3)
Since: 02.07.2015
BronzeStar
Спасибо за ответы Catalyst_Kh!
42 убытка на 100 рук, видимо всё хорошо значит
Вообще сейчас ещё раз посмотрел, максимальное количество рук у меня выиграно почему то именно на бб 19,89%. Видимо это наоборот у меня самая плюсовая позиция, спасибо за разъяснение про мёртвые деньги!

Последний раз редактировалось tightche; 18.07.2015 в 20:51..

Старый
18.07.2015, 21:24
(#4)
Since: 29.10.2013
Где эти люди с переездами их тузов? Надо их срочно в эту тему! Вон человек 5 дней играет и уже полтинничек с лихвой катнул!

Старый
30.07.2015, 15:17
(#5)
Since: 26.08.2012
Понятное дело - он 10% спектр играет))) Против местных моронов он просто часто будет впереди даже по спектру) Я тока так и не понял какие столы ты играешь, tightche? И лимит? То про полные столы, то про 6-Макс интересуешься... То нл 2 то нл 5 играешь... Сам походу не определился что играть?

Старый
12.08.2015, 10:19
(#6)
Since: 30.07.2012
ChromeStar
Мне тоже интересно, какие же ты столы играешь. Будем всех туда недовольных посылать. Да и самому посидеть, поглядеть.