Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

План покерного развития

Старый
План покерного развития - 18.07.2015, 02:22
(#1)
Since: 03.07.2015
Добрый день.
Помогите советом, как эффективней развивать покерное мастерство?

Как считаете сколько нужно уделять времени игре, а сколько читать книги, смотреть видео? в процентном соотношении.
На что больше налягать: на разборы раздач или на покерную психологию?
есть ли смысл посещать тренировки или это время лучше занять чем нибудь другим?
Может подскажите названия книг. который лучше подойдут для новичков или авторов видео.

Во что лучше играть (КЕШ, СНГ, МТТ)? разнообразить игру или остановится на одной дисциплине?
(пока для себя решил что сначала нужно играть кеш, т.к. это основа да и игра стабильней + 1мтт в день для разнообразия)

На данный момент только прошёл все курсы на сайте, с покером знаком давно, но никогда не вникал глубоко, обходился знаниями вероятностей, подсчетами аутов и шансами банка.

Буду рад любым мнениям, заранее спасибо

Старый
18.07.2015, 02:39
(#2)
Since: 29.10.2012
GoldStar
ну тренировки посещать это точно полезное занятие.
можешь даже посмотреть в записи их на сайте.
также очень полезно может быть помимо тренировок просмотреть "раздачи дня".

по поводу что играть- играй то что тебе нравится.
ведь если тебе будет нравиться играть, то и желание побеждать, развиваться, расти над собой будет.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
18.07.2015, 02:46
(#3)
Since: 29.10.2012
GoldStar
если захочешь играть снг-турниры, то почитай книгу Колина Мошмана про них.
лично я после ее прочтения и осмысления начал играть в стабильный плюс.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
18.07.2015, 04:09
(#4)
Since: 02.12.2012
Ответы на все заданные вопросы есть в книге "Относитесь к покеру как к бизнесу".

Старый
18.07.2015, 08:24
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Braagos, доброе утро и добро пожаловать!

По моему мнению лучше начинать покерную карьеру с турниров синт-энд-гоу, в кэше новичкам будет немного сложно. Для опыта игры можно загружать нескольконедорогих мтт-турниров. Обязательно нужно читать покерную литературу, к книгам которые указали выше, я рекомендую Харрингтона "О холдеме", которую лично я считаю азбукой покера. Также не забывая посещать интерактивные тренировки, обязательно все спорные раздачи выкладывай в разделе Анализ сыгранных рук Обязательно зайди в нашу библеотеку, и ознакомься с нашими многочисленными видеоматериалами При возникновении любых вопросов не стесняйся обращаться к нам.

Желаю Удачи!