Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры /

Сквизы и 3 беты на 6 макс

Старый
Сквизы и 3 беты на 6 макс - 17.07.2015, 07:58
(#1)
Since: 02.07.2015
BronzeStar
Честно говоря я не совсем понимаю когда нужно делать сквизы, реги на бб могут делать например на A6s или kq, довольно большой спектр. Сам я психологически не могу их делать, боюсь, что только прогадаю от этого.
Возможно ли обойтись на 6 макс столах без сквизов и играть в +?
Сам я считаю, что на 6 макс нужно 3 бетить и пихать только АА и КК.
Играю я от пассивного, то есть вижу сквиз, смотрю процент 3 бета соперника и если процент довольно большой, более 3х%, то могу колировать например на ТТ или АК. Иногда могу разыгрывать более лузовые руки, в случае очень большого спектра 3бета. Сам я разыгрываю примерно 10% рук.
Как считаете можно ли прибыльно разыгрывать постфлоп после сквизов таким вот образом?(т.е. опираясь на статы иметь ввиду на постфлопе примерный диапазон соперника)

Старый
17.07.2015, 08:14
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
tightche, доброе утро. Все зависит от статов оппонентов и от позиции. Успешно сквиз можно делать против агресивных оппонентов, если наблюдения показали что они легко сдаются на агрессию. Позицию конечно лучше выбирать позднюю, сквизить с мусором с SB, BB нужно крайне редко. После кола от одного или двух смотрим на структуру борда. Если там А, или К то можно поставить первый барель изображая Ах, Кх. На низком борде против одного можно поставить барель изображая топ-пару, однако нам нужны нотсы на оппонента что он не телефон и в состоянии выбросить свою карманную пару. К сквизу нужно относиться осторожно, применять его только при наличии благоприятной ситуации.

Старый
17.07.2015, 20:09
(#3)
Since: 02.07.2015
BronzeStar
Спасибо DimaBoss!

Старый
17.07.2015, 22:40
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от tightche Посмотреть сообщение
Честно говоря я не совсем понимаю когда нужно делать сквизы
Их нужно делать в тех ситуациях, когда они приносят больше прибыли, чем колл или фолд префлоп. Причем если слово сквиз в твоем вопросе заменить на любое другое действие, то ответ будет все равно такой же точно.
Цитата:
Сам я психологически не могу их делать, боюсь, что только прогадаю от этого.
Это правильно. Если ты не знаешь как получить прибыль после сквиза, значит есть высокие шансы, что ждут тебя одни убытки, и не надо ввязываться тогда.
Цитата:
Сам я считаю, что на 6 макс нужно 3 бетить и пихать только АА и КК.
А это не правильно. 3-бетить и пихать это два полностью разных действия. Против поздних позиций 3-бетить надо намного больше рук, причем после 3-бета пушить их все совсем не обязательно, можно выкинуть на 4-бет больше половины из них.

Если ты на СО или раньше, или сам соперник на СО или раньше, тогда пушить и коллировать пуш только с КК+ нормальная стратегия, для начала можно пока в этом месте ничего не менять, что бы не отвлекаться за зря, есть более важные моменты игры, на которые нужно обращать внимание.

Если же и ты и соперник находитесь на позициях бтн или позже и до баттона никто в игру не входил, даже лимперов небыло, то можно* рейзить, рирейзить и пушить, или коллировать пуши, так же с ДД и АК. Можно в позиции на 3-беттора просто коллировать АК, особенно одномастные, если есть веские причины отказаться от пуша, но без позиции так делать не нужно.

* Можно не значит обязательно так делать всегда. Можно так же и не рейзить АК вообще, или отказаться от 4-бета с ДД, если соперник слишком нитовый. Но в среднем против неизвестного рейзить и пушить/коллировать обычно будет лучше на таких позициях, чем играть по другому.

Старый
17.07.2015, 22:43
(#5)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сам я разыгрываю примерно 10% рук.

Как считаете можно ли прибыльно разыгрывать постфлоп после сквизов таким вот образом?

(т.е. опираясь на статы иметь ввиду на постфлопе примерный диапазон соперника)
Каким именно образом? Ты ведь про свой способ игры на постфлопе ничего не написал.

А то, что ты по статам вычисляешь спектры соперника и прикладываешь их к бордам - это очень правильно, так надо делать во всех случаях.

10% рук конечно мало, но если тебе их пока хватает, то пока можно не торопится играть больше, главное сначала с постфлоп игрой разобраться. Потом потихоньку осваивать спектры стилов и рестилов и все что с ними связано.