Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: ATs на BTN

Старый
NL5: ATs на BTN - 17.07.2015, 00:23
(#1)
Since: 15.02.2010
(Moderator)

Думаю, не совершив ли я ошибку, заколировав терн? Флоп - все-таки колл верный. Рассудил так, готовый фулд на терне играл бы чек/рэйз, а А с хорошим кикером сквизил еще на префлопе. Исходя из таких соображений и сделал колл, ставя оппонента на слабого Туза. Ваши мнения, друзья? =)

Старый
17.07.2015, 03:26
(#2)
Since: 26.08.2012
Привет Дима! Мое мнение - уже на флопе необходимо крутить самому , до 1,5$ я думаю самое то было бы... а дальше все ясно - выставляемся..

Старый
17.07.2015, 08:20
(#3)
(Moderator)
Jony Full H, доброе утро! От чего мы защащаем нашу руку на флопе? Если приняли решение играть на стек не лучше ли слоуплеить, оппонент или впереди или далеко позади. Банк и так достаточно разгонится к риверу без всякого-экшна. Однако он может повышать с парой не поверив в Туза, мой ререйз вспугнет его однозначно. =)

Старый
17.07.2015, 14:34
(#4)
Since: 02.12.2012
У рейзера на флопе пчти нету никаких дро и за спиной еще третий сидит, у него почти никогда нету блефа в рейзе.

Поэтому если ты веришь, что он будет рейзить тузов младше именно в достаточном* количестве, тогда коллировать на флопе и дальше до вскрытия будет нормально.

А если там недостаточно тузов младше в рейзе, тогда сразу фолд на флопе. Потому что нужно еще и ББ учитывать, он тоже там что-то слоуплеит явно.

Против ББ на терне такие же точно соображения, если он будет ставить достаточно* тузов младше, а не чекать их, тогда можно и его коллдаунить. И слово достаточно подразумевает, что нужно не только покрыть все комбинации старше** в руках этого же соперника, а еще и дополнительно покрыть все комбинации старше у второго соперника, который запросто мог выбрать чек-пуш на терне.

* ключевое слово

** А тузы старше могут быть у обоих запросто. АД и АВ не все сквизят, а СБ на нл5 часто слишком скромные, они могут даже АК не рестилить, а АВ и АД вообще "стандартный колл". К тому же все А4, А6 и 66 суммарно тоже немало комбинаций весят.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 17.07.2015 в 14:59..

Старый
17.07.2015, 19:03
(#5)
(Moderator)
Это зум, статов на оппонентов никаких, конечно против неизвестных склоняюсь к мнению, что нужно было фолдить префлоп (уже пересмотрел свою позицию) =)