Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры /

Ещё один вопрос про монстров на 9макс

Старый
Ещё один вопрос про монстров на 9макс - 16.07.2015, 19:27
(#1)
Since: 02.07.2015
BronzeStar
Игра на 9макс столах, микролимиты.
1)Ещё один специфический вопрос про королей или как не нарваться на тузов.
Допустим тайтовый игрок с vpip 10% открывается с ранней позции, за ним следует 2 кола, я на бб сижу с королями, я обязан делать 3 бет, но что делать если я получу 4 бет от этого тайтового игрока? Есть ли здесь пас?
Заходить в мультипот колом с королями не вижу смысла конечно же.

2)Вообще в обычной ситуации, если никто не колит я решил, что против тайтовоых игроков, особенно, если они открываются из ранней позиции лучше заходить колом, а не 3бетом, дело в том, что я не знаю что делать с 4бетом, если я его получу, я не вижу паса с королями и поэтому просто колирую. На сколько прибыльна такая позиция?

3) Хотел услышать ваше мнение о тузак, в каких случаях стоит заходить колом против тайтовых соперников?
Против ранней позиции очевидно любого тайтового игрока нужно крутить, так как большинство из них готовы выставляться на королях или колировать с qq ak иногда с jj или даже TT.

И ещё хотел узнать про лимп тузов. Сам чисто для разнообразия иногда в ранней позиции могу с тузами зайти лимпом, а потом если рейзят, я как правило делаю 3бет. Моя логика следующая - если я сделаю рейз и получу несколько колов, то игра в мультипоте может оказаться не слишком выгодной нежели, чем лимп/3бет. Как считаете в каких случаях можно зайти лимпом и стоит ли так делать вообще?

Старый
19.07.2015, 23:14
(#2)
Since: 02.12.2012
№1

Вот была интересная тема.

Впип 10% недостаточно. И пфр 10% так же точно недостаточно. Иванов с впип 10% опенрейзит из утг 15% рук, а Петров с впип 10% опенрейзит только 5% рук. А у Сидорова вообще 3% не только с ранней, но даже со средней позиции, а свои впип 10% он набрал за счет слишком широких рестилов или коллов на чужие рейзы.

Если у тебя нет никакой информации на рейзера по его 4-бетам, тогда у тебя автоматически так же нету и достоверной выборки по его тайтовости, что бы заранее считать его нитом. За исключением особо экстремальных случаев. Например если игрок впип 4 и пфр 5, тебе уже не нужна выборка.

Если же у тебя есть информация по 4-бетам, тогда по ней ты уже и знаешь что тебе делать после 4-бета.

Поэтому против неизвестного, или слишком тайтового, но рук мало, все равно нужно делать сквиз при двух коллерах у него за спиной, и обычно при одном коллере тоже всегда надо делать сквиз, хотя могут быть еще нюансы.

В такую толпу заводить КК коллом не нужно, это потеря прибыли. Сам сквиз уже прибыльный на дистанции, потому что часто хотя бы кто-то один найдет с чем на него ответить, их же целых трое. Так что если даже придется на 4-бет выставляться позади, или даже выкидывать на 4-бет, то прибыль от большинства остальных случаев это перебьет.

Кроме того, многие игроки, видя такую кучу денег, начинают жадничать и делать 4-беты с куда большим количеством рук, чем они бы делали против тебя одного, так что даже если префлоп рейзер очень тайтовый, еще есть хороший шанс, что у него включится режим жадности.

По умолчанию, без очень достоверных данных, после такого сквиза дальше на 4-бет надо будет пушить самому в любом случае. Потому что, во первых, по шансам банка, а во вторых, в блеф 4-бетах из ранних позиций обычно почти всегда АХ рука и коллом ты ей дашь дешево поймать туза на флопе, оно того не стоит.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 19.07.2015 в 23:19.. Причина: добавил

Старый
19.07.2015, 23:32
(#3)
№2

Коллом надо заходить только тогда, когда колл приносит больше * прибыли, чем 3-бет. Для этого должны быть какие-то конкретные предпосылки. Например человек ставит кбеты по улицам очень часто и пот бетами, или же он на 3-бет выкидывает очень много рук и не блеф 4-бетит и не коллит 3-беты без позиции, ну или что-нибудь еще на эту тему. Или например у тебя за спиной еще маньяк сидит, который сквизить будет почти всегда, то под него ты слоуплеишь.

В среднем, если опенрейз слишком тайтовый (а впип и пфр вообще без разницы **) и одновременно есть показатели к дополнительной * прибыли на постфлопе или к тому, что на 3-бет будет слишком много фолдов и спектр 4-бета не расширенный, тогда колл с КК будет нормальной игрой.

Но без позиции на рейзера лучше не морочить себе голову и играть 3-бет всегда **. Ведь ты же на слабом поле играешь, люди найдут много способов подарить тебе деньги, ты только им дай такую возможность, тут уже "теоритически правильная игра в вакууме" отходит на второй план.

* ключевое слово

** за исключением экстремальных случаев

Старый
19.07.2015, 23:35
(#4)
№3

Коллом стоит заходить тогда, когда колл приносит больше прибыли, чем рирейз. А такое на твоем поле будет очень редко, так что можешь не отвлекаться на такие мелочи и рирейзить с тузами всегда. А свои силы лучше потратить на более важные моменты в своей игре, от которых твой винрейт зависит в десятки раз больше, чем от вовремя подслоуплеенных АА.

Если же кто-то там слишком много выкидывает на рирейз (какой бы там он ни был по счету), тогда просто побольше в него блефуй по такой линии, а тузов портить за зря не нужно.

Старый
19.07.2015, 23:37
(#5)
Математической прибыли от лимпа с тузами нету, есть только математически убытки. Но кроме математики еще есть неадекватность соперников. Если ты уверен, что на лимп ты с них вытянешь больше денег, тогда конечно заводи себе спектр лимпа, и не только с АА. Но такое, опять же, очень редко, так что вряд ли это будет хорошей инвестицией твоего времени.

Как и в предыдущем случае, если после опенрейза с АА все выкидывают * и тебе жалко, что рука пропала, так просто опенрейзи более широкий спектр и пылесось блайнды со всего стола, это сделает куда больше прибыли, чем лимп с АА.

* хоть сразу на префлопе, хоть на кбет на флопе, тут без разницы

Старый
30.10.2015, 03:56
(#6)
Since: 29.10.2014
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Математической прибыли от лимпа с тузами нету, есть только математически убытки. Но кроме математики еще есть неадекватность соперников. Если ты уверен, что на лимп ты с них вытянешь больше денег, тогда конечно заводи себе спектр лимпа, и не только с АА. Но такое, опять же, очень редко, так что вряд ли это будет хорошей инвестицией твоего времени.

Как и в предыдущем случае, если после опенрейза с АА все выкидывают * и тебе жалко, что рука пропала, так просто опенрейзи более широкий спектр и пылесось блайнды со всего стола, это сделает куда больше прибыли, чем лимп с АА.

* хоть сразу на префлопе, хоть на кбет на флопе, тут без разницы
у меня простой вопрос, ты играл на нл200? и если играл то где?

Последний раз редактировалось fon RAIN; 30.10.2015 в 08:22.. Причина: мат

Старый
30.10.2015, 08:22
(#7)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Annuwka111, на форуме общаемся без матов