Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom nl5 6max QQ

Старый
Zoom nl5 6max QQ - 15.07.2015, 21:19
(#1)
Since: 27.07.2013
GoldStar

Опп мало известен на утг 18(11)/18(11) фолд на 3бет 60(5). Фолд на сбет 20(5).Больше инфы нет. Не смог найти я колл на ривери у кого какие мнения

Старый
15.07.2015, 23:36
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Отличный фолд на ривере. Поставил оппонента на фулл. Можно было в принципе потконтролить терн, но ведь мы могли играть против пары 99+, поэтому второй баррель не будет ошибкой. После ставки на ривере становится понятно, нужно сбрасывать.

Старый
15.07.2015, 23:45
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
тут не ривер нужно анализировать, а что ты делал до него.
не всегда надо играть 3бет тем более когда у тебя сильная рука и у соперника высокий фолд на 3бет. ты просто не добираешь. если после тебя сидят пассивные, то неплохо сыграть колл и в позиции играть постфлоп.
вот посомотри начало: PokerBites: Когда натс оказался вдруг...
там как раз рассказывают про смысл 3бет.

флоп вполне нормально, но вот по терну у меня сомнения. против каких рук ты впереди?
Защита тут только от каких нибудь Ad

Мне же кажется что ты уже с флопа позади и ривером выходит карта с которой он хочет добрать.
так что думаю от терна надо было играть поткотроль.

Старый
16.07.2015, 03:19
(#4)
Since: 02.12.2012
Если заранее не известно, что на блайндах сидят спонсоры, ради которых лучше коллировать, то 3-бет тут нормальный. Иногда лучше не 3-бетить, смотря против кого.

Тут у соперника широкий опенрейз с утг и одновременно низкий фолд на кбет, то есть он будет много платить на кбет, если хоть немного зацепится. Это два фактора, которые делают 3-бет куда выгоднее, чем колл префлоп. В этот раз.

Ну и соответственно, по той же самой причине, на терне надо ставить второй кбет обязательно. Против нас же играет соперник, который предположительно слишком мало выкидывает на флопе, там есть руки, которые еще платят.

В первую очередь все оверпары младше нашей платят дальше. Раз уж нам повезло, что на терне их не накрыла (не напугала) оверкарта, то надо ставить еще.

Против какого-то другого соперника можно рассматривать чек на терне. А в такого соперника чек на терне это грубая математическая ошибка.

На ривере приходиться сдаваться, если нет информации по блефам. Но если такая информация есть, то можно так же и коллировать, потому что у соперника в принципе нету ни одной легитимной руки, которая усилилась тузом, вообще ни единой*. У него либо блеф, либо слоуплей с флопа, который понимает, что у нас тоже редко есть туз после второго кбета и надо ставить первым на велью, потому что туз нас "напугал" и мы уже не поставим, а так же можно очень выгодно блефовать, если мы умеем выкидывать.

Даже если там "особо хитрый" слоуплей КК, который понимает что у нас очень редко есть туз, так мы все равно эти КК не бьем.

Тут бы я коллировал ривер только если есть какие-то намеки на лишнюю агрессию на ривере и/или если линия ввсф-втсд-вонсд на что-то намекает. И при этом так же очень желательно иметь информацию о том, что он не слоуплеит дважды, а рейзит кбеты, если не на флопе, то хотя бы на терне.

* из-за масти туза и позиций

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 16.07.2015 в 03:21..