Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: KK vs тайтового

Старый
NL5: KK vs тайтового - 15.07.2015, 19:44
(#1)
Since: 22.10.2013

Обычно к концу унылой сессии, в которой 15-20 карманок так и не увидели сетов, где не то, что флеш, а флеш дро не показывалось, хочется запихнуть на все с КК, но все таки нашел в себе силы заколить оппа, учитывая его
Три бет диапазон (всего лишь 1.2). Это только три бет, видимо 4 бет еще уже. Заколил на сет вэлью и вуаля, повезло к концу сессии.

Колл флоп, чтобы максимально привязать оппа к банку и уничтожить малейшую вероятность фолда на терне.

Думаю колл почти из любой позиции и почти против любого оппонента на NL2, NL5 намного менее убыточнее, чем префлоп алл ин. Так как игра ведется максимально пассивно и с почти нулевым блефом.

Как вы считаете? Все правильно сыграно?

Старый
16.07.2015, 01:12
(#2)
Since: 02.12.2012
Против нита нормально сыграно. Трибет 1.2 это уже диагноз, против такого играть "правильно" уже не нужно.

Но в неизвестного пушить надо обязательно. У неизвестного много разных блефов с АХ, эквити которых ты обналичиваешь за свои деньги, пуская их на флоп. Так же всегда есть хороший шанс получить колл пуша от ДД или АК, это же нл5.

Старый
16.07.2015, 08:00
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Да, действия нита вероятно свидетельствуют о префлоп натсе. Однако что бы мы делали если бы на флопе не появился Король? Фактически мы зашли в пот на сэт-велью. Если уверены что АА, то можно и префлоп выбрасывать. Однако... Лично я играю КК против любых оппонентов префлоп выставлением, часто мне отвечают АК, также JJ, QQ охотно колируют. А вероятность получить АА от кого-то от оппонетов с карманными КК всего 4,3%.

Старый
16.07.2015, 08:50
(#4)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Если уверены что АА, то можно и префлоп выбрасывать.
Но на сет же мы можем проколлить.
Цитата:
Однако... Лично я играю КК против любых оппонентов префлоп выставлением, часто мне отвечают АК, также JJ, QQ охотно колируют.
И это полностью правильно. Идея тут в другом - найти возможности отделить некоторые случаи, которые не попадают в подмножество "часто", еще до того, как мы зальем стек.
Цитата:
А вероятность получить АА от кого-то от оппонетов с карманными КК всего 4,3%.
А это до того, как мы получим 4-бет от восьми соперников одновременно, или после?

Старый
16.07.2015, 13:00
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Catalyst_Kh, отделить их не получится. Сам знаешь, что на дистанции выставление на префлопе с КК абсолютно плюсовое решение. Поэтому если попадаются префлоп кулера, столкновения карманных королей с карманными тузами, нужно смириться и играть так же на стек каждый раз с КК, если экшн позволяет это сделать еще на префлопе.

Старый
16.07.2015, 14:10
(#6)
Цитата:
отделить их не получится.
Если играть без статов и без нотсов, то не получится. А если статы есть, то все легко получается.
Цитата:
Сам знаешь, что на дистанции выставление на префлопе с КК абсолютно плюсовое решение.
Конечно знаю. И ты так же знаешь, что оно плюсовое не во всех 100% случаях. Если ты уже решил для себя, что ты не хочешь тратить усилия на поиск случаев, которые к большинству не относятся, значит есть для этого хорошие основания, верю тебе на слово. А я хочу.
Цитата:
Поэтому если попадаются префлоп кулера, столкновения карманных королей с карманными тузами, нужно смириться и играть так же на стек каждый раз с КК, если экшн позволяет это сделать еще на префлопе.
Конечно же, если кулера случаются, нужно смириться. Вопрос только в том, хочешь ли ты получить больше прибыли в кассу в конце месяца или нет. Оправдания под названием "кулера" в касссу не положишь.