Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom nl5 6max AJo

Старый
Zoom nl5 6max AJo - 14.07.2015, 16:44
(#1)
Since: 27.07.2013
GoldStar

Опп неизвестен. Есть ли колл на ривери?

Старый
14.07.2015, 17:15
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
тут ты проигрываешь не там вного рук. только фулл на 88 или QJ. и стрит по Т9. Ну могли еще QQ доехать, но их думаю там нет.

заметил такой лик у телефонов. что колят дро руки или готовый натс, а потом добирают ставят размер банка.

думаю колл не будет ошибкой, но ставка размер банка тут сильно смущает после колл двух баррелей.

Старый
14.07.2015, 17:27
(#3)
Since: 03.04.2015
WhiteStar
Думаю что в его спектре были либо QQ что маловероятно, либо закрылась двухсторонка.
Так же возможные попадания в 88
Линия пассивная возможно он так дро разыгрывал и агрессивный ривер при закрытие возможного дро.
Я здесь не спец но ситуация говорит что нам здесь нужно падать

Флоп можно коллом сыграть с 99,ТТ,так же дро Т9 ,ну или сноуплей 88.
Терн бланк,ничего не закрыл я так думаю.
И ривер закрылся возможный стрит Т9.
Мы чек,опп пот поставил.
После двух баррелей как-то сильно выглядит пот-бет
И у меня вопрос либо это флоат либо это сильная комбинация?
Как узнать?

Старый
14.07.2015, 17:40
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Как узнать?
флоат по риверу это уже игра слишком мудреная для этого лимита.

вот в блефф там будет ставить настойщий отморозок. Судя по стеку там возможно не отморозок. А вот лузовый вполне может быть. Если он телефон на дро, то ривер одна из худших карт по такой линии колл.
Хотя там и младший трипс легко может быть: JT или KJ. Даже J9s не исключено.

Старый
14.07.2015, 18:56
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. Конечно же колл есть. Флоат конечно вероятен, но возможно у оппонента банальная АQ, возможна пара и после того как ты проявил слабость решил добирать с АК или мелкой пары например. Т9 также возможно, да у нас не натс, поэтому очень многое скажут статы оппонента? Какие они у него?

Старый
14.07.2015, 20:05
(#6)
Since: 27.07.2013
GoldStar
Статы: 5 рук 40/20 вообщем неизвестный

Старый
14.07.2015, 21:33
(#7)
Since: 02.12.2012
На флопе и терне надо ставить больше, там весь спектр осилит больше.

На ривере против неизвестного обычно лучше коллировать. Конечно ты позади спектра ставки, но и по шансам банка тебе достаточно выиграть лишь чуть чаще, чем один раз из каждых трех.

Блеф там будет редко ввиду размера ставки, тут Promuxa все правильно рассказал. Но редко это все равно кужа больше нуля и это важный бонус. Так же важно понимать, что для многих игроков этого лимита трипсы младше это уже натс*.

Кроме того, изредка там еще и доехала топ пара и если игрок совсем нуб, то для него без разницы с чего он там добирает, для него ситуация выглядит исключительно как "Ооо вау! Мне доехала топ пара! А он чекает? Все, значит я впереди - ставлю много!". Тоже маленький бонус.

Если мы закладываем мало трипсов на основании "он бы не стал коллировать разномастные ВХ префлоп, а только одномастные", тогда мы на точно таком же основании должны и снижать количество возможных стритов, потому что он бы коллировал только одномастные Т9. Или же наоборот, если мы увеличиваем количество стритов в 4 раза, закладывая туда все разномастные руки, тогда и количество трипсов младше так же "автоматически" увеличивается в четверо.

Для примера, если считать только одномастный маргинал, без разномастного, то возможных рук старше по такой линии примерно 10 комбинаций, при этом часть из них могла бы уйти в рейз где-то раньше. Комбинаций рук младше как минимум несколько трипсов. Если добавить еще хотя бы 2 комбинации блефов и дам, то уже нормальный колл. Так же стоит помнить про дележку с АВ, это всего 3 комбинации, но они смещают шансы банка в твою пользу.

* против спектра чека на ривере

Старый
14.07.2015, 21:39
(#8)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
флоат по риверу это уже игра слишком мудреная для этого лимита.
Это верно. Но есть важная разница: если на ривере много комбинаций недоехавших дро, то это уже не флоат. Человек тянул свое дро и ему не доехало. И все. Куда ему деваться? Если на него жадность напала, то и ставить он будет именно много чаще всего, он же не хочет колл получать.

Еще важно помнить про пропорцию. Если человек со своими недоехавшими дроблефует редко, например лишь 1 раз из 10, то на риверах, где у него мало недоехавших дро, у него и блефа мало. А вот на риверах, где недоехавших дро в 5+ раз больше, чем всех велью рук, уже и при 1/10 будет навалом блефа, что бы коллировать его по шансам банка.

Старый
14.07.2015, 21:43
(#9)
Цитата:
Сообщение от SilachLiha4 Посмотреть сообщение
У неизвестного бывает и то и другое. Только одно чаще, а другое реже.

Двойной флоат на дырке от бублика на этом лимите не играют. Поэтому надо в первую очередь смотреть на количество разных дро. И гатшотов в том числе.
Цитата:
Сообщение от SilachLiha4 Посмотреть сообщение
Как узнать?
Сделать колл и посмотреть на вскрытии.

Так же можно отфильтровать все подобные ситуации по своей базе и посмотреть что показывали люди в среднем.