Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: Q9o on BTN (bluff bet turn)

Старый
NL5: Q9o on BTN (bluff bet turn) - 13.07.2015, 15:01
(#1)
Since: 22.10.2013

На ББ сидел тайтовый опп,

Опп на МБ 17/6 (по три бету сложно сказать, так как около 70 рук есть на него). У неизвестных я обычно принимаю 5% и чуть больше на блайндах, против БТН.

В общем смысл моего перекрута на терне:

Моя игра в этой раздаче от лица оппонента выглядит следующим образом.

Открытие на БТН и чек на флопе (причем, что мой Flop CB около 75%) Так как я не поставил - слабость.

Далее я ставлю на терне и опп три бетит, так как у меня там довольно широкий спектр и я могу просто ничего не иметь.

Я лично так и объяснил его ри рейз на терне, так как будь там сет он скорее всего уже разгонял бы банк сам на терне, так как я мог запросто сыграть чек в догонку. Так же если бы у него были бы J10, Q10 он бы сыграл чек-колл, я думаю так выгоднее. А его ри рейз означал только то, что он хотел меня выбить из банка. Поэтому я переставил его в блеф изображая слоу плей, так как доска на флопе была сухая, я мог спокойно себе это позволить.

Всякие оверпары тут тоже маловероятны (был бы ри рейз на префлопе, а мелкие карманки тоже обычно играют чек колл до вскрытия)

Скажите пожалуйста, правильно ли сыграно? Где есть ошибки и как стоило бы сыграть на самом деле?

Старый
13.07.2015, 20:09
(#2)
Since: 02.12.2012
Так делать можно.

Но что бы это было выгодно, желательно делать это только по статам. Так же, если наугад, желательно что бы не было никаких дро, против которых ты можешь "случайно" получить колл или рирейз.

То есть идеально было бы видеть на терне крестовую четверку. Но учитывая, что борд спаренный, низкий, стрит дро нету*, то и с червовой тоже сойдет.

* кроме очень редких гатшотов с тузом, которые не должны рейзить все равно

Старый
13.07.2015, 21:18
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. А я против открытия с такой рукой даже на BTN. Одномастные открывать можно, а вот такой мусор лучше сразу выбрасывать. Но раз так разыграно можно такую ловушку предпринять на флопе, на терне немного сомнительно. =) 70 рук, это не показатель, можно сказать что статов нет. =) А без статов все-таки лучше делать фолд.

Старый
14.07.2015, 10:51
(#4)
Since: 22.10.2013
DIMAvBOSS, ну я бы в zoom не открывал такую руку, так как там тенденция трибетить БТН с позиции блайндов очень развита

Но в статичных столах мне кажется эта игра довольно прибыльна, так как нам нужно выигрывать 2 раза из трех ( примерно).

То есть выигрывать в 66% случаях, а оппоненты заколят с вероятностью в 30%. Плюс если учитывать Fold to Flop CB ну и прочие замашки это становится очень плюсово.

Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Но раз так разыграно можно такую ловушку предпринять на флопе, на терне немного сомнительно. =)
Вот тут я не согласен. Что дает нам чек оппонента на флопе? Определенно ничего, он просто стоит в очереди, так как мы были агрессорами на прошлом раунде торгов. И если мы столкнемся с чек-рейзом на флопе, то это уже серьезная проблема и переставлять в блеф оппонента намного тяжелее. Конечно если нет специальных нодсов на него.

А на терне опп показал слабость, прочекав и терн.

Старый
14.07.2015, 13:34
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
RaptNurs, а вот и не всегда так) Оппонент имеющий определенные нотсы на тебя, решил прослоуплеить терн, а затем сыграть чсек/рэйз, это довольно сильная линия.

Старый
14.07.2015, 20:27
(#6)
Since: 02.12.2012
А точно в зуме нл5 существует хоть один оппонент, имеющий "определенные нотсы на тебя"?