Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Интересные раздачи /

Помогите разобрать стандартные ситуации!

Старый
Помогите разобрать стандартные ситуации! - 12.07.2015, 20:38
(#1)
Since: 02.07.2015
BronzeStar
Прошу прощения, что без реплеера рук, но очень хотелось бы услышать ваше мнение!!!
Рассматриваем ситуации игр кэш микролимиты с неизвестными соперниками, что наверное осложняет задачу
1 - ситуация 9 макс открываюсь с ранней позиции с QQ (3бб)
у обоих глубокие стеки примерно по 200 бб
получаю 3 бет от баттона (перекручивает в 3 раза), колирую
сухой разномастный флоп 73J
получаю контбет 2/3 банка - я кол
выходит 7 на тёрне, соперника опять ставит - я кол ( по моему мнению ошибка)
7 на ривере, сопрник ставит 3ий бараль почти в 2/3 банка и я делаю фолд.
Ваши предложения - как следует играть в данном случае против неизвестного на всех улицах?

2-ситуация
Обычно такие штуки происходят при открытии с баттона, открываюсь на руке вроде 88, бб колирует
получаю флоп наподобие 3jk или 37A, ставлю контбет, получаю кол.
Вопрос, что делать дальше в типичном случае когда на тёрне бланк?
Обычно я играю чек кол на тёрне и чек фолд на ривере, при чём как правило соперник на тёрне ставит ни с чем. Как по вашему мнению оптимально разыгрывать такие руки?

3- ситуация
Глубокие стеки 100бб + .
получаю рейз со средней позиции и колирую на большом блайнде руку вроде 9ТS. Получаю флеш дро на борде все карты разного достонства например - KT6. Вопрос как лучше реагировать на контбет соперника? Стоит ли рейзить на флопе? Что делать в случае игры в мультипоте?
Допустим контбет на флопе 2/3 банка, его я думаю стоит колить, но если мы получаем контбет на тёрне с полным бланком, то стоит ли колировать 2/3 банка? Мне почему то кажется, что нет. Вопрос сколько можно колить и вообще я не знаю как лучше играть рейзом или колом всё это дело и от чего это зависит.

Последний раз редактировалось tightche; 12.07.2015 в 20:45..

Старый
12.07.2015, 23:19
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
1. 200бб - это уж очень много. в таких стеках можно и 4бет с QQ влепить.
против неизвестного 2 барреля на низкой доске можно конечно вколить, но третий уж точно выкидывать. В блефф редко в 3бет поте ставят 3 барреля.
2. в позиции стандартно чек-фолд или чек-колл терна, если соперник не сдается на кбет. Доска сухая и исполнять в блефф нет смысла.
Цитата:
Обычно я играю чек кол на тёрне и чек фолд на ривере, при чём как правило соперник на тёрне ставит ни с чем. Как по вашему мнению оптимально разыгрывать такие руки?
вполне нормально
3. с пограничной рукой лучше не создавать сложные ситуации. коллируя кбет на дровяной доске - это часто показатель того что тянется дро. Поэтому линия выбирается в зависимости от соперника.