Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: JJ SB without pos

Старый
NL2: JJ SB without pos - 12.07.2015, 14:32
(#1)
Since: 22.10.2013

Хотел затрибетить оппонента (часто это делаю с JJ без позы), но просто заколил, чтобы не выбивать фиша из банка, зашедшего лимпом.

Статы оппонента

25/22
Флоп конт бет 80 %
Терн конт бет 70 %

Основываясь на этих данных посчитал, что у него вполне может быть в этих контбетах стрит дро, топ пара топ кикер, оверкарты ну и оверпары (которые меня бьют), но их намного меньше

Поэтому заколил первую и вторую улицу, на ривере собирался играть чек-фолд, но получил хорошее усиление.
Единственная рука, которая меня била это QK, но мне не казалось, что опп будет ставить два барреля с гатшотом (с двух сторонкой вполне, но не с 4мя аутами)

На ривере я поставил 1/3 банка, чтобы опп заколлил "на интерес", так же, чтобы получить колл от QJ, если таковы имеются

Я подумал, что поставить 1/2 и больше будет слишком открыто показывать с моей стороны натс

чек-колл, чек-колл и хороший бет на ривере (ну открытый слоуплей)

Вопрос

Правильная ставка на ривере?

Правильно ли сыграна раздача или вот такие колы двух улиц будут идти мне в минус на дистанции?

Везение - это не Валет на ривере, это отказ от три бета против тузов

Старый
12.07.2015, 16:03
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Нет, колл префлоп лучше. Позиция у оппонента не BTN, и не CO, у нас не SH, а FR-столы. Вероятно у оппонента неплохая рука. Также отличный чек/колл флопа, мы проигрываем рукам QQ+, однако ставить продолжение могуть и AK, AQ, AJ в принципе и любые мелкие пары. Ну вот мы получаем второй баррель, что уже серьезно. Однако ставка не большая, думаю следует колировать. Донк на ривере мне также нравится, вот только ставочку можно сделать побольше 0,80$ было бы в самый раз! Колл оппонента все-таки свидетельствует о том что у него премиум рука, если бы он поставил побольше терн думаю нужно было выбрасывать. Но так как разыграно, имхо, сыграно верно.

Старый
12.07.2015, 19:54
(#3)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Хотел затрибетить оппонента (часто это делаю с JJ без позы), но просто заколил, чтобы не выбивать фиша из банка, зашедшего лимпом.
Тут нужно смотреть сразу на обе чаши весов.

Если фиш эпический спонсор на постфлопе, то и с КК и с АА тоже нужно просто коллировать.

А если же фиш играет фит-ор-фолд и много выкидывает сразу на флопе, тогда он тебе мало интересен, думай как будет плюсовее против самого рейзера играть.

Но в среднем в вакууме колл лучше ввиду позиции рейзера, как Дима правильно обьяснил. Причем в этот раз СХ и ФР столы действительно имеют разницу - люди на ФР столах на HJ почему-то намного тайтовее изорейзят, чем на СХ столах.

Дальше все рассуждения хорошие, полностью поддерживаю. Кроме последнего:
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
На ривере я поставил 1/3 банка, чтобы опп заколлил "на интерес"
На интерес люди могут поколлить 1-2 бб, ну в большом банке может быть 3-5 тоже на интерес еще могут проколлить, но это уже потолок. А ты ставишь человеку 25 бб на ривере, тут про колл на интерес уже не может быть и речи.

Так как у него в спектре много хороших блефкетчеров, и оверпары и сеты младше, и даже доперы изредка, то ставить надо много, потому что он потянет много. Я бы сразу пушил на все, потому что это нл2, там блефкетч пуша с топ парой или оверпарой это "стандарт" для значительного большинства обитателей.