Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5: AA without Position

Старый
NL5: AA without Position - 09.07.2015, 19:19
(#1)
Since: 22.10.2013

Опп лузово-агрессивный.
Нотсы - Ставил три барреля имея АК, не попав во флоп, терн и ривер.
Колит и ставит с дро.

Мысли:
В общем на флопе план был ставить, чтобы добирать с дро и с возможных совпадений. Сетов я не боялся, потому что в спектре оппонента намного-намного больше всяких дро, топ пар, карманок, которые очень часто он не выбросит, что приносит мне прибыль, даже если в некоторых ситуациях я буду натыкаться на сет.

Так же ставим и на терне.

На ривере я подумал, что выпала очень хорошая карта. Стритов там нет. Только всякие 57, флеши не закрылись. И я решил сделать чек, чтобы добрать с блефа оппонента (ибо, если я бы сам поставил, то бет был бы убыточным) ИМХО. Но рука у него оказалась совсем другой.

Как сыграно? Где я ошибся, как следовало сыграть?

Старый
09.07.2015, 19:45
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
И опять меня упрекнут в навязчивом страхе дро-комбинаций, но здесь я ее увидел, поэтому... Терн - ЧЕКАЕМ. Колируем небольшую ставку если она действительно небольшая. Мы добираем с пар или же с блефа, однако на ривере, если агрессия продолжится и мы получаем огромную ставку то без сомнения фолдим. Мы ведь проигрываем не только флашу но и сэтами, а также 2-м парам. Поэтому легко расстаемся с нашей парой и играем дальше.

Старый
10.07.2015, 23:16
(#3)
Since: 02.12.2012
На флопе, если известно что они платят так много, то можно и столько ставить. О чеке конечно не может быть и речи, потому что мультипот.

На терне ты сам смотри, как ты видишь его спектр. Если в его спектре ставки в твой чек будет полно дро и их доля будет достаточно большая, то можно играть чек-рейз пуш на все. Так еще лучше делать, если он может закрыть пуш с АВ или ДД и они у него могут быть по такой линии.

Но у тебя же сильный блокер на флеш дро и к тому же без натсового флеш дро ему и пуш закрывать куда реже есть с чем (из дро). Другое дело, если у него совсем низкий фолд на кбет флопа, тогда у него в руках и все крестовые дро тоже есть, и тогда чек-рейз пуш опять становится привлекательной опцией.

Если же он умеет нажимать фолд с дро и тем более умеет фолдить АВ и ДД, тогда пушить не нужно, но все равно выбирать между ставкой и чек-коллом нужно на основании того, что более вероятно привлечет деньги в банк. Например, если известно, что его фолд на второй кбет будет тут (учитывая борд и мультипот) 50%, а его ставка на твой чек будет 60%, тогда чекать выгоднее, ибо это чаще привлечет деньги в банк.

Ну а на ривере сугубо индивидуальное решение. Против одних надо всегда выкидывать, против других всегда коллировать, а как против него это только ты сам и можешь знать, по статам или нотсам. То, что у него слишком много недоехавших дро, не является достаточным критерием, надо еще иметь какие-то показатели в пользу того, что он в достаточном количестве будет блефовать со всей этой кучей.

Иногда так же сайзинг ривера может выдать руку соперника, не забывай проверять и это.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 10.07.2015 в 23:19..