Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Рука Недели /

Раздача #24

Старый
Раздача #24 - 04.07.2015, 13:42
(#1)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Ответы больше не принимаются.

• Игрок : Ad@m@nt&n
  • Cash: NL100 HU
  • Описание: "Монстр-дро в 3-бет поте"
  • Статистика на оппонента:
    VPIP 69% PFR 56%
    3Bet 22%. Fold to 4Bet 42%.
    Flop CBet 74%. Turn CBet 51%.
  • Вопросы к пользователям:
    1) Стоило ли делать префлоп 4-бет?
    2) Нужно ли рейзить на флопе и что делать на 3-бет олл-ин?

PS. Ответы принимаются в течение 48 часов с момента публикации данной раздачи
Условия акции

Последний раз редактировалось 8Saharo4ek8; 06.07.2015 в 21:48..

Старый
04.07.2015, 18:55
(#2)
Since: 14.04.2013
1) Нет,не стоило. У нас не монстр для таких телодвижений.
2) На флопе рейзить не нужно - если у нас есть шанс за недорого посмотреть следующие карты,им нужно воспользоватся.

Старый
04.07.2015, 20:03
(#3)
Since: 04.08.2014
1. Делать ли 4-бет префлоп с AQs в хедз-апе - вопрос конечно творческий. Но у нас к счастью есть статистика на оппонента. Его 3-бет мы получаем в 22% случаев, т.е. в его спектре 22% рук, и одномастные туз-дама (входят в спектр <10% рук) впереди его среднего спектра. Поэтому 4-бет не ошибка, я бы так и сыграл. Но вот если он сделает колл (или того хуже - 5-бет), то в его спектре остаётся только 22*(1-0.42)=12.76% рук, и мы выглядим уже не так уж и привлекательно. Но по крайней мере в таком случае мы уже будем опасаться его руки, и без усиления с флопа играть осторожно. Важно в этом случае иметь ввиду, что туз может нас и не усилить, т.к. велика вероятность попасть под доминацию.

Но и просто колл на 3-бет тоже выглядит неплохо: во-первых мы таким образом поставили ловушку противнику, и попав во флоп, часто сможем добрать с него, т.к. сила нашей руки неочевидна; во-вторых мы не разгоняем банк, и если совсем не попадём, то сможем выйти с небольшими потерями, даже посмотрев тёрн (в случае конбета).

2. Итак, ловушка захлопнулась! У нас монстр-дро с двумя оверкартами и оппонент делает большой конбет почти в размере банка. По-моему, рейз очевиден. Во-первых есть приличное фолд-эквити (с рук типа AK-AT,KQ решивших выбить нас из банка пользуясь низким, хоть и скоординированным, флопом: после активности до флопа оппонент может считать, что мы в него скорее всего не попали). Во-вторых, у нас куча аутов, и даже если противник останется в банке, мы можем усилиться и получить полную оплату. Наконец, перехватывая инициативу, мы часто увидим чек от оппа на тёрне, что пригодится, если на тёрне мы ещё не соберём готовую руку и тогда сможем получить ривер бесплатно.

Увы, вышла небольшая неприятность, и кто на кого охотится теперь непонятно - мы получили ререйз олл-ин. Для решения надо посчитать оддсы. У нас девять трефовых аутов, плюс ещё три пятёрки и, под вопросом, три туза и три дамы. Шансы банка примерно 2.07 - т.к. в банке после олл-ина уже $137.50, а нам надо доставить $66.50. Итак смотрим - даже если учитывать только трефовые ауты (а они точно дают натс - исключение, только если у оппонента уже сет и при этом он ещё усилится, что не очень вероятно, тем более почти невероятно усиление оверпары до чего-нибудь сташе флеша или флешь-стрит дро(которого и в спектре-то уже нет у оппа)), то достаточно ответа 1.86, чтобы сделать кол нулевым на дистанции. А у нас ответ 2.07 - т.е. колл плюсовой. На самом деле в спектре оппонента уже не должно быть рук с шестёрками (кроме 66), так что три пятёрки тоже можно добавлять в расчёт, тогда достаточно ответа 1.22 от банка, и наш колл становится сильно плюсовым. Зато в спектре есть сильные оверпары типа AA или KK и даже колд-пуш на AKо или KJ треф, если оппонент решил поманьячить. В любом случае (даже если у противника есть блокер в трефах) у нас больше 9 аутов на любую его руку - против 66 добавляются тузы и дамы, против KK с трефовым - тузы и пятёрки и т.д. Единственная рука, делающая наш колл минусовым - готовый стрит с рукой 56 треф (всего 6 аутов и ответ банка нужен 3.14), но, как я писал, мелких коннекторов, даже и мастевых, опасаться не стоит - на префлопе они не входят в спектр 3-бета. В любом случае, закладываться на такое - паранойя.

Итак, мой ответ - надо делаеть колл олл-ина.

обладатель браслета

Последний раз редактировалось victor 2394; 04.07.2015 в 20:05.. Причина: вставил абзацы

Старый
04.07.2015, 21:13
(#4)
Since: 30.06.2013
Читал только первую строчку автора выше. Солидарен с ним, мы знаем оппонента, AQ хорошая карманка..но возникает вопрос, насколько хорошо мы знаем оппонента..И если, все таки хорошо, то..

Против трибета на префлопе, я бы не сделал трибет на флопе, т.к. доска в мою пользу. Имея 2 карты хай и и стрит дро, флеш дро + может доехатьл карта хай. я бы дождался терна, и хорошенько рейзанул на 70% банка, если мне не доехало бы(проще спектр рук оппонента рассчитывать). если бы доехало, сделал просто бет бб. Лично мне спектр оппа не известен. Колл бы не стал делать в финальной ситуации этой раздачи(финальной раздачей считаю то, что видел, а значит терн и д-я героя), но я бы предвидел рр и сам не сделал рр на терне.

Спектр рук оппонента я отдаю коннекторам от 8-9 и туз хай с одномастными, но не меньше 9.

Ответ: Делать Олл-ин на флопе!

Последний раз редактировалось qwent1n; 04.07.2015 в 21:37..

Старый
05.07.2015, 00:09
(#5)
Since: 01.01.2010
BronzeStar
1) ХА - игра импровизационная и с мастевыми АQ можно сыграть как коллом 3-бета, так и поставить 4-бет. Я бы 4-бетить также как и хиро не стал - мы в позиции и будем умеренно привязаны к Банку.
2) Неужели мы коллировали 3-бет, чтобы попав в монстр-дро - сбрасываться? Что мы хотели увидеть на флопе и какие действия от оппа? QQQ или ещё лучше K-J-10 крести и опп в нас пушит? По такому флопу к-бет у оппа будет 100%, но он нам и нужен, пусть и с неготовой рукой мы должны переставлять и коллировать бет-пуш, плюсовость такого решения хоть и небольшая, но на флопе с монстр-дро мы никогда не будем большим андер-догом.

Старый
05.07.2015, 05:54
(#6)
Since: 17.08.2010
BronzeStar
Не силен ХедзАпом. но

Есть ли колл на префлопе такого 3бета?) даже с рукой АДс

4bet/fold?мне нравиться так.

пишу и закрадываются мысли о АКо у соперника, еще так карманки 88-QQ вполне вероятны.

На флопе играем колл. Даем понять что мы зацепились.
на хорошем терне( стрит, флеш) просто колим дальше.

на плохом ставим сами после чека-уверен с АК так и будет.
а после ставки на терне плотной-я бы выкинул.

это по розыгрышу.

а лучше было бы сыграть так после префлопа:

видя флоп играем через небольшой рейз на флопе. возможно опп скинет свои АК. в любом случае на флопе фолда нет на АИ оо оппа если последует. с карманкой любой до JJ -монетка и даже выше шансы наши

Старый
05.07.2015, 14:52
(#7)
Since: 03.02.2013
Цитата:
1) Стоило ли делать префлоп 4-бет?
2) Нужно ли рейзить на флопе и что делать на 3-бет олл-ин?
1) Конечно да, ХА жеж, чем больше денег в банке тем лучше, - мы же хотим играть на стек с такой рукой. А вот колл 4-бета от оппа уже заставляет задуматься - возможно у оппа сильная готовая рука.
2)Флоп подходит hero, желательно выставиться сейчас пока его рука впереди, так что рейз оправдан и колл по шансам обязателен.
Спектр оппа представляю таким: 66+, ATs+, AJo+, KJs+,KQ

Старый
06.07.2015, 01:01
(#8)
Since: 25.06.2014
BronzeStar
1)Нормальная рука для 4бета + увеличиваем банк за который будем сражаться. Why not.
2)И калл и рэйз оба безошибочные варианты(всё зависит от человека,нид каллирует собирает комбинации,агрессивный запихнется), каллируя ставку далее есть вероятность не добрать(малая,но есть), ну а если ты рэйзишь с одной целью далее каллировать алл ин(или я чего то не догоняю=(((().Чтобы у него не было мы ни когда не будем далеко позади, даже тузы могут быть нашими аутами, его диапазон возможно оверпара к борту,все коннекторы.
P.S. это ХЭДЗАП.=)))

Последний раз редактировалось reaL AGro; 06.07.2015 в 12:40..

Старый
06.07.2015, 07:03
(#9)
Since: 17.08.2011
1. против данного оппонента лучше 4бетить, т.к. против диапазона продолжения 22%*58%=12,76% это будет очевидным вельюбетом, но и, допустим, 10-20% AQs в колле для баланса тоже выглядит неплохо
2. рейз на флопе и последующее выставление с любым сильным дро будет плюсовым за счет фолд эквити, однако нам бы хотелось иметь натсовые комбинации и в случае колла с выпадением третьей трефы, так что в разрезе спектра у нас однозначно должны быть руки с флеш-дро и в колле, и в рейзе, и я бы распределял в колл более сильные руки, а в рейз средние; AcQc у нас находится явно в верху диапазона и имеет больше шоудаун велью по сравнению, допустим, с рукой Ac9c, так что обычно я бы коллировал
именно этот оппонент слишком много сибетит флоп и умеренно терн, поэтому против него часто удастся реализовать свое эквити чеком терна; в то же время, сайзинг сибета завышен, и, возможно, это как раз признак силы (может быть, у него рука типо 77, с которой он хочет как можно быстрее запихаться без оверкарт на борде и др.); тем не менее, оба наблюдения склоняют нас к коллу, т.е. эксплуатационная подстройка не противоречит первоначальному плану игры против среднего оппонента
в случае рейза флопа, естественно, стекаемся, т.к. обычно у нас тут 50 на 50, а мы уже привязали себя к банку

Последний раз редактировалось pol-zhuk; 06.07.2015 в 08:28..

Старый
06.07.2015, 07:13
(#10)
Since: 28.02.2013
1. не стоило. при его олыне в ответ у нас не самая лучшая рука
2. рейзить не нужно, флеш мы пока не собрали,поэтому достаточно кол. На олын-3бет отвечать, шансы на то что закроется наше дро высокие

jedem das seine