Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

Мега затуп((

Старый
Мега затуп(( - 03.07.2015, 01:53
(#1)
Since: 02.09.2011
BronzeStar
Как лучше сыграть?!

Старый
03.07.2015, 02:37
(#2)
Since: 28.02.2013
"Как лучше сыграть?!"
пол-банка на ривере?

п.с. префлоп я бы ставил 0,80 вместо 1,20; остальное наверно также

jedem das seine

Старый
03.07.2015, 02:41
(#3)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Возможно чек-минрейз на ривере стоило сыграть, но я в кеше еще тот карась

Старый
03.07.2015, 02:49
(#4)
Since: 12.01.2013
ну хм...
префлоп - ровно
флоп - ровно
терн - чек (тож ровно), потом я б не коллировала, а крутанула его, т.к. там или А10, или 99 какие, или ничего вообще, поэтому он пас/или колл. в итоге, без шоудауна тот же банк твой.
ривер (в случае колла оппа) - добираем-с, а не больше пота ставим

Старый
03.07.2015, 03:25
(#5)
BronzeStar
Да скорее всего чек-рейз терн нужен был!((Пол банка ривером уж точно!Дипы просто!!Опп адекватен!!

Старый
03.07.2015, 09:06
(#6)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. Можно поставить ставку плодолжения. Однако мы совершенно не попали в борд, возможно нужно было бы сдеть банк. Терн конечно также ставим, скорее всего у него топ-пара. Ну а ривер добираем ставкой 2/3 пота.

Старый
03.07.2015, 10:08
(#7)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
знакомый ник соперника. насколько помню не маньяк, а вполне ровный игрок.
против него думаю другого розыгрыша не будет.
Если решено было играть чек-рейз по терну, может можно было еще раз поставить и на его рейз уже крутить.

п.с. я не видел что бы он играл в блефф.

Старый
03.07.2015, 12:01
(#8)
BronzeStar
Вот и я в тот момент подумал, что сэт он не сбросит тут, да и дам тоже!!!Тем более учитывая мой стиль игры тут. полнейшего агро-маньяка, неадеквата!!

Старый
03.07.2015, 14:38
(#9)
Since: 02.12.2012
Так а в чем вопрос конкретно? Какие сомнения? В чем именно?

Размер 3-бета в любом случае хороший, пусть платит если есть с чем, с такими имплайдами он кучу рук заведет.

Каждую улицу заново решать что же делать - это некорректный подход к игре и тебе об этом самому известно.

Если ты знаешь, что на таком борде он любит коллировать кучу мусора на флоат, тогда кбет и чек-колл терна хорошее решение - ты добираешь с кучи блефа, который ты бьешь на вскрытии, плюс против этой кучи у тебя и дама с тузом часто живые.

Если ты знаешь, что он любит лайтово поблефкетчить на вскрытие, то надо ставить два кбета и никак иначе. И на таком удачном терне второй кбет побольше.

Если же ты считаешь, что он кучу мусора будет ставить в чек уже на флопе, тогда на флопе чек-колл еще лучше кбета. Можно и чек-рейз флопа выбрать, что бы сразу сбрить весь мусор и он не доезжал ни во что. И если он заколлит рейз флопа, то ставить на терне только в черву или топ пару, иначе чекать.

А вот на терне чек-рейз играть это слишком дорого.

Не зная о том, как часто он потконтролит со слабыми парами (учитывая размер банка и угрозу рейза), становится совершенно неизвестно, есть ли смысл терять деньги, что бы пытаться их выбить. А вдруг их доля в ставке терна и так уже настолько маленькая, что чек-рейз превращается в выстрел в пустоту, который просто дарит деньги сильным рукам, а мусор (в основном дро) мы и на вскрытии бьем.

Баланс нам в таком споте вообще не нужен, поэтому рейзить из соображений баланса совсем глупо. А рейзить терн просто для разгона банка вообще математическая ошибка при таких стеках и еще и без позиции.

После колла терна большая ставка на ривере в любом случае плохая. Потому что все руки, способные коллить такой чудовищный овербет - они и сами на чек поставят, после чего часть из них не сможет сбросить на пуш. А добрать еще целых +430 бб на ривере чек-пушем, это больше четырех полных стеков чистой прибыли (!) - это очень ценный приз, ради него можно много раз упустить небольшое велью чеком ривера.

Если неизвестно, как часто у него есть флеш, против которого чек намного лучше, а как часто сет или восьмерка, против которой надо ставить, тогда и чек и ставка условно одинаково хороши. Но ставить конечно меньше надо.

Лично я бы там сет на овербет в 123 бб выкидывал всегда, потому что по твоей линии там очень очевидный доезд дро, закрылось же вообще все. В твоем спектре ведь не только флеш дро, а и пара плюс восьмерка из блеф доли 3-бета, а сет, допер, оверпару - ты бы не чек-коллил же на терне. Особенно с твоим имиджем.

Но даже если ты вдруг играл чек-колл с оверпарой или даже с сетом, то уж точно никогда не запихнул бы такой овербет по закрывшемымся дровам.

Обычно, когда ничего неизвестно, я смотрю на АФ%+АФ по риверу, общий фолд на ставку ривера и линию ввсф-втсд-вонсд, что бы выбрать, что более вероятно принесет больше прибыли.

В большинстве случаев там и восьмерка сама поставит и блефы еще какие-то будут, так что чаще чек будет лучше. Но с другой стороны у тебя соперник не из подмножества большинства случаев, так что вряд ли это к нему относится.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 03.07.2015 в 14:50..

Старый
03.07.2015, 15:05
(#10)
BronzeStar
Дааа..ривером чек бехайнд тут скорее всего был бы, но все же лучше чек-рэйз ривером!