Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom NL5 1010 (BB vs CO)

Старый
Zoom NL5 1010 (BB vs CO) - 02.07.2015, 00:19
(#1)
Since: 30.09.2014

Добрый день!

Опп мега лузовый:

VPIP 42
PFR 25
RFI CO 41
Fold to 3bet 10

Флоп колировал по умолчанию, уж очень широко он открывает, думаю что и Ах может проконбетить легко
Терн его усиливает, но и мне дает несколько доп аутов на натс. Думаю кол здесь есть
На ривере бланк, мне ничего не доехало. Планировал чек-колл, но опп не поставил.

Старый
02.07.2015, 00:47
(#2)
Since: 02.12.2012
В такого соперника обязательно надо делать 3-бет.

Возьми калькулятор в руки, отреж от его РФИ 41 те 10% фолда на 3-бет и посмотри, что там остается. Тебе сет не нужен, пары десяток достаточно.

После колла префлоп можно фолдить сразу на таком флопе. Обычно это лучшее решение.

Да, у него полно рук слабее, но чем больше у него рук слабее, тем больше у него дро, валетов и королей в этих руках. Те же J2s все равно старше тебя.

Но еще важнее другое: между флопом и вскрытием тебе придется еще доплачивать, и часто много, а у соперника много чего подоезжает даже из тех рук, которые сейчас позади тебя. Поэтому то факт, что ты на флопе впереди спектра кбета, этого ни разу не достаточно.

К тому же не всегда ты даже и впереди на флопе, он же не обязательно ставит кбет со всем своим префлоп спектр, какую-то часть слабых рук он может и чекать, что усиливает спектр кбета.

Если есть информация, что он на терне будет чекать с руками младше и ставить второй раз только с руками старше, тогда можно коллить флоп по твоей линии.

На терне тоже фолд лучше. Потому что у тебя нет добора на ривере. Закроется твое дро - он тебе не заплатит ни копейки. Выйдет десятка - он тебе тоже не заплатит, а вот ты сам его тузу заплатишь по шансам банка, если он очень мало поставит.

А если твое дро закроется крестовой картой, тогда ты снова ему заплатишь, и в этот раз уже много, когда у него будет флеш.

В итоге колл на терне не имеет добора. И даже если он тебе изредка заплатит с сетом или старшим допером, когда у тебя будет стрит, это все равно не покроет убытки, которые ты понесешь, проплачивая флешу или стриту старше*.

* комбинаций рук АТ целых 12 штук.