Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

нл 2 AJ на бб сквиз

Старый
нл 2 AJ на бб сквиз - 01.07.2015, 15:21
(#1)
Since: 26.08.2012

Старый
01.07.2015, 15:43
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
не вижу смысла в ставке терном. тем более колл рейза там нет, у него же осталось 0.2.
просто надо понимать против каких рук ты впереди. с чем соперник вошел под сквиз.

п.с. смотри внимательно на размеры стеков соперников, когда делаешь ставки.

Старый
01.07.2015, 19:57
(#3)
Since: 02.12.2012
До терна все хорошо.

На терне погранично.

Если ты ставишь на терне, то это уже обязательная игра на стек. Фолд на рейз уже нельзя делать. Потому что у неизвестного могут быть тузы младше, могут быть дро. А комбинаций тузов старше мало, к тому же блокер на сет вышел.

Если ты подозреваешь, что у этого соперника по линии двух коллов могут быть не только все АД, но так же и все АК, тогда чекай на терне и добирай на ривере с блефа или ставь сам в чек ривера против всех рук младше, а их там очень много комбинаций.

Старый
01.07.2015, 20:22
(#4)
Since: 22.10.2013
Имея коротыша я бы ставил сквиз больше (20-22 цента примерно) и уже пушил бы флоп в двоих привязав коротыша к банку еще на флопе.

А по твоему розыгрышу я бы сбросил на ри рейз на терне, даже если привязаны к банку. Так как там мы против неизвестного точно тянем в мертвую. Заколил бы против ЛАГа или Фиша.
Потому что мы сделали три бет в двоих и поставили контбет. Мы прям кричим что у нас туз, причем очень хороший. И там только дрова на флеш могут быть и они скорее всего пушат на флопе, а не на терне. По тенденциям nl2 редко можно встретить ри рейзы, скорее тут больше любят колить. А первое играется только с натсами

Старый
01.07.2015, 20:50
(#5)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Имея коротыша я бы ставил сквиз больше (20-22 цента примерно) и уже пушил бы флоп в двоих привязав коротыша к банку еще на флопе.
Это было бы лучшим решением начиная с того момента, когда коротыш выставит на стол табличку "сквизь в меня сколько хочешь, я обязательно коллирую в любом случае".

Пока коротыш такую табличку на стол не выставил, наша куда более важная задача сначала получить коротыша в банке, а размер банка уже куда менее важен.

Поэтому нам выгоднее сквизить меньше. Во первых, что бы спровоцировать более лузовый 4-бет, потому что нам все равно придется коллировать пуш коротыша (если третий не будет репушить), и чем шире будет его спектр, тем нам выгоднее. А во вторых, что бы коротыш мог зажадничал и зашел на флоп хоть иногда "по шансам банка", что он куда реже сможет сделать, если шансы банка будут "плохие".

Кроме того существует и важное "в третьих" - без позиции сб много выкинет на слишком большой сквиз, а нам выгодно получить колл и от сб так же, его спектр явно слабее нашей руки и мы на него в позиции.
Цитата:
А по твоему розыгрышу я бы сбросил на ри рейз на терне, даже если привязаны к банку. Так как там мы против неизвестного точно тянем в мертвую. Заколил бы против ЛАГа или Фиша.
Так в том то и дело, что существует вероятность ХХ%, что неизвестный на сб это лаг или фиш. И только в остальных (100-ХХ)% случаев мы тянем "почти в мертвую".

Если мы считаем ХХ% слишком низким, то нам просто не нужно ставить на терне изначально. Если же мы ставим на терне, значит нас величина ХХ% устраивает и надо коллировать пуш.

А вот когда уже известно (ну или хотя бы есть обоснованные подозрения) и то, что соперник пассивный, и то, что он будет много проплачивать на ставку терна, и то, что рейзить с рукой слабее он будет редко, то вот тогда мы ставим на терне что бы добрать со всего, но на рейз выкидываем. И никак не раньше.
Цитата:
Потому что мы сделали три бет в двоих и поставили контбет. Мы прям кричим что у нас туз, причем очень хороший.
Обычно это понимают лишь 10%+- игроков микролимитов, остальным это ни разу не понятно, они "глухие", хоть все улицы "кричи".