Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

ПОРТИТСЯ ЗРЕНИЕ!!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Старый
ПОРТИТСЯ ЗРЕНИЕ!!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ????? - 06.08.2011, 13:56
(#1)
Since: 14.05.2010
Всем привет.В первую очередь обращаюсь к тем игрокам,которые играют много и долго.Я прям чувствую,что в последнее время мое зрение ухудшилось,глаза стали быстро уставать,начинает все расплываться,уверен не у меня одного такая проблема.А как вы боритесь с этим???

Старый
06.08.2011, 14:04
(#2)
Since: 06.03.2011
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от $$$ROBS$$988 Посмотреть сообщение
Всем привет.В первую очередь обращаюсь к тем игрокам,которые играют много и долго.Я прям чувствую,что в последнее время мое зрение ухудшилось,глаза стали быстро уставать,начинает все расплываться,уверен не у меня одного такая проблема.А как вы боритесь с этим???
Через гастроном .Раза три четыре сходишь-глаз как у орла, пять шесть тузы по 4-6 штук на руке.Жаль сил больше нет ходить.

Старый
06.08.2011, 16:22
(#3)
Since: 18.04.2010
Цитата:
поешь чернички)) и конечно если уж так все серьезно, то постарайся делать упражнения для глаз, я сижу долго за компом и у меня все нормально.

Старый
07.08.2011, 11:21
(#4)
Завидую тебе brikoff,а что черника поможет??? может дело в мониторе??? я где-то пол года назад приобрел монитор-24 дюйма, BENQ думал возьму по больше,чтобы столов нормально открывать,и после этого зрение ухудшилось,а до этого у меня был доисторический монитор 3 года и я мог хоть весь день сидеть за ним.

Старый
07.08.2011, 14:00
(#5)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Да, черника и зарядка для глаз должна помочь. Ну и перерывы делай, хотя бы по 5 минут каждый час (отходишь от компа и куда-нить вдаль смотришь)

Старый
07.08.2011, 18:12
(#6)
Since: 02.09.2010
Выбери себе 2 точки. 1ну в близи возле тебя. 2ю достаточно далеко но чтобы ее было четко видно и глаза не напрягались.

И фокусируй взгляд попеременно на этих точках так пару минут. Это позволит кристалику не затвердеть окончательно и не будет формироваться близорукость.

Еще один метод.

Сидя перед компом и видя перед собой текст. Расфокусируй взгляд, чтобы буквы начали расплываться насколько это возможно. И назад плавно наводи четкость. И так пару раз.

После старайся так расслабить глаза, чтобы не потерять четкость и глаза меньше напрягались. И старайся зафиксировать это чувство.
Так смотря на монитор не будут уставать глаза.

С 6 лет за компом. Знаю что говорю.

Последний раз редактировалось flashadow; 07.08.2011 в 18:17..

Старый
07.08.2011, 18:34
(#7)
Since: 18.04.2010
Цитата:
Завидую тебе brikoff,а что черника поможет??? может дело в мониторе??? я где-то пол года назад приобрел монитор-24 дюйма, BENQ думал возьму по больше,чтобы столов нормально открывать,и после этого зрение ухудшилось,а до этого у меня был доисторический монитор 3 года и я мог хоть весь день сидеть за ним.
Может ты и прав если говоришь, что раньше было нормально,возможно это сказалось от большого размера монитора, у меня тоже когда купил бук, первый месяц глаза слезились от не привычки, и кстати тогда делал зарядку, и помогало, думаю тебе не нужно объяснять как делать зарядку, если в ближайшее время у тебя не наладиться и как ты пишешь, что у тебя реальные проблемы, советую сменить монитор на по-меньше, здоровье дороже.

Последний раз редактировалось yu.brikoff; 07.08.2011 в 22:02..

Старый
08.08.2011, 00:07
(#8)
Since: 26.05.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от $$$robs$$988 Посмотреть сообщение
всем привет.в первую очередь обращаюсь к тем игрокам,которые играют много и долго.я прям чувствую,что в последнее время мое зрение ухудшилось,глаза стали быстро уставать,начинает все расплываться,уверен не у меня одного такая проблема.а как вы боритесь с этим???
a ещё сходи в глазную клинику, там проверят, у меня то же 2 года назад глаза стали уставать, сделал очёчки лёгинькие,0.75 астигматика - забыл, сижу играю и не заморачиваюсь.

Старый
08.08.2011, 00:13
(#9)
Since: 06.03.2011
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от MAWERIK555 Посмотреть сообщение
a ещё сходи в глазную клинику, .
Во дела пока в покер резался и такие учереждения появились!?И уже проверенные.

Неужели больше помогают чем пристальный просмотр точки и настойки черники.

Последний раз редактировалось svu1; 08.08.2011 в 00:15..

Старый
08.08.2011, 00:43
(#10)
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ за советы,в клинику собираюсь идти завтра.На счет упражнений для глаз-об этом я слышал,но что-то никак не пробовал.Еще кое-что заметил,вот эти последние несколько дней перестал читать с монитора и уже глазам сразу легче,буду распечатывать все свои книги,и заниматься обучением так...Эх приносило бы обучение столько же удовольствия,сколько игра...И еще одно:когда я выигрываю я чувствую себя богом покера,у меня хорошее настроение,я общителен,весел и т.д.,но когда наобороооот-у меня меняется поведение,становлюсь раздражительным,редко,могу даже нагрубить.Вопрос ко всем