Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Рука Недели /

Раздача #21

Старый
Раздача #21 - 24.06.2015, 14:21
(#1)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Ответы больше не принимаются.

• Игрок : Ad@m@nt&n
  • Сash: NL 25 SH
  • Описание: "Сложное решение в 3-бет поте"
  • Статистика на оппонента:
    CO Att to steal 47%
    BU 250 рук
    VPIP 36% PFR 22%
    3Bet 10%.
    Fold to Flop CB in position 25%.
    WTSD 26%
  • Вопросы к пользователям:
    1) Оправдан ли сквиз? Как играть на терне?
    2) Есть ли колл на ривере?
    3) Оцените спектр оппонента.

PS. Ответы принимаются в течение 48 часов с момента публикации данной раздачи
Условия акции

Последний раз редактировалось 8Saharo4ek8; 26.06.2015 в 19:26..

Старый
24.06.2015, 20:14
(#2)
Since: 02.02.2013
1) Сквиз с 4 6 не оправдан! На терне выбрасывать, так как оппонент не скинул на CB ставке на флопе.
2) Игрок себя загнал, я думаю на ривере нужно скинуть, хоть и большая сумма в банке.
3) У соперника возможно карманная пара, либо A6,A3,AJ

Старый
24.06.2015, 21:19
(#3)
Since: 27.11.2009
1) Сквизить с 46 без позиции в игрока с такой статой, который скорее всего заколлирует, не разумно. На терне нужно ставить, так как опп все равно не выкинет ни какую карту, любые овер карты, любое дро и даже с такой парой большие шансы на выигрыш.
2)Колл на ривере есть WTSD 26%, очень много блефа на ривере. нужно доставить 12$ в банк 40$, нужно выигрывать каждую третью раздачу, а опп проигрывает 3 из 4-х. коллу быть на ривере.
3) Любые картинки, любое флеш дро. карманки 22-1010, любой туз.

Старый
24.06.2015, 21:43
(#4)
Since: 23.04.2013
1. Сквиз на терне более, чем оправдан. Судя по статам, оппонент ЛАГ, зашедший коллом, так что попытка выдавить его из банка логична.
Ответ на терне тоже можно оправдать потенциальными шансами. Если вышедшая карта не усилит диапазон оппонента, мы сможем продолжить.
2. На ривере, к сожалению, кара вышла довольно неприятная. Ставить мы на ней не можем, поэтому только чек-фолд.
3. В диапазоне у соперника мы можем встретить тузы разной силы (с валетом вряд ли - он бы 3-бетил на флопе с такими статами), некрупные карманки, бродвейные карты (которые прежде всего для нас опасны).

Старый
25.06.2015, 13:14
(#5)
Since: 19.04.2013
Сквиз не очень то тут годится, рука так себе в качестве блокера никакая, лузовый дуралей колол первого реизера достаточно широко, а после сквиза его можно положить на карманные пары, одномастные бродвей и одномастные коннекторы, одномастные тузы тоже возможны.В общем большая часть оппонента сюда как нибудь да подходит, карманки он не выкидывает даже на 3 бареля скорее всего, бродвей с фл дро тем более,у него уже на терне есть флэши, так же фулл хаус по 66, сеты 3 не исключены, да и вообще смысл играть против лузового и агрессивного игрока чек колл, который не любит доходить до вскрытия? Нет смысла, нас всегда он выдавит, еще и в позиции, а у нас не рука а какиш,усиления ждать глупо, как и пассивности от лузового оппа.

Старый
25.06.2015, 14:08
(#6)
Since: 09.09.2014
Карты хорошо подходят для сквиза только в том смысле, что их легко будет сбросить на последующих улицах торгов, если до них (увы!) дойдет дело. Мне кажется, фолд или даже кол смотрелись бы на префлопе несколько лучше.
Флоп подходит для конт-бета, т.к оппонент часто совсем не попал.
На терне идеальным решением был бы фолд на любую ставку. Наша рука бьет только пиковое флеш-дро с двумя овер-картами и еще 55 и 22. Тянуть пять с половиной аутов на одну карту за больше чем пол банка дорого и бесперспективно. При этом бесплатного шоу-дауна явно не последует.
Если же мы все-таки заколировали терн, то надо колоть и ривер, т.к какие-нибудь АQ, А10 хотя бы один раз из четырех там оказаться должны. Я в такой ситуации обычно имею радость обнаружить у оппонента АJ без пик.

Старый
25.06.2015, 16:24
(#7)
Since: 03.02.2013
Цитата:
1) Оправдан ли сквиз? Как играть на терне?
2) Есть ли колл на ривере?
3) Оцените спектр оппонента.
1. Да префлоп рейз выглядит хорошо против катофа, то что баттон не захотел фолдить, ну бывает
2. Да, нужно коллировать потому что мы бьём почти половину спектра оппонента - 47/53(там мало готовых рук т.к. с ними он рейзил бы в лузового катофа префлоп):
3.

Старый
25.06.2015, 20:40
(#8)
Since: 02.09.2011
BronzeStar
Сквиз считаю оправданным, спектр оупенрейза СО широкий, спектр колла на баттоне огромен, сквиз четкий!На терне я за фолд, так как коллируя терн, мы обязаны коллировать ривер, только при таком мышлении и выбираем колл.Я за спокойный фолд терном.На второй вопрос ответ уже дан фолд конечно.У оппа не будет тут карманных пар с 3бэтом 10, так же не будет натс флешь дро и рук типа KQ, все эти руки 3 бэтили бы нас,низкий бродвей очень вероятен, который на 100 процентов попадает в эту доску, соответственно и флешь может быть, но верить в флешь в 3бэт потахз я не рекомендую почти никогда, кроме редких оппов!Руки типа 9 10 j 10? тоже бы зарылись на флопе, ведь опп понимает. что на таком низком борде мы терном будем продолжать агрессию почти со всем спектром сквиза, не веря в его попадание!На дистанции не вижу плбюсового и даже около нулевого колла терна, тем более ривера!Спектр его -младший бродвей!

Старый
26.06.2015, 13:36
(#9)
Since: 13.10.2010
1. Сквизить в двоих уже ошибка. Шансы банка позволяли просто доставить с ББ. А теперь мы оказались со слабой рукой в крупном банке. Да еще и без позиции. На терне надо было ставить и на 3бет выбрасывать. А мы показали слабость и отдали инициативу.
2. На ривере колла нет. Либо ставить сначала самому, либо сдаваться. Но решение сложное, т.к. отдали инициативу на терне, когда закрылись все дро.
3. В спектр входят все карманки. Я бы исключил QQ+, т.к. их бы скорее всего 3бетили. Также нельзя исключать и мастевые коннекторы и тузы. Скорее всего был пиковый мастевой туз и закрывшийся на терне флеш. НО возможен и полный блеф.
На мой взгляд, рука разыграна ужасно от начала до конца

Старый
26.06.2015, 16:20
(#10)
Since: 21.11.2009
Мне кажется, фолд или даже кол смотрелись бы на префлопе несколько лучше. На ривере колла нет. Либо ставить сначала самому, либо сдаваться. Но решение сложное, т.к. отдали инициативу на терне, когда закрылись все дро. Любые картинки, любое флеш дро. карманки 22-1010, любой туз.