Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom NL5: 76s на BTN

Старый
Zoom NL5: 76s на BTN - 23.06.2015, 10:15
(#1)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Оставим сомнительность моего лузового кола с одномастными связками не в мультипоте. =) А вопрос следующий - величина доборной ставки, может быть следовало "фигачить" на стек? Ставил оппонента на АК, уверен, что пары JJ, QQ, сбросили еще бы на терне.

Старый
24.06.2015, 00:45
(#2)
Since: 02.12.2012
На флопе надо сразу решить хочешь ты играть на стек или нет. Если хочешь, то делай или рейз на флопе чуть побольше, или ставку на терне чуть побольше, что бы на удачных картах ривера пушить на стек и это было не слишком жирно, соперник мог потянуть колл "по шансам".

Тут большой вопрос еще, делать ли вообще рейз на флопе. Если известно, что на флопе ты сразу получить колл от любой десятки почти всегда, то надо рейзить на флопе, десяток там почти половина спектра кбета в вакууме. Плюс еще и оверпары в придачу к десяткам тоже платят сразу, пока не вышла оверкарта, которая может их напугать.

Но если соперник умеет выкидывать десятки на рейз, то надо коллить на флопе, потому что у него очень много десяток с плохим кикером и огромная куча бекдоров, а оверпар мало. Поэтому для тебя более прибыльно сначала дать всяким бекдорам дорости до нормального дро и потом уже собрать с них рейзом терна, а так же десятка минимум еще одну ставку осилит позже (или поставит сама или прочекколит), а на рейз сразу упадет. Так же и многие просто левые оверкарты могут попасть в топ пару на терне и хорошенько заплатить.

Если заранее не известно, что соперник может сделал рирейз с оверпарой и сразу на флопе слить стек, или что он платит сразу с любой десяткой, и что у него любая десятка вообще всегда в спектре кбета, то обычно колл на флопе намного более прибыльное действие. И рейз почти по любому терну, наверное кроме десятки. Хотя по шестерке или семерке можно проколлить еще раз и на терне.

Старый
24.06.2015, 00:46
(#3)
И кстати колл префлоп вполне нормальный. Если помимо эквити еще и выблефовывать соперника в позиции, или если на блайндах часто зайдет спонсор, то все в порядке.

Старый
24.06.2015, 00:54
(#4)
(Moderator)
Catalyst_Kh, тренера не рекомендуют заходить с одномастными связками даже в позиции не в мультипоте. Но я тоже считаю, иногда следует так делать.

Старый
24.06.2015, 01:03
(#5)
Since: 17.07.2014
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Оставим сомнительность моего лузового кола с одномастными связками не в мультипоте.
Как оставим-то,сам постоянно говоришь не колим не колим,а у самого руки чешутся

Старый
24.06.2015, 01:05
(#6)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от naganu Посмотреть сообщение
Как оставим-то,сам постоянно говоришь не колим не колим,а у самого руки чешутся
Это не я, это чуйка. =)

Старый
24.06.2015, 01:07
(#7)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Catalyst_Kh, тренера не рекомендуют заходить с одномастными связками даже в позиции не в мультипоте. Но я тоже считаю, иногда следует так делать.
Так само собой, я тоже всегда выкидываю против неизвестных. А только когда уже есть информация о том, как можно выблефовывать самого рейзера, или о игроках на блайндах, тогда уже начинаю заходить коллом или делать 3-бет.