Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Игроманов признали людьми с ограниченной дееспособностью

Старый
Игроманов признали людьми с ограниченной дееспособностью - 06.01.2013, 14:12
(#1)
Since: 29.07.2010
BronzeStar
Недавно наткнулся на такую вот статейку "Игроманов признали людьми с ограниченной дееспособностью" "Владимир Путин подписал поправки в Гражданский кодекс. Документ признаёт игроманов ограниченно дееспособными людьми.

То есть они, например, имеют право совершать мелкие бытовые сделки, а вот распоряжаться своими доходами уже не могут. За игроманов это будут делать специальные попечители.

Их назначит суд, если будет доказано, что игрок ставит семью в тяжёлое положение."

Незнаю правда ли это , а если правда то как это скажется на российских покеристах., и незапритят ли он лайн игру в России.
Становится как то страшно за будущее покера в России.
У кого какие мысли на этот счёт?

Старый
06.01.2013, 14:19
(#2)
Since: 29.10.2012
GoldStar
покер под это по умолчанию не подпадает.
это больше по игровым автоматам и т.д. и в любом случае это врач решит болен ты или нет, если сомнения возникнут.
другой вопрос что любой интструмент можно использовать как во благо так и во вред, но от этого уже никуда не деться.
лично я "за" такой закон.
по умолчанию он направлен на пользу людям.

Старый
онлайн покер - 06.01.2013, 14:49
(#3)
Since: 21.11.2010
Онлайн покер на деньги это зависимость??? или всёже развлечение?
Ведь до появления покер румов, на чтобы вы согласились, посидеть дома вечерком либо увидеться с друзьями? А теперь, вечером турнир, ставки пусть не большие, а ты уже не уверен что хочешь увидиться с друзьями.

Старый
06.01.2013, 17:03
(#4)
Since: 29.10.2012
GoldStar
ну а посидеть с друзьями и раздавить бутылочку другую зеленого змия?
сейчас с каждым годом все больший размах приобретает бухания за компом, в видеочате со знакомыми или случайными людьми. свинья грязь везде найдет, в интернете или под забором- неважно.
а покер в интернете это всеголишь покер.
он в многих странах мира официально признан игрой умений, а не случайностей.
но нездоровую зависимость, доведенную до абсурда можно иметь в любом вопросе: играх, спорте, религии, коллекционирование чего-либо и любых иных вещах.
меру надо знать во всем, и только твоя голова на плечах в первую очередь должна ее отмеривать адекватно.

Старый
06.01.2013, 19:40
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
выдрали из контекста.
игромания - это все кто тратит свое время на "ИГРЫ". туда можно смело отнести вконтакети и одноклассники.

Посмотрите сколько "танкисты" проводят времени у ящика . Конечно в их мозгу точно идет упадок мышления.
Подхожу как то к продуктовому магазину. Около входа стоит два парня (лет 25-30) и оживленно, что то обсуждают. Я думал что про спорт спорят (на вид спортсмены), а они обсуждают как ЖП надо качать Сила есть, ум уже лишнее.

Старый
07.01.2013, 13:37
(#6)
Since: 21.11.2010
Да танкисты это зло...., а главное какой смысл? Один мой друг уже давно променял свежий воздух на бессонные ночи за компом. А ради чего???? мне вот до сих пор не понятно, в покер я хотя бы могу заработать, а там???

Старый
09.01.2013, 20:51
(#7)
Since: 08.02.2012
Хорошо хоть жениться не запретили. ..,Значит не совсем больными считают.А про бухло:У меня много знакомых кто променял бухло но онлайн-покер.