Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

nl 5 AKo na bb 3-bet pot

Старый
nl 5 AKo na bb 3-bet pot - 17.06.2015, 17:46
(#1)
Since: 26.08.2012

опп неизвестен 2 раздача на этом столе. Как сыграно? И стоит ли в такую доску ставить контбет на флопе? можно было конечно по терну блеф рейзом сыграть но не захотел в данном случае. оправдан ли кол терна или по моей линии лучше сразу фолд?

Старый
17.06.2015, 19:28
(#2)
Since: 13.01.2013
У меня в таких ситуациях все от настроения зависит...
Я бы ставил Сбет на флопе и так же ставил терн
На Сбет опп мало что выкинет положив нам овер карты и решив пофлоатить, а вот терн вполне страшный,( если у него не карэ или флеш, конечно))))

Но твоя линия тоже приемлема, кроме терна конечно, изи фолд на его ставку
Колить просто с овер картами минусово, у нас 12% на усиление и если дисконтировать АК бубей и того меньше
Да и если мы поймаем своего туза можем быть биты флешем или трипсом

Нравиться все кроме терна...

Старый
17.06.2015, 19:56
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! С возвращением! Заждались уже новых раздач!)

3-бет на префлопе конечно приветствую. А вот на флопе, имхо, ставка продолжения обязательна, мы в позиции и мы являлись префлоп агрессором, поэтому инициативу отдавать не следует. Но если так разыграно, то нет смысла колировать терн, даже если мы усилимся, бубновый А или К могут дать оппоненту флэш, поэтому терн спокойно сбрасываем.

Старый
18.06.2015, 02:42
(#4)
Since: 02.12.2012
Если кбет на флопе не ставить, то на многих тернах можно коллить, но такая карта терна одна из самых плохих на всю колоду, так что на терне надо сразу фолд играть.

Кбет ставить или нет от соперника зависит. Если про него ничего не известно, тогда от твоего спектра рестила в неизвестного сб зависит, от того как твой спектр лежит на таком борде.