Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom nl2 6max AKo

Старый
Zoom nl2 6max AKo - 10.06.2015, 19:45
(#1)
Since: 27.07.2013
GoldStar

Опп малоизвестен 64 руки 27/22 тф утг 27(11)/27(11) фолд на 3бет 0(3).
Фолд на сбет 0(2).
Не стал ставить конбет и предпочёл сыграть чек\колл флоп. По выходу А на тёрне играю чек-рейз т.к. будут ставить сеты и блефы. Qx тоже может быть но реже. После кола тёрны я положил его на Ax+флеш-дро. Ну и по риверу пуш...
Пытался запутать опп и добрать побольше в итоге запутал и добрал с себя.
Проанализировав всё это думаю что лучшая линия была бы чек-колл/чек-колл/чек-колл.

Старый
10.06.2015, 20:30
(#2)
Since: 02.12.2012
Логика тут есть, но надо считать спектры. Если бы туз был не крестовый, а на столе две карты ниже дамы (и хотя бы одна одна ниже десятки), тогда чек-рейз вполне хороший, только чуть меньшего размера надо делать.

А так как у соперника АД руки это приличная часть спектра, а в придачу к ним еще и флеш иногда доехал, то чек-рейз уже плохой, потому что в тебя запушат сразу все руки старше, а чек-коллом ты можешь их всех переехать оптом.

Поэтому да, лучше было чек-колл терна и чек-колл ривера. А в кресту на ривере донкать самому, если это не девятка.

Старый
10.06.2015, 20:31
(#3)
И хотя по спектру у соперника редко есть флеш, но у него могут быть разные слоуплеи с флопа. В любом случае, ему твой рейз не с чем коллировать по такому борду, поэтому надо играть чек-колл. Может даже так быть, что после чек-колла по четвертой кресте тебе оплатит креста младше, хотя на рейз терна она выкинется.

Старый
10.06.2015, 20:35
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. А я вот за ставку продолжения на флопе. =) Чекать значит сдать банк. А вот на терне ставим второй баррель в размере 2/3 пота, ну не верю я тут в флэш, даже если оппонент впереди с 2-мя парами, у нас есть шанс собрать натсовый флэш. На ривере уже нет возможности соскочить, у оппонента не обязательно будет флаш, там приличный спектр карт с Дамой, возможны даже пары 99, ТТ, JJ. В А на таком борде по такой манере игры тебе редко поверят.

Старый
10.06.2015, 20:44
(#5)
Счас еще посчитал на калькуляторе, тебе намного выгоднее на терне самому ставить, потому что куча рук слабее тебя могут коллить, и ты сам спокойно можешь рейз коллировать.

А в твой чек там вряд ли будет так много блефа, что бы окупить весь недобор от рук младше после чека.