Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Рука Недели /

Раздача #17

Старый
Раздача #17 - 10.06.2015, 14:30
(#1)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Ответы больше не принимаются.

• Игрок: glhftywp
  • CASH: NL25 FR
  • Описание: "Игра в 3-бет поте без позиции"
  • Статистика на оппонента: Выборка рук небольшая, по тенденциям соперник тайтово-пассивный.
  • Вопрос к пользователям:Как играть на ривере и почему?

PS. Ответы принимаются в течение 48 часов с момента публикации данной раздачи
Условия акции

Последний раз редактировалось 8Saharo4ek8; 12.06.2015 в 19:06..

Старый
10.06.2015, 17:30
(#2)
Since: 02.09.2011
BronzeStar
Учитывая информацию о сопернике, спектр мы должны ставить максимально сильный, АА КК QQ АК , поэтому изи фолд на флопе, но вопрос в другом)Чтобы оправдать свой колл нужно ставить 8 долларов ривером,чтоб выбить дамы, а может и АК, просто вскрытие выводит в минус раздачу.

Старый
10.06.2015, 19:48
(#3)
Since: 04.04.2015
BronzeStar
тайтово-пассивный игрок делает 3-бет в 3х.Я бы давал ему очень узкий диапазон,открывались мы не из UTG,так что это где-то 7%-10%:66+,AJs+,KQs,AQo+ далее-диапазон "а"
На дровяном К-хай флопе опп ставит стандартный Ц-бет в пол банка, на терне закрывается флэш и опп чекает, ривер вышел бланк(Если у него были АА/КК,думаю 3-бет был бы меньше а Ц-бет ставил около 70% для защиты руки.Я бы исключал руки АА/КК/AhKh/AhQh/KhQh и ложил бы ему карманки QQ-66)На ривере я даю ему след. диапазон:66-QQ,AKo,AQo,KsAs,KcAc,KdAd,QsAs,QcAc,QdAd,JsAs,JcAc ,JdAd,QsKs,QcKc,QdKd далее-диапазон "б".Тут стоит подумать где мы находимся и если мы позади,то какие руки опп выкинет если мы поставим ривер изображая флеш.
У него в диапазоне очень много королей а также карманки старше 99,так что мы будем находиться в основном позади.
Ставкой на ривере мы возможно сможем заставить его скинуть руки 1010-QQ.Во флеш он не попал иначе бы он не чекал терн в 3-бет поте,конечно если на него нет ридов,что он любитель делать ловушки.
На ривере при таком борде у нас против его диапазона "а" есть 39%эквити,а значит если он поставит ставку в 60% пота и меньше кол будет нам выгоден.При ставке 65% пота он будет нулевым.Исходя из этого,а так-же из того что если мы будем чекать ривер наш опп будет ставить практически всегда, есть смысл хиро самому назначить выгодную цену за шоу-даун.А против диапазона "б" мы имеем 45,5% эквити!Соответственно выкидывать на его ставку я определенно не хочу.В такой ситуации я сыграю бет в 40-60 %пота с фолдом на ререйз.
Вариант чек-колла тоже возможен,но это пассивно и приводит к тяжолому решению в случае его ставки,при этом лишая нас возможности заставить оппа скинуть руки,кот. побьют нас на шоу-дауне.

Последний раз редактировалось ZeggiZeg; 10.06.2015 в 20:52..

Старый
10.06.2015, 21:58
(#4)
Since: 02.01.2011
Если диапазон 3бета AA-QQ,AKo,AKs то для выгодного блефа крупной ставкой 8$ нужно чтоб он всегда выкидывал QQ и чаще чем в половине случаев АК , поскольку нам нужно около 44% ФЭ. Но думаю это произойдет недостаточно часто.

Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

Если диапазон 3бета шире, например AA-JJ,AKo,AKs, то выгодно будет блефовать ставкой в полбанка чтоб выбить QQ-JJ, нам будет достаточно ФЭ 33%.

Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

Старый
10.06.2015, 22:44
(#5)
Since: 22.05.2015
BronzeStar
Только рейз или Аллин ,наврятли у игрока есть флеш или к скорее вероятно у него 6A

Старый
10.06.2015, 22:49
(#6)
Since: 13.03.2015
Играть только чек,у соперника либолибо готовый флеш,или АКК10КВ,КДК5 или сет как дай пить как видно ,что он стряпает нам заподню,обычное дело рейз,чек,ловит нас ,что бы добрать с нас как можно побольше,в донном случае только чек

Старый
10.06.2015, 23:34
(#7)
Since: 29.04.2015
Исходя из информации о том, что оппонент тайтово-пассивный, нам необходимо обязательно ставить на ривере, желательно плотно- 50%+4-8%. Оппонент изображал попадание в короля, но никакого дро не тянул и не мог, если пассивный. Ставка на дро это ближе к АG. На тёрне выходит, по сути, бланк к его возможным дамам или валетам. С королём тут лёгкая ставка по тёрну от оппа. Мы коллим флоп и чекаем опять тёрн, оппу ясно, что у нас готовая рука, даём сопернику поблефовать, опп ничего не ставит, т.е. уже сдался. Соперники такого типа никогда не сделают чек бихайнд с готовым флешом, АК, королями и другими монстрами, как в общем-то и на тёрне. Кто-то написал - ставит ловушку. Ловушка - не стиль тайт-пассивов. То есть ответ таков: ставим около полпот ставку на ривере, для того чтобы выбить бьющие нас карманки TT-QQ и другие руки сильнее.

Старый
10.06.2015, 23:45
(#8)
Since: 20.04.2015
BronzeStar
играть на ривере нужно чек или фолд. явно у него флеш либо К.не стоит идти на риск

Старый
11.06.2015, 00:42
(#9)
Since: 21.11.2009
Коллим флоп и чекаем опять тёрн, оппу ясно, что у нас готовая рука, даём сопернику поблефовать, опп ничего не ставит, т.е. уже сдался. Соперники такого типа никогда не сделают чек бихайнд с готовым флешом, АК, королями и другими монстрами, как в общем-то и на тёрне.Ловушка - не стиль тайт-пассивов. То есть ответ таков: ставим около полпот ставку на ривере, для того чтобы выбить бьющие нас карманки TT-QQ и другие руки сильнее.

Старый
11.06.2015, 05:46
(#10)
Since: 05.04.2012
GoldStar
Я за фолд префлоп.

Но раз мы зашли под трибет тайтово пассивного парня то мне его рейндж видится AQ+ AJs+ JJ+

На флопе исходя из пот отсов нам нужно 27.09%

а у нас судя по флопзилле 29.94
Так что если у нас сильный постфлоп и мы сможем реализовать наше эквити то нажать колл мы можем.(имеется ввиду то, что оппонент не выблефует нас из банка с руками слабже нашей, поскольку в указании он "тайтого-пассивный" то скорее всего у нас есть эта уверенность)

на тёрне его рейндж чека, по моему мнению, выглядит так

Учитывая тенденции лимита, я полагаю, что часть АК рук будут чекать потому как по их мнению черва-это плохая карта(вышедший тёрн)

ну и к риверу у нас должно быть 2 вопроса.
1)Сможем ли мы выбить руки сильнее?
- по-моему нет. мы их не выбьем.(опять же беря в расчёт тенденции лимита и любовь к ТП ТК и высоким покет парам)
2)есть ли у нас колл?(зависит всё конечно от ставки оппонента, но если учесть чтоон поставит в районе 40-70%)
- нет эквети на колл нет.
в ставке оппанента будут его карманные дамы и все АК руки которые он чекал на предыдущей улице
да, возможно будут какие то рандомные А хай которые оппонент может превратить в блеф. но его количество блефов будет не значительное(парень пассивный)

Последний раз редактировалось korsar1331; 11.06.2015 в 05:49..