Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom NL5: 77 на BTN

Старый
Zoom NL5: 77 на BTN - 09.06.2015, 21:00
(#1)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Борд был настолько "сухой" что решил слоуплеить, если средняя пара или же АК (поставил оппонента именно на эту руку) или же Кх, так зачем же пугать оппонента?) Ривер к сожалению испугал его, но решил добирать с АК, причем не большой ставкой. Интересует мнение общественности, стоит ли слоуплеить сэт на таком безопасном борде?

Старый
09.06.2015, 21:47
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
терном надо рейзить. по риверу на такой доске мало с чего можно будет добрать.
если у него Кх, то будет платить.

Цитата:
Ривер к сожалению испугал его
ривер там вообще не пугает. Вообще не вижу рук на ривере которые бы там платили. А класть в спектр только АК ( так это зум) слишком уж нитово.

Старый
09.06.2015, 21:54
(#3)
Since: 22.10.2013
Твоя линия очень легко читается. Так как доска сухая ты тут дрова иметь не можешь, у тебя как минимум король с каким нибудь средним кикером, а после бета на ривере можно вообще ставить фуллхаус ну или на крайний случай ТПТК. Блефа у тебя не может быть. Поэтому на ривере надо ставить очень мало, чтобы оппу казалось что ему по шансам заколить с QQ JJ 1010 99 может с какими нибудь KQ
Я бы поставил 1/3 банка. Может меньше или чуть больше В зависимости от оппа

Старый
09.06.2015, 23:31
(#4)
(Moderator)
И все-таки мне не понятна рука оппонента, АК здесь не выбросили бы на ривере, так же ответил любой Кх. Вероятно пара TT, JJ, QQ. Хотя почему с данной рукой ставил терн для меня загадка.

Старый
10.06.2015, 00:48
(#5)
(Moderator)
Цитата:
Вероятно пара TT, JJ, QQ. Хотя почему с данной рукой ставил терн для меня загадка.
тогда тебе нужно походить на интерактивные тренировки и узнать что такое блефф и полублефф.
Ты же сам сказал что флоп сухой. Он ставит в блефф изображая АК. терном выходит бланковая карта. Раз уж он блефовал на таком флопе, то блеф по бланковому терну оправдан. Так выбиваются средние карманки и К со слабым киккером.
Адекватный соперник на таком флопе редко скинет в пасс против кбет.

рекомендовано к просмотру: PokerBites: Когда натс оказался вдруг...

Старый
10.06.2015, 02:39
(#6)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Интересует мнение общественности, стоит ли слоуплеить сэт на таком безопасном борде?
Стоит, причем 10 раз из 10, и не нужно никаких "для разнообразия". Потому что на таких бордах игроки будут баррелить кучу всякой фигни, а на рейз выкинут сразу. Ну а в чек уже ставь сам.

RaptNurs все хорошо обьяснил. Я бы на ривере ставил любой размер ставки от 0.99 и ниже, что бы просто надавить на жадность любой слабой паре. Сильных пар там почти никогда нету, поэтому если ты 1 раз из 10+ недоберешь чуток с сильной пары, это мало повлияет на МО.

Игроки понимают, что они ничего не бьют, но они же ходили на тренировки, читали книжки, где им впаривали про шансы банка, поэтому они "должны" коллить маленькую ставку по шансам со своей слабой парой.

Старый
10.06.2015, 02:52
(#7)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
тогда тебе нужно походить на интерактивные тренировки
...
Так выбиваются средние карманки
Зачем выбивать средние кармашки, имея в руках более высокую кармашку? Выгода где? Ты сможешь ее придумать?

При этом ведь теряется прибыль от блефа в твой чек, и еще и второй раз теряются деньги, подаренные королю. Чем ты эти двойные убытки собираешься компенсировать?

Неужели на тех тренировках на самом деле учат, что выбивание кармашек младше своей настолько важная задача, что ради ее достижения не нужно жалеть никаких потерянных денег?
Цитата:
и К со слабым киккером.
Король с любым самам слабым кикером там почти всегда будет коллить две любые ставки, хоть пот беты. Это же нл5, короля ты там не выбьешь, зачем свои деньги в пустую выкидывать?
Цитата:
Адекватный соперник на таком флопе редко скинет в пасс против кбет.
Это не верно.

Правильно говорить, что у адекватного соперника редко найдется рука для колла 3 баррелей на таком борде.

Но у многих соперников, в том числе и адекватных, бывают достаточно широкие спектры колла префлоп. И в широком спектре полно рук, которые на этом флопе он выкинет на кбет, нередко даже больше половины спектра.

Конечно же если речь идет о сопернике, у которого в спектре только кармашки и старший бродвей, то ему банально нечего выкидывать на кбет флопа, у него рук для фолда почти нету в спектре изначально.

Но это не имеет никакого отношения к адекватности соперника, только к его предпочтениям по широте колла префлоп.

Старый
10.06.2015, 02:57
(#8)
...и к его предпочтениям по количеству флоатов и блеф рейзов на таких бордах, с полным воздухом в руках.

Старый
10.06.2015, 07:55
(#9)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Стоит, причем 10 раз из 10, и не нужно никаких "для разнообразия". Потому что на таких бордах игроки будут баррелить кучу всякой фигни, а на рейз выкинут сразу. Ну а в чек уже ставь сам.
Я тоже так считаю. Но вот загадка, какие руки можно положить оппоненту? Все-таки похоже на ТТ, JJ, QQ, хотя скорее всего третье. =) На его месте с такой рукой я бы ставил флоп, чек/колил терн и выбрасывал бы ривер.

Старый
10.06.2015, 11:38
(#10)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Зачем выбивать средние кармашки, имея в руках более высокую кармашку? Выгода где? Ты сможешь ее придумать?

При этом ведь теряется прибыль от блефа в твой чек, и еще и второй раз теряются деньги, подаренные королю. Чем ты эти двойные убытки собираешься компенсировать?
кто говорил что на руках карманка старше чем у соперника?
и где я говорил про чек?
Цитата:
Это не верно.

Правильно говорить, что у адекватного соперника редко найдется рука для колла 3 баррелей на таком борде.

Но у многих соперников, в том числе и адекватных, бывают достаточно широкие спектры колла префлоп. И в широком спектре полно рук, которые на этом флопе он выкинет на кбет, нередко даже больше половины спектра.
так об этом и речь, что на 2й баррель выбиваются куча рук которые коллировали не веря в кбет.
3й баррель в блеф изображая только короля на такой доске просто минусовое занятие.