Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

Не умею играть в маленьких банка!?

Старый
Не умею играть в маленьких банка!? - 06.06.2015, 01:25
(#1)
Since: 18.09.2014
Всем привет. В общем полазил в ХМ2, и заметил такую ситуацию : когда я играю в маленьких банках то стабильно проигрываю. В моментах где я проигрываю или выигрываю меньше 50 бб винтейт составляет -3,5/100 бб, а в моментах где я выигрываю или проигрываю больше 50 бб винрейт вообще бешеный - 2400/100 бб. У многих такая ситуация, или мне стоит серьезно задуматься о своей игре?

Старый
06.06.2015, 09:37
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Приветствую! Маленькие банки нужно отдавать легко, не рискуя вкладывать деньги в пот на маргинальной руке. Вы играете мтт как я понимаю? В начальной стадии турнира вообще не рекомендуется агрессия, ждем премиум руки или же входим в пот на мелких карманных парах или одномастных коннекторах. Кстати какая дистанция пройдена, может быть это не оптимальные показатели?

Старый
06.06.2015, 10:00
(#3)
Since: 18.09.2014
DIMAvBOSS, нет, кеш играю, 120к рук сыграно)

Старый
06.06.2015, 10:21
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
vadimstryha, понятно, для кэша с маленькими банкам вообще особо "не заморачиваемся") Спокойно отдаем если возникает угроза, нам главное выигрывать "большие", а здесь и потери меньшие и риски) Убедительно советую посмотреть Воды по кэш играм от наших тренеров и профессионалов. Вы сможете посмотреть те или иные игровые ситуации, и увидеть как они разыгрывают руки в маленьких банках за покерным столом. Желаю удачи!

Старый
07.06.2015, 01:17
(#5)
Since: 02.12.2012
Если у тебя плюсовая игра и ты видишь что обыгрываешь поле, то пока не обращай на это внимание.

Если же тебе результаты твоей игры не нравятся, то в первую очередь надо найти линии розыгрыша, которые хронически убыточные.

Потому что сами размеры банков лишь подсказывают, какие линии анализировать, но угадать это никак нельзя.

Кроме того деление по размерам банков нужно делать более детальное, банки до 50 бывают очень разные, там и 1р и 3бп могут быть, и очень разные косяки в игре могут давать минусы.

Так же и банки больше 50 могут иметь повышенный винрейт за счет префлоп выставлений, а без них он будет вовсе не повышенный, а может быть и полностью наоборот, что будет сигнализировать о том, что ты слишком тайтовые спектры играешь в крупных банках, что намекает на то что где-то ранее ты слишком часто много выкидываешь. Но даже если и так - это еще вопрос на какой именно улице и в каких случаях стоит выкидывать меньше, а в каких не стоит.