Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: QQ на MP

Старый
NL2: QQ на MP - 04.06.2015, 20:03
(#1)
Since: 22.10.2013

Первый опп хоть и играет с неполным стеком - очень тайтовый.
7/7 на 150 рук. А с UTG так еще меньше 4-5%
Решил не три бетить. Так как мы либо получим колл от довольно большого количества рук 99 1010 JJ (хоть и слабее) а так же АК AQ KQs
И получается почти на любом флопе нам будет тяжело. За исключением низких флопов. Или же получим 4бет с КК и АА у оппа. Поэтому колл в позиции.

Далее еще один тайтовый игрок
10/8 (73 руки) по три бету ничего. Делает три бет.

И получается что он делает три бет в двух оппонентов, один из них на UTG и тайтовый и я, который вел себя тоже достаточно тайтово. Поэтому подумал, что скорее всего в большинстве случаев я тут побит. Возможно ошибаюсь. Жду ваших мнений

Старый
04.06.2015, 21:35
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. По-моему самый тайтовый здесь ты) Как можно не 3-бетить QQ?) Хотя это не 6-макс, и позиция у тебя не очень, однако с другой стороны колить значит провоцировать сидящих за тобой оппонентов на сквиз. Мои действия делаю 3-бет, и на пуш от оппонента сидящего за мной со спокойным сердцем сбрасываю. Видимо премиум рука.

Старый
05.06.2015, 00:43
(#3)
Since: 17.04.2015
Пас-правильное решение, считаю у UTG либо AK, либо TT, JJ, у другого однозначно АА KK, однако, после рейза с Utg 3bet с твоей стороны должен был быть, как ты видишь, после этого он ушёл в пас, а второй мог зайти с колом.

Старый
06.06.2015, 04:50
(#4)
Since: 02.12.2012
За 150 рук можно и посмотреть, есть ли у соперника вообще спектр 4-бета или нету, и насколько большой.

Обычно мы не 3-бетим ДД в подобных случаях, потому что хотим сыграть против всего спектра. Но у такого соперника нередко может быть низкий фолд на 3-бет на ранних позициях, поэтому если он из таких, то мы и после 3-бета сыграем почти против всего спектра. Так что если он редко делает 4-беты, то 3-бетить будет нормально.

Но за 150 рук даже если он ни разу не сделал 4-бет, то это все равно еще не достоверно, у него могло быть всего лишь 5-10 шансов сделать 4-бет и все случаи не было КК+ руки. Так что колл префлоп тоже нормальный.

На сквиз против неизвестного нужно коллировать, даже против 10/8 с нулевым 3-бетом, потому что если у него нету блефа, значит у него всегда есть с чем проплачивать сет. Так же там АК или АХс хоть иногда могут быть, у тебя же рук мало на него.

Но фолд не ошибка конечно же.

Старый
06.06.2015, 17:26
(#5)
Since: 22.10.2013
Все таки надо было заглянуть на сет велью, вы правы.
Что в этой раздаче, что в предыдущей. Так как нам хорошо платят, сэт вэлью и в три бет поте против одного не плохо