Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

The Hot 2.20 Hold'em No Limit - Level VII (50/100)

Старый
The Hot 2.20 Hold'em No Limit - Level VII (50/100) - 02.06.2015, 13:35
(#1)
Since: 19.03.2015
20 минут до окончания регистрации, об игроке не знаю ничего, хотел повысить на пост флопе, больше склонялся к олыну, на флопе не ощущал я у него короля, как оказалось его и не было, посмотрев раздачу после, - сделать фолд на флопе, либо сделать олын на пост флопе, повышение ставки на постфлопе я не рассматриваю т.к. такие игроки колируют повышение, и на флопе ты не понимаешь где находишься, - больше все таки склоняюсь к олын на пост флопе в такой ситуации, т.к. фишек не много, блайнды растут.

p.s.только что была похожая раздача только противник был на бб, и моя ставка на флопе колировалась, он делал на терне ставку(не выбивающую но не минимальную), я сколировал на ривере про чекали, и что вы думаете, он открыл 72(у него не было ни пары, ни что то похожее на флеш и даже не стрит) - это еще один + в пользу олына на пост флопе
Эта раздача была удалена автором

p.s. хотя ставка на флопе была не большая, ставка в 2бб врятли бы что то изменила, такие индивидуумы колируют и мы получили бы тоже самое неопределенность.

Последний раз редактировалось Laffeto; 02.06.2015 в 13:41..

Старый
02.06.2015, 17:35
(#2)
Since: 02.12.2012
Во время игры тебе нужно думать о том, как тебе выиграть больше и проиграть меньше.

Не нужно тратить время на поиски, как же купить за свои фишки информацию о руке соперника - в значительном большинстве случаев это в пустую потраченное как твое время так и твои фишки, ибо эта информация для тебя будет бесполезной.

Неопределенность это одно из основных свойств покера, учись играть при его постоянном наличии, а не пытайся от него избавиться.

Против неизвестного на флопе донк плохое решение, потому что ты даришь фишки всем рукам сильнее, а их там большая доля от всего спектра, это же утг рейзер все таки. А тебе недровяные руки слабее платить на донк будут редко. А дрова на таком борде соперник поставит сам на твой чек в значительном большинстве случаев, поэтому их оплата на твой донк тут имеет низкую ценность.

Так же ты даришь деньги всем блефам, а на таком борде тебя могут рейзить в блеф очень много разных рук, а ты не сможешь играть на стек.

А после чека ты потконтролишь и получаешь прибыль от кучи воздуха, который может ставить кбет, а там уже на терне и на ривере подумаешь, как лучше поступить, к тому времени и соперник тебе уже подскажет что-то своими таймингами и сайзингами.

А вот на ответный чек на флопе уже ставь сам на любом терне без картинки, даже если он крестовый.

По твоей линии (после донка) на ривере надо нажимать фолд, ты же сам написал, что в предыдущей раздаче он блефовал на терне, а на ривере прочекал и не доблефовывал, а тут уже не прочекивает и ставит ривер, поэтому менее вероятно, что он тут блефует.

Если есть весомые аргументы что выставление на флопе будет плюсовым против этого соперника, тогда надо играть чек-рейз пуш, потому что просто пушить значительно менее прибыльно, потому что ты не только не доберешь с кбета, что прилично повысит твою прибыль, но так же и выбьешь много разных дро или пар младше, которые после кбета могут зажадничать и еще заколлить твой пуш будучи позади.