Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

НЛ 2 6 макс зум KQo с CO рейженый пот

Старый
НЛ 2 6 макс зум KQo с CO рейженый пот - 02.06.2015, 08:10
(#1)
Since: 22.06.2012
Опп не известен. Готов выслушать замечания.

Старый
02.06.2015, 12:11
(#2)
Since: 02.09.2011
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Pdvk Посмотреть сообщение
Опп не известен. Готов выслушать замечания.

В таких ситуациях играть можно бет флоп, чек-колл остальные улицы, на флопе бы добрал спокойно с aq а дальше так же с блефа, ну и весь остальной спектр тоже попадает в данную линию!

Старый
02.06.2015, 16:28
(#3)
Согласен можно играть бет флоп. Но тогда возникает другой вопрос. А что нас будет колить. Мы то без позы. Мне то казалось, что чекнув флоп я автоматом встаю на него в позу и решаю что делать все улицы.

Старый
02.06.2015, 17:42
(#4)
Since: 02.12.2012
Против некоторых соперников так играть можно и даже лучше всего, но вряд ли неизвестный часто на блефах заплатит тебе достаточно, что бы компенсировать пропущенный кбет, ведь вероятность что неизвестный окажется именно из подмножества "некоторых" не особо высокая.

По сути, на флопе ты платишь своему страху получить рейз, поэтому отказываешься от кбета, это не вопрос тактики, это вопрос личных вкусов.

И это не обязательно ошибка. Например если получение рейза тебя сильно огорчит - качество твоей игры может значительно упасть на эмоциональном фоне, что при игре на 4 столах зума может привести к потере прибыли значительно большего масштаба, чем чек на флопе, в то время как чеком ты защищаешь свое хорошее настроение и сосредоточенность на игре, что окупится сполна в течении длинной сессии.

Старый
02.06.2015, 19:54
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Да нет, на дровяном борде ставить конт-бет нужно обязательно. Терн по сути бланковая карта, не верю в наличии 9 у оппонента. А вот ривер, я бы "схитрил" и играл чек/колл. Во-первых, существует вероятность того, что у оппонента QJ или ТТ. Во-вторых если оппоненту "не доехало" то есть возможность получить блефовую ставку. Поэтому лучше просто чекать и колировать ставку оппонента.

Старый
02.06.2015, 23:45
(#6)
Catalyst_Kh я твой месседж понял. И ты правильно понял мой мотив и предпочтение. Я просто вот что еще хочу сказать. Если нам известно что мы впереди и известно что опп будет колировать, то мы ставим не паримся.Не вопрос. А если он не будет этого делать. Мы ставим и он просто проколирует. Мы без позы если мы получим рейз на флопе мы его проколим, ну нормальный 1\2 2\3 и терном будем считать и думать. А если мы по флопу получим кол, а терном ре-рейз, то походу нам не о чем будет думать. Как говорится сматывай удочки и вали пока при памяти. По это причине мы и чекаем и встаем в позу и от этого пляшем. Это в конце концов не 3 бет пот.

Дима ты тоже посмотри на этот ракурс. Если я заблуждаюсь поправьте.

Последний раз редактировалось Pdvk; 02.06.2015 в 23:52..

Старый
03.06.2015, 00:06
(#7)
Так поэтому оптимальнее после кбета флопа уже чек-коллить на терне, что бы на терне рейз не получать, да и с флоатов заодно заработать, а дро все равно на терне часто поставит само.

Старый
09.06.2015, 15:41
(#8)
Since: 02.09.2011
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Так поэтому оптимальнее после кбета флопа уже чек-коллить на терне, что бы на терне рейз не получать, да и с флоатов заодно заработать, а дро все равно на терне часто поставит само.
Тоже самое я и написал

Старый
11.06.2015, 00:53
(#9)
Да ваш замысел ясен. Все логично и правильно согласен. Но вы-же видите ШД. А из него вытекает (по карте без блефов и всяких разных). Если мы ставим флоп. Тем мы показываем что К мы не боимся, мы в него ставим..С рукой АQ допускаю кол от оппа. После кола что мы видим. Вернее как сужать спектр кола в позе? Мы не можем его сузить, только гадаем. Вернее считаем что мы бьем и что бьет нас так? И в тоже время мы не можем чекать терн. Мы что 9 испугались? Если так какой блеф мы будем ловить в спариную девятку по нашей линии? Какой размер? Я бы просто падал и все привет. В то-же время чекая флоп мы оставляем в поте весь спектр. И опасаясь 9 просто колим и все дела. По тому как если мы поставим флоп, чекнем терн, что нам делать ривером? Если получаем чек в догонку. Добирать или чекать дальше? Если добирать, каким сайзингом? При этом, что делать когда к нам прилетить пуш? Падать?

Последний раз редактировалось Pdvk; 11.06.2015 в 01:15..

Старый
11.06.2015, 01:08
(#10)
Выбери одну линию розыгрыша и одну конкретную карту ривера. По ней все вопросы и рассмотрим, не надо все смешивать в кучу.