Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom NL5: KJ на CO

Старый
Zoom NL5: KJ на CO - 01.06.2015, 09:44
(#1)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Мини-рэйзы почти всегда за зум-столами говорят о слабости оппонента, поэтому их 3-бетят нещадно. =) Вопрос конечно интересный, по неуверенной ставке продолжения, сделал вывод о наличии мелкой карманной пары, поэтому и "перекручивал", в случае ререйза конечно же фолдил. На терне существовала вероятность первого натса (АТ), однако пока я не получил чек/рэйз, добирал с Королей или Дам. На ривере вероятность того что ппонент имеет флэш близка к нулю, так как с флопа дро у него не имелосб, нечего было тянуть. Или может быть стоило играть потконтроль?

Старый
01.06.2015, 14:19
(#2)
Since: 14.03.2013
Привет Дима! Рейз для меня такого размера наоборот говорит что он хочет с кем не будь по играть- Я сам открываю с все позиций мин рейз в виде0,11 -0,12 центов. ОК - та положил на слабы спектр его - 3беть в позе мне нравиться 0,30 ( у тебя же не АА) - экономя 0,05 центов - та как все слабое выешь сильное оставишь и к тому же ты в позе - без позы норм 0,35-0,40. Flop - значит у него что то есть и это ставка не проверочная а провоцирующая так как давай рассуждать зачем тебе к примеру донкать с 22-88 или JT - все что тащит он он играть чек колл или чек фолд - уже много раз так донкаю сеты и овер пары в префлоп агрессора, ты перекручиваешь - и собирался бы выкидывать на ререйз давай всегда меньшем сайдингом плоскоча дай и все - дешево для тебя и для него - карман мелки тогда в колл ее - не фолд - а так в тебя летит пуш ты фолд 0,15 центов в трубу.. Tern - J - у нас две пары -ок - он чек - карман нам мелки не платит - если ты ему забил такой спекр донка - с короля да нет у него их там практически не когда - жа чем ему с КТ к примеру донкать - если есть то КQ - который хотели нас с провоцировать - если ты давал ему и АТ то у него натс - опять нет здесь ставки у нас, С Q x -ему теже не было смыла донка ему - остается что он донка с чем то сильным готовые руки сеты - оп гад хитрый и сам себя обхитрил идиот - умудрился с АА - так с играть - по этому я не вижу ставки у нас. Я бы tern не ставил по твоим рассуждения и видении его диапазона. Вот если river stavit мы колл его стваки играем - если чек он - до даже не знаю что нам платит в твоих глазах - можно чек бихаин или поставить - но терн ставить на мой взгляд можно -когда есть чтокае видение диапазона опа - а не мелкая карман потом карали с дам AT - unego может быть - Дима ответь сам себе ты бы донкал FLOP с AT. KJ - KT.QT-QJ - s JJ - s22-88 - что понимаешь что это трибет пот и у оппа трибетищега тебя сильный диапазон QQ+ AQso - ты часто получишь рей донка и только дорого заплатишь за дро и вторую пару свою- по этому если у него такой диапазон - то он чаще всего будет играть чек колл...Короче дима не перестаю говорить Ты лакер)))))) хОрошо что хорошо заканчивается - опп хитрец.

Старый
01.06.2015, 14:22
(#3)
Since: 14.03.2013
Я рад что ты забрал у него стек))- не спеши и чаще задавай себе в таких ситуациях вопрос, зачем он так делает - как бы я играл с определенным диапазонам рук.Удачи

Старый
01.06.2015, 15:07
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Indeko-plus Посмотреть сообщение
Я рад что ты забрал у него стек))-
Спасибо. Я тоже)

Старый
01.06.2015, 17:11
(#5)
Since: 02.12.2012
КВо своим эквити не обеспечивают плюсовый 3-бет, поэтому ты 3-бетишь против ликов соперника. Раз ты его лики уже знаешь, тебе уже известно в точности какие недостатки в его игре делают тебе прибыль после 3-бета, тогда ты в точности знаешь и как разыгрывать свою руку на каждой улице. Так что не совсем понятно в чем твой вопрос.

Если же у тебя появляется хоть один вопрос на тему "а что делать после 3-бета если соперник чтототам сделает", то значит сам факт 3-бета уже был стратегической ошибкой.

Вот вышел флоп, соперник делает донк, и эксплуатируй его лики, против которых ты делал 3-бет.

Против неизвестного, учитывая что 3-бет уже был плохой, можно либо коллить мелкий донк, что бы не делать новую ошибку в попытке исправить предыдущую, либо рейзить против дров, но тогда рейзить хотя бы 60% поверх банка с коллом. Если ты считаешь, что по тенденциям лимита там достаточное количество дро.

Если же ты каким-то образом достоверно вычислил, что в таком донке мало дро, но много дам и пар младше, тогда размер рейза можно сделать и маленький, например такой как у тебя в раздаче тоже сойдет.

На терне, раз уж так повезло, ставить надо намного больше, что бы на ривере пуш был намного меньше пот бета и топ пара вынуждена была его закрывать. Так же есть шанс что там ДВ.

Ну или можно чекать на ривере, если ты достоверно закладываешь ему слишком выский процент рук КД и ДД.