Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom NL5: AK на BB

Старый
Zoom NL5: AK на BB - 30.05.2015, 00:15
(#1)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Решился на провоцирование блефа. Рассуждал так, на таком борде с К оппонент выбросит люббую пару, а Ах и подавно. Даже не сомневаясь готов был играть на стек. Однако вопрос следующий, если решил вести такую линию, то стоило ли переставлять терн? Если бы оппонент поставил бы пол банка, я бы конечно просто колировал надеясь на 3-й барель на ривере. Здесь же он хорошо вложился в пот, борд стал дровяным и я подумал, почему бы и нет. =) Но все хорошо, что хорошо кончается.

Старый
30.05.2015, 15:11
(#2)
Since: 02.12.2012
На терне ты играешь против полярного спектра, поэтому рейзить или нет зависит лишь от того, что будет тебе платить на рейз, а что не будет.

Если есть основания закладывать сопернику много дров и одновременно ты веришь, что он закроет с ними пуш часто - тогда пушить на терне будет лучше.

Так же пушить на терне будет лучше, если есть основания считать, что соперник будет коллить с королями младше или ДД/ВВ руками, положив на дро уже тебя самого.

Но против неизвестного рейз терна слишком оптимистичный, потому что дрова пуш скорее всего закрывать не будут, да и топ пары слабее тоже могут найти фолд, поэтому коллировать на терне и по бланковому риверу будет нормально.

Старый
30.05.2015, 15:14
(#3)
Но на самом деле твоя стратегия игры очень дырявая. Ты ставишь кбеты на флопе в 3-бет банках с любым мусором, со всеми вторыми парами, с дро, с топ парами и плохим кикером.

Любой соперник, который заметит, что ты не кбетишь сильные руки, сможет легко и на большие суммы эксплуатировать твой чрезвычайно ослабленный спектр кбета.

В неизвестного тут оптимальнее поставить кбет и чекать терн, что бы добрать с левых флоатов больше прибыли, чем после чек-колла на флопе.

Старый
30.05.2015, 15:43
(#4)
Since: 14.03.2013
Kokrotko i iasno mne ne nravitsa chek! i tocka - vtoroio Сatalust_Kh vse reno raspisal v tretix
- mne nravitsa stavit samamu ia vizu ruki kotorie odnu stavku platat stavka 25%-40% - lutse 30% - AQ zaplatet -TT-JJ i meki karman osilit river! chekam mi daem vozmoznost realizovat ekvitit oppu -esli on budet chekat - op sigral na moi vzglat ne oteten ia bi chekal 85% flop - i smotrel tern tak kak u nas ili natsa s flopa ili AKQ - 44 stavit xoroso tak kak u nas ne popapv v flop est toko 30% na pobedu//
River allin sigrano oten optimistitno - lak da i tolko - Dima razden dla fulxausav)) odin raz iz deseti K riveream doedet - u oppa ili natsa s flopa ili vozdux!
Catalust_KР - как ты смотришь на небольшой велью бет флоп?

Старый
30.05.2015, 15:49
(#5)
Since: 14.03.2013
Esto dobalu -istina tokova !NADA RAZGANAT BAL KOGDA U NAS SILNAI RUKA I POD KONTROLIT KOGDA SLABAIA!

Старый
30.05.2015, 16:29
(#6)
Цитата:
Сообщение от Indeko-plus Посмотреть сообщение
Catalust_KР - как ты смотришь на небольшой велью бет флоп?
Пока что точно так же, как я выше написал.

Старый
30.05.2015, 22:01
(#7)
Since: 26.08.2012
Абсолютно согласен с Каталистом, на флопе можно поставить пол банка, (примерно) . в такой флоп контбет так и просится) много рук отвалится конечно но и есть руки слобее нашей которые будут колоть флоп не поверив что у нас король.... вот только обламывает что часто на контбет отваливаются когда у меня КК и флоп сухой с королем, но здесь он еще и спареный.... ;-) Ну Дима ты хитрец однако что вытворяешь я полагаю ты хотел ловить его флоат а на ривере ты бы запушил остатки стека донкбетом)) Я считаю что во первых опп не правильно заколол трибет в 100 бб стеках (это была главная его ошибка), во вторых на флопе ему надо было с андерпарой своей чек в догон играть... а на терне если бы ты ставил первым он бы уже крутил тебя на стек поймав свой аут))) это одна из тех подставных раздач где одному из вас предначертано проиграть стек))) это сказочная раздача обоим доехал аут)))

Старый
30.05.2015, 22:04
(#8)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Jony Full H Посмотреть сообщение
Ну Дима ты хитрец однако что вытворяешь я полагаю ты хотел ловить его флоат а на ривере ты бы запушил остатки стека донкбетом))
Так и планировалось, но ставка оппонента на терне была настолько "сильная" что не стал ждать ривера, так как он был хорошо "замазан" к банку. Да, раздача действительно с счастливым концом.